Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские школы предложили оборудовать турникетами
Эхх вы темнота.. при необходимости турникеты комплектуются специальными планками "Антипаника" в случае экстренной ситуации данные планки просто опускаются вниз и не препятствуют проходу, что касается ограничения прохода посторонних лиц то разработанная программа "Школа" в базу которой вносится фотография лица (ученика) имеющего права входа на территорию, расписания его уроков и время начала занятий; так вот данная программа позволяет: 1. производить СМС-уведомление родителям о том "когда их ребенок переступил порог школы и когда ее покинул"; 2. Пластиковая карта не может передаваться другому лицу для его прохода так как если карта произвела вход на территорию соответственно она должна сперва выйти и потом снова войти.. И стоит заметить что стоимость данного оборудования ориентировочно 300 т. руб. что при численности среднестатистической школы 700-800 человек не очень то и накладно ..Мне как отцу двух дочерей это очень важно. Если заинтересованны в более развернутой информации по оборудовании обращайтесь
Вроде всё ясно и понятно. Турникет будет сдерживать лишних людей во время захода в школу. А если не дай бог пожар?? Понятно что есть и эваковыходы, но и через основной вход ученики будут выбегать! А тут турникет!!! Он же будет мешать экстренной эвакуации персонала школы! Понятно, что установка этих турникетов и видео наблюдения лоббируется фирмами производителями, заботящихся о безопасности школьников! Здесь палка о двух концах. При хорошем задымлении турникет преодолеть и спасти себя я думаю будет весьма проблематично! Так что думайте Господа!
поддерживаю Дока
Я вот понять не могу, это рвение ограничить доступ посторонних в школу. Если они думают, что остановят наркотрафик - то ошибаются, наркоту распространяют такие же ученики. Педофилы подстерегают детей на подступах к школе. Если проанализировать случаи массовых убийств в штатах - то там, опять же, страдают не школы, а колледжи и университеты. А стоимость закупленного оборудования никогда не будет оправдана. Поэтому - пропихивают тему чтобы спереть бабла.
  • Оставить комментарий
  • Войти