Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как выжить в лесу
Стив Ирвин
+ 1 0
20 января 2012 г. 04:02
4.РУЖЬИШКО С ПАТРОНАМИ.
В правилах выживания три правилы.
1. Огонь
2. Вода
3. Еда
спасатель
+ 0 0
7 октября 2011 г. 00:00
в лесу можно есть змей. главное не гадюку, а ужа, медянку можно спокойно и поймать и съесть. надо только хорошо прожарить
работаю в лесу давно научился как выжить в лесу
илья почитал охринеть в лесу точно не работали
Сибиристанец
+ 1 0
7 июля 2011 г. 12:18
Ночевать лучше под старой густой ёлкой. Под ней теплее и дождь не достанет. Грибы конечно насыщают, но смотри, что берёшь. Узбеки вон недавно побаловались сибирскими поганками, еле выжили. Хорошо насыщают крахмалистые корни осоки, саранки. Если лес экологически чистый, то пить можно прямо из лужиц, но не на дороге. Лесные лужи чистые. А вообще-то бутылочку с водой, спички и кусок хлеба надо брать с собой всегда, даже если идёшь в лес недалеко и ненадолго.
путешествинеца
+ 0 -1
7 июля 2011 г. 01:35
Ландыши растут в тени ,такчто можно по этому признаку найти тень!!!!
стрелок
+ 0 0
2 мая 2011 г. 12:56
если у тебя есть пневматика и ты хорошый стрелок можно охотится на белок но лутше не тратить патроны зря а выбить медведю глаза в 2х выстрелов и зарезать его есльв ты хорошо стреляеш это не проблема попасть в 2 глаза медведя с 18 ти потронов
Я сам както раз уходил в лес на неделю...ПРошлым летом. Расскажу пару нужных вещей. Итак ,поехали.
1. Всегда ,даже если ты идёш в лес за ягодами,или просто прогулятся,неважно бери с собой нож(да побольше) и спички(курильщикам проще,без них они в лес и не сунутся),всё остальное только будет мешать.
2. Ну вот,мы и заблудились.Незадача ,а? А что делать? Паника овладает тобой ,в голову лезут разные мысли(типа - меня найдут волки,или дикие кабаны и разарвут на куски),для начала как всегда,золотое правило надо успокоитсяи подумать что ты будешь делать дальше.
3. Я не буду рассказывть как найти дарогу домой,как развести костёр ,вы это уже слышали и видели,наизусть знаете.Я просто расскажу как провести ноч в лесу(первая ноч ,самая весёлая конечно...)
Найди какую либо возвышенность,желательно с редкими деревьями.Под сучистым деревом разведи костёр(почему под сучистым? Чтобы залезть можно было быстрее если лесные гости всётаки надумают тебя навестить) Перед сном(которого у тебя в первую ноч скорее всего небудет) наламай ветак ёлки,или сосны ,сделай своеобразную берлогу.Я знаю,колоться будет но зато запах хвои перебивает запах человеческого тела,и животные даже знать не будут о твоём местонахождении.
Ну вот ты и провёл первую ноч,никаких чп ,всё спокойно.а дальше вы знаете что делать!
Цианидами нельзя, тогда оленя становится опасно кушать.
ага, обожрется и умрет от обжорства, даже ловить и валить не прийдется. а чтобы ускорить процесс намазать нужно ягель цианидами :)))
Самая сытная еда в лесу - олень :)))
Только подождите пока он ягелем наестся, так нажористее будет :)
самая сытная еда в лесу - ягель :))))
меня тут из одной ветки чувиха выгнала уже в лес :)))
все ето понятно а как ражеч огонь эсли нету ни спичек ни кремния
Вова Воронцов 7 класс содружество
+ 0 0
25 марта 2010 г. 19:50
ну ружьё я на рыбалку не беру а вот система ОХОТник даже очень не чего.
повернул затвор и спасательный огонь на высоте 10-15 метров.
есть обычная травматика)) Лучше с пороховым зарядом и свет и шум не помешает и патроны не большие и не тяжёлые например...
ОСА 4 зарядная))
со стеклом не парьтесь не загориться))
если есть река последити за волнами может минут 10 назад был катер )
а по или против течения это не мне решать куда пойдёте!)
Ребят вы в тайге то были когда либо, особенно зимой? Найти что-то сьедобное летом еще более менее можно, зимой практически нереально. В лес, даже ненадолго нужно всегда идти подготовленным, потому как ты не знаешь что тебя ждет впереди. Я если иду на целый день всегда беру с собой:
1.Нож, хороший туристический нож на пояс с большим клинком (обязательно)
2.Минимальный запас продуктов, пару банок консерв, сухари, шоколад, хлеб.
3.Спички, зажигалку (обязательно)
4.Сухое горючее, пачку.
5.Перечный баллон
6.Средства связи
7.Карту, компас
8.Запасные носки
Всё это укладываем в удобный рюкзак, нож на поясной ремень, должен всегда быть под рукой.
Ну и главное одеваться по погоде, знать основы выживанияи поведения.
Варить червяков не обязательно витамины пропадают, взял горсть проглатил и вперёд, легко заменит банку тушонки. Запомнить легче то что есть нельзя, этого добра чем отравится можно в лесу очень мало.Зимой сложней многократно, из еды в основном ягода, а вот с водой проблем нет. И расчитывайте свои силы!!!
Айнур Каримов
+ 2 4
10 января 2010 г. 01:52
Мне 12 и я знаю что можно кушать лягушек,надо просто содрать с них шкуру посадить на ветку и поджарить.Белок
также можно кушать и зайцов тоже.Когда уже нет выбора
можно сьесть дождивых червей,да,гатко.Но если их положить
в кипяток на часа 2 выдит даже очень вкусно.Ещё можно
есть поливых мыщей,да сразу.Исландский лишайник могут
есть не только Олени а так же мы,люди.Вы думаете что я
ботаник да не когда!!!Я просто люблю по путишествовать
без еды и воды в лесу.Если что в летом 2010 года я
пойду в поход в лес если чё давай со мной!!!Смотрите
передачу по Дискаври(Discovery) Выжить любой Ценой
хорошая передача для таких людей как мы!!!!
Андрей эколог блин
+ 3 1
16 декабря 2009 г. 22:37
Можно есть дождевых червей и лапки лягушек. Мышей добыть труднее, но тоже возможно. Наблюдения за полярными волками и последующие эксперименты на людях, описанные Фарли Моуэтом, показали, что человек, который ест полевых мышей целиком, вместе с внутренностями, получает полный комплект необходимых для жизнедеятельности веществ и даже может не страдать от авитаминоза. Большие белые похожие на лотос цветы, округлые листья - так выглядит кувшинка или белая лилия. Сейчас их осталось не так уж и много на российских водоемах, но если речь идет о жизни человека, выбирать не приходится. Корневище кувшинки на 49% состоит из крахмала, на 8% - из белка и еще около 20% приходится на сахар. Конечно, прежде чем его грызть, придется высушить, растереть в муку и вымочить в проточной воде, чтобы удалить дубильные вещества. Зато потом, после просушки, эту муку можно использовать для выпечки над костром хлеба или тестяных полосок, накрученных на палки, или попросту забелить ей суп-болтанку для сытности.
Кстати, подобную муку можно сделать из желудей и даже корней одуванчика, вечного сорняка и грозы дачных участков. Правда, их тоже придется сперва высушить, потом дважды вымочить и лишь затем, снова высушив, смолоть в муку или крупу для создания каши, но, когда голоден, особо привередничать не приходится.
тупари! не смешно. в лесу хорошо пока не сокротишся от мысли "потерял ориентир" в карельской глуши.
главное не поймать белку на рыбалке
Лучше взять себе в привычку всегда брать с собой сладкие сухари. Они не тяжелые и особо не вспотеешь, если даже зря их будешь таскать. А вот в тяжелый момент и пожрать и успокоиться немного можно. Главное чтоб не кириешки какие-нибудь.
белки людей не жрут. спросите у Насти
Не будешь жрать белок — белки сожрут тебя.
заблудившаяся
+ 0 0
24 июля 2009 г. 14:48
я белок жрать не буду
Уркагант
+ 1 0
24 июля 2009 г. 14:14
можно жрать всяких белок, сбитых джипами и лесовозами
городской
+ 0 0
24 июля 2009 г. 10:01
а на что налегать? на березовую кору? ягодами не наешься же
Самая сытная еда в лесу — заблудившийся человек.
Тина в кадиллаке
+ 0 0
24 июля 2009 г. 09:58
да ладна?
"Самая сытная еда в лесу — грибы" – только вот на их переваривание организм тратит столько же энергии, сколько от них получает, так что налегать на грибы не стоит даже в обычной жизни, не говоря уже о критических ситуациях.
  • Оставить комментарий
  • Войти