Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Канский драйв 2008
И.Д., готов встретиться ;)
уже лучше)) уже конструктивней))
Мдя... развели тут битву мегатитанов. Сложно что ли признать, что у каждого свой подход к написанию статей и описанию событий? Тем более, что на официальную журналистику текст похож все равно меньше, чем на дневниковые записки. Как заметки-записки текст - вполне так себе ничего, а вы уже развели споров о чем-то несущественном вообще: кто на каком фестивале был? кого что цепляет? - кажется эту же информацию дешевле по нервам выяснять в спокойной обстановке и формате приватного диалога за бутылочкой пива того же или чашечкой кофе - кому что ближе ;))
у тебя есть youtube??.. вбей туда интересующие тебя фильмы (ролики ли). зачем нас-то с сержем загружать по этому поводу??..
Странно, а Серж ссылки кидал некоторые в своих репортажах
а ссылок на ролики нет. фестиваль на то и фестиваль, чтобы показывать что-то недоступное (пока) общему зрителю. вот так, дружище.
Я по названию почти ниче не помню. Дай ссылки на ролики я посмотрю, припомню и скажу, видел ли и понравилось ли
вот это - настоящий поток сознания!!.. брависсимо!!
ладно, если экспресс-показ фильмов проходил каждый год, то, что ты скажешь, например, о фильме "бесконечность"??.. или "ударь меня"??.. просто интересно твое мнение.
НУ Блин, нафик про такое Старье писать-то!? Лучше б уж написал о том, как твои родители познакомились и зачали такое ЧУДО-ДИТЯ как ты!!!!:) Кстати мы уже и Сном и Духом! В Красноярске экспресс-показ фильмов происходил до этого КАЖДЫЙ год в Музейном Центре на Стрелке! Там показывали Я там смотрел Самый Первый фестиваль и так далее... Разброс в качестве фильмов Очень сильный, но есть вещи которые интересны
уф. нихера набросился.
абырвалг, этот текст про 2007 год, когда никто из вас еще ни сном, ни духом не знал про это чудо (не знаю, почему, кстати, написали 2008). в этом же году фестиваль был растянут аж на 7 дней. я был там вечером пятницы (мимоходом) и всю субботу. посмотрел, например, чудесную подборку "колыбельные мира", а, кроме того, интересные авторские работы организаторов этого фестиваля. мало, конечно, но меня эта вакцина культуры серьезно вдохновила. а тебя?
я был в этом году!!! а ты вообще про какой год пишешь я не понял!? про позапрошлый что ли!?А почему про Адама и Еву не написал!? про Сотворение Мира? а про этот год почему в конце концов не написал????:)
а на каком именно фестивале ты был, абырвалг??.. 2009? 2008? 2007?
Честно говоря, ДЕня, я составил себе представление о ТЕБЕ!!!:) Так как на фестивале я был и знаю все что там происходило! и практически все показы фильмов я успел посетить в отличие от тебя:)
Абырвалг, можно и так. у каждого свой метод к освещению события. но вы же составили свое представление о фестивале, не так ли?.. да и о фильмах в очерке есть строки. да и какие!
Мне кажется Деня, твое утверждение "кулуары - вот то самое" это тоже не совсем верный подход к фестивальным мероприятиям. Так как исходя из такого подхода можно весь Московский кинофестиваль обсуждать с фокусом на Никиту Михалкова и его мафию, а о самих фильмах не говорить (в то время как на этом фестивале очень много хорошего кино). Или вместо фильмов демонстрирующихся на фестивале в Каннах обсуждать кто и в чем прошел по красной ковровой дорожке...
не, почему х*ня? мне понравилось. я вот уже второй раз ездил на этот фестиваль. и лично видел, как ребята за свои силы культурно поднимают город канск. мне очень это импонирует, и в следующем году я тоже обязательно поеду.
Интересный текстик) и общий драйв есть, и мелкие вкусные детали... но почему-то после прочтения такого рода текста отпадает всякое желание ездить на Канский кинофест, т.к. мнение авторов о том, что там у них х*ня какая-то, только и стоит ехать, что ради пива, возможных баб и иностранцев. Хотя я прекрасно знаю, что и то, и другое, и третье можно достать в любом другом месте, совсем не обязательно ради такого ехать в Канск.
А фестиваль вроде как не про то... он вроде как про искусство, про мысли и идеи, и про общение с авторами, конечно =))
Абырвалг, наивные твои глаза... нет. я написал этот текст просто для себя. однажды. а тут, увидев неожиданный ажиотаж к канскому фестивалю, предложил антону эту вещь. он согласился выставить. все просто. не замарачивайся.
Я думаю что ты тут описывал этот фестиваль не за Спасибо, а за Прославление своего Честного Имени или за деньги или еще за что-нить там. Когда мне сделают заказ или предложение описать какое нибудь событие, я с удовольствием это сделаю. А просто так от себя пургу гнать не собираюсь
хорошо,
показать дух события. по-моему, дух фестиваля показан. с той точки зрения, как отдыхали на этом мероприятии приезжие гости. и мы. а нудное, и зачастую, ОЧЕНЬ субъективное обозрение фильмов момент фестиваля не раскрывает. кулуары - вот то самое.
Антон - наезда нет, конечно. я про наезд и не говорю. там скорее такое пренебрежение расслабленное есть. если уж говорить об извращении\неизвращении сути фестиваля, то в этом тексте я тоже фестиваля не вижу. автора вижу. очень чётко. а больше ничего.
давай, Абырвалг, опиши так же хоть какую-нибудь поездку. жду.
Ху*ня! Таким же тоном,такой же интонацией и таким же содержанием можно описать ЛЮБУЮ поездку алкаша хоть в Париж, хоть в Миндерлу! Текст ни о чем!
"они во-об-ще не хотят хоть немного вдумываться в то, что перед ними происходит".
это ты о чем??.. о том, что ты, бывший на 8-м фестивале, даже не удосужился встретиться и поговорить с теми же гостями? иностранцами (перечислять долго), русскими (тот же Михаил со своим фильмом)??.. а взял и просто напечатал свои впечатления от фильмов. а где драйв-то??.. просто выложил сюда свои субъективные впечатления. я даже распечатал тройку твоих измышлений, и пока в пятницу ехал на фестиваль, опять же, в электричке просто негодовал над тем, КАК можно извратить фестиваль. мне тоже тогда стало обидно, йомайо.
С.М.
Вы не правы, никакого наезда на фестиваль нет,я человек здесь нейтральный, ни сном ни духом об этом деле, посему отвесттвенно заявляю - фестивалю и всем кто его любит (нормально, не фанатично-болезненно)не должно быть обидно. пацаны просто съездили, отдохнули побалдели и про это пишут. по-моему ничего страшного. и написано интересно.
конечно не думаю
я вообще о вас не думаю
и был бы дико рад сохранять этот статус кво и дальше, но тут Антон выложил этот, мм, гм, не-знаю-точно-как-назвать-текст на не совсем безразличную мне тему, и, увы, не получилось промолчать
впрочем, ладно. перечитал, понял, что был не совсем прав в первый раз. читать всё-таки вполне можно. просто вот эта позиция по отношению к фестивалю, через призму которой тут весь текст пропущен, этакое удалое веселое хамство, типа, "ну, что тут у вас, б***ь, за фестиваль, давайте-ка его сюда, посмотрим, что это за х***я" - она и на самом фестивале столь массово представлена, что задалбывает основательно. понятно, что намного легче этак по-дартаньянски всё обст*** - и текст бодрый вышел, и автор явно собой доволен, и все, так или иначе с текстом столкнувшиеся, вроде бы не зря время потратили. но, блин - вот люди, которых кто-то где-то считает персонажами творческими, а значит способными к внятной рефлексии. а они во-об-ще не хотят хоть немного вдумываться в то, что перед ними происходит. обидно, йомайо.
не знаю по-моему неплохо. может некий перебор с сортирами и повим, об этом можно раз, два уже не надо. а так даже весело местами. второй парень слабее дениса намного.
думаешь, я не плевался от твоих "репортажей" с 8-го канского фестиваля??..
слушайте
ну невозможно же читать
сделайте же что нибудь
  • Оставить комментарий
  • Войти