Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты Горсовета обратятся в Госдуму за помощью в борьбе с распитием пива на улицах
нужен порядок?нужна милиция!
из дома n5выселить
люди пили и будут пить,каждый знает свою меру.после этого запрета на пиво ,люди начнут пить всякую хрень!
Я представляю,как собственники этих лавочек волоса на ж*пе рвут.
Красноярск
+ 0 0
25 сентября 2009 г. 11:26
vasilij.podvizhenko отвечает на комментарий dovlato # [−]
Как то так повелось,что весь негатив Красноярска я здесь показывал. И хищения бюджетных денег и отсутствие детских садов и дорог.А здесь на местном форуме прочел следующее:Депутаты Горсовета для борьбы с распитием пива в общественных местах города намерены обратиться в Государственную думу.
23 сентября на заседании комиссии по городскому самоуправлению Горсовета депутат Елена Пензина рассказала депутатам, что для борьбы с распитием пива в общественных местах города можно внести изменения в порядок выдачи разрешений на размещение временных сооружений на территории города, борясь таким образом с точками распространения пива в общественных местах. Председатель комиссии по поводу этого способа заметил, что он ему напоминает «излечение головной боли через гильотину».
Решить можно все. Всем миром навалиться и получится.
25 сентября 2009 в 7:21Рейтинг 0РедактироватьУдалитьРейтинг 0
Запрет стопудово (только в отведенных местах и только по времени_)плюс деньги "стукачам"за нарушение.Алкоголь убивает -за убийство (продажу)что?Муниципальные торговые точки -никаких частников(вся прибыль на профилактику алкоголизма и лечение).21 век лафа травителям заканчивается!Сам алкоголь употребляю (к сожалению).
Дом №5 по Высотной, по разному,красноярск
+ 0 0
24 сентября 2009 г. 17:38
Нужны голоса в поддержку депутатов горсовета? Я первый. Что еще нужно сделать?
между прочем в Новосибе уже как минимум 2 году существует подобный запрет, за распитие в общ. местах даже пива страшные штрафы, народ прячет пиво в бумажных пакетах, а в 10 вечера продажа алкоголя запрещена, можно купить только пиво и шампус, ни водки тебе, ни коньяка.. такие дела
В развитых странах, к коим наша не относится алкоголь продается: в специальных магазинах и только по предьявлении документа удостоверяющего личность, в барах и ресторанах. всё! нигде нет такого понятия как павильон, ларёк, пиво на розлив в 1-4х литровые бутылки, коктейль в баночке, летнее кафе, шашлычка и т.п.
А точнее - разрешить продажу алкоголя с 16.00 до 19.00. В любых торговых точках. что в супере. что в павильоне. А лучше запретить сам факт продажи алкоголя (любого, что пива, что водки, что коктейлей) в павильонах - только в супермаркетах разрешить. в определенное время.
пивточки круглосуточные надо закрывать. Запретить круглосуточную продажу алкоголя. Делов то. Только не будет этого - потому что эта мышиная возня - просто пиар. Взятки надо отрабатывать.
Да понты это все, им и самим это не выгодно, только делают вид что запрещают, хотели бы запретить давно бы уже запретили.
Давно пора позакрывать продажу спиртного! И комендантский час для детей до 18 лет! Урррра!!!
Помощница депутата
+ 0 0
23 сентября 2009 г. 22:10
Во-во, правильно. Левая рука не знает, что делает правая. Районные чинуши разрешения дают, город постановления такие принял, взятки успевай забирать.
Депутатам к новому политсезону надо пиариться, дескать радеем за население дорогое. Че раньше молчали?! На местном уровне с 90-х годов работает решение горсовета об управлении собственнотью города, далее подзаконные акты, которых тьма.
В корень надо смотреть, если проблему действительно решить надо, а не просто поорать на публику.
ДА плять, закройте все эти сраные летние кафе и ларьки и будет вам счастье. Ненадо тупить. Как вы ставили эти точки - так и убирайте!
ТУпость а не изменение порядка. НУ и что что изменится порядок, и чо дальше???? НУ поставят и будут нелегально продавать и ничо вы даже всем своим депутатским корпусом и не сделаете, а будете по судам ходить документы на снос готовить... Бред одним словом.
  • Оставить комментарий
  • Войти