Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Названы самые наркотические страны Европы
Интересные вы люди.
"когда вам херово, лезете за иглой". А вы вот просто ради интереса попробуйте купить эту самую дозу, потре*** не надо, просто купить (потом сожгете или еще что). Не так это просто. Я лично не в курсе, даже примерно, куда податься с таким вопросом. Да и думаю, опасно это. Ни кто от херовой жизни не колется, потому как не начто да и взять, пологаю, негде, и знакомых "нужных" не куча. Просче водки или спирта, зачем запариваться, да и дешевле наверное.
По моему мнению исток наркомании как раз в пересыщении. Т.е. на лыжах гонял, в мальдивы - гонял, на мерсе - гонял, чтоб еще интересного придумать...
Мысль ясна?
77, ты-то вмазывался хотя-бы разочек, или по-тупому тексты копируешь?
Как то ваши доводы слабоваты, чтоли.
Я вот тоже счастлив, у меня есть любимый человек и друзья, хотя были годы голодания, когда был только ролтон и вода была из под крана. Тогда я думал, что жизнь - дерьмо. Но потом я решил попробовать хоть что-то изменить и вот теперь у меня есть семья, работа, теплая, хоть и не своя, а арендованная квартира. Есть еда и питье. Да, я тоже не езжу на мерседесе, у меня вообще нет машины. Да, у меня низкая ЗП, но есть работа, которая мне нравится. Просто я решил хоть что-то поменять в себе и своей жизни, чтобы мне было хорошо и уютно без применения каких либо опиатов и тд.
И да, я не выехал в этот мир за счет мамы и папы. Добился всего, что сейчас имею, сам. Те, кому проще купить дозу, чем что-то изменить в своей жизни - безвольные и никчемные люди. Если вы, когда вам херово, лезете за иглой, а не думаете почему или из-за чего вам херово и как это исправить - то это ваш выбор. На то он и "естественный отбор", чтобы слабые и безвольные вымирали, давая возможность подняться и выжить тем, кто этого действительно хочет.
>Я счастлив.
Тогда удачи тебе, братюня! Вряд ли ты поймешь 99% остального населения России, кто не может сказать того же. А значит, будешь лишь раздувать своё ЧСВ за чужой счёт, толстея и румянясь на форумных лугах.
А если не в тепле, если не можешь купить новые батареи? А если из еды в лучшем случае доширак, а питье -вода из-под крана? если зарплату тебе по два-три месяца задерживают, ты будет свободен и счастлив? Видимо, на богатеньких родителях выехал во взрослую жизнь-то.
Идиоты. "Невыносимая херовость жизни". Это ж надо так...
Где херовость? Ты живешь в тепле, тебе хватает еды и питья. Есть все условия для жизни и развития!
А то, что тебе кажется херовым то, что ты не ездишь 3 раза в год на Мальдивы, не катаешься раз в месяц на лыжах в швейцарских Альпах и не ездишь по городу на новом Мерседесе - так это, бл%ть, чепуха! Если у тебя цель в жизни - нахапать побольше предметов в свое пользование - ну так и стремись к этому. Развивайся. Ты же Человек, ты полностью свободен.
Свобода должна быть прежде всего в голове.
Я счастлив. У меня нет нового Мерседеса, я не езжу 3 раза в год на Мальдивы и не катаюсь раз в месяц в швейцарских Альпах. Но я счастлив. У меня есть моя жизнь, и я нахожу ей более достойное применение, чем сидеть и заниматься саморефлексией. Чего и всем желаю.
"развоспитались все"
Согласен, это типа одичания.
Но боюсь, Россию можно воспитывать только жесткими мерами принуждения - репрессиями, тюрьмами, зонами, да запретами. Такова история. Иначе до большинства вообще не доходит.
Нет развитого самосознания, потому что ему не давали развиваться, все время давили.
Порочный круг.
Молодежь нужно воспитывать, а кто это будет делать, если сами "воспитатели" - бытовые наркоманы? Большинство взрослых пьют, да курят. Отсюда прямая дорога к другим наркотикам.
жили же фруктов в свое время и ничего, не умерли не вэтом дело, дело в том, что развоспитались все
Когда-то тоже думал, что это из-за тепла. Но прямой связи нет.
И бесплатные фрукты далеко не везде - у всех плантаций давным-давно есть хозяева, а они не позволят рвать кому попало.
Просто индийцы - очень религиозные люди, они действительно духовны и самодостаточны.
У них совершенно иное отношение к жизни, и к смерти.
А в России не успевало что-то новое прижиться, глубокие корни пустить, как его разрушали и начинали насаждать новое. В итоге, люди не во что не верят, они дезориентированы.
Опиумные наркотики в Индии производятся (а может и кока есть).
Это не секрет, но за пределы страны их мало уходит, по сравнению с Афганом.
А в Афгане это главный источник доходов для крестьянства.
Но ведь сами они его не колят, хотя казалась бы такая нищета...
Читал, что инъекционный героин там вообще дурной тон, "обычай диких европейцев".
В Азии опиум курят. В основном старики, чтоб кости не болели.
между прочим в Индии - тепло. и фрукты (вообще еда) дешевые прямо под носом растут. мы бы тоже улыбались будь тут тепло и солнечно, а когда мерзко, холодно и голодно - не до улыбок. Кстати говоря, роспотребнадзор потихоньку запрещает ввоз некоторых специй из Индии, тоже подозревая в них наркотики. Как думаете, почему?
"Ну и прыгал бы с крыши.!"
Мало кто скажет, что он не хочет жить, да он и не думает так сознательно.
"Воля к смерти" - это подсознательная программа.
Героин убивает небольно, это сильнейшее обезболивающее средство.
К тому же, опиат дает иллюзию, что "все хорошо и будет еще лучше ...если наладить бесперебойное снабжение им организма!".
Героиновый наркоман - это гедонист в высшей степени.
Ведь его не устраивают более слабые наркотики!
Ему нужна не просто анестезия (это лишь на поздних стадиях), а нужен экстаз, приход.
В этом его смысл жизни.
А думает он примерно так: "Счастливы без героина могут быть лишь лишь те, кто имеет много денег, женщин, мерседесов, яхт и футбольных клубов. Но я таким не смогу стать. Мне, видимо, придется коротать жизнь на зарплату. Это невыносимо больно и несправедливо. Поэтому остается только наркотик. В нем мое забвение, мое лекарство от не реализованных (супер)желаний."
Урезать желания "широкому душой" беспредельщику и в голову не придет.
"До тех пор пока человек сам себе не скажет :ХВАТИТ!"
Согласен.
Но втянутый героинист уже не может собой управлять.
Этот наркотик за короткий срок парализует волю так, как никакой другой.
Он лучше воровать пойдет, чем лечиться.
Ваши знакомые, вероятно, что-то более слабое употребляли.
Тот, кто бросил героин, и не возобновил его употребление в течение 10 лет, смело может считаться народным героем и сверхчеловеком.
"Терпение опиума: кто закурил, тот будет курить."
При СССР жизнь была куда более скромной, развлечений было куда меньше, многие вещи чисто культурного порядка были запрещены по идеологическим причинам и из-за перестраховки чинуш.
Однако "смысла жизни" в среднем было гораздо больше, хотя пихали мертвую коммунистическую идеологию и в р, и в ж, так же как сейчас пихают "идеалы капитализма" и пошлую масс-культуру.
Счастье и душевное здоровье не в деньгах. Это крайне сложно понять нынешним, замороченным пропагандой наживы россиянам, но это так. Чтобы понять это, нужно посетить азиатскую страну типа Индии. Там живут в перенаселенных, часто антисанитарных условиях, куда скромнее, чем в России в среднем, а на лице у прохожих улыбки. Даже многочисленные бомжи трезвые и с чувством собственного достоинства. Хотя и наркотики, и алкоголь купить не проблема.
Но почему-то не нажираются в усмерть, и улицы шприцами не усеяны.
А там нет проблем с выращиванием мака, и менты такие же продажные, если не больше.
Но самыми счастливыми, по опросам, считают себя жители экономически отсталых африканских стран.
Просто в России серьезнейший общекультурный кризис, идет разложение общества, замещение этносов, показавших несостоятельность в эволюции, на менее привередливые, менее падкие до гедонистического образа жизни. Такие процессы и в Европе идут, просто в России это принимает крайние формы по причине общего отставания и т.н. "широты русской души", ее склонности к крайностям - или коммунизм, или капитализм, а что-то более взвешенное, разумное и усредненное даже в голову не приходит.
Красноярск
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 14:44
Раз человек колет себе столь опасное средство, прекрасно зная об этом, значит жизнь его настолько херова и беспросветна, что хуже может быть только самоубийство.)))) Ну и прыгал бы с крыши.!
никогда и никому не поверю что от водки и наркоты нельзя избавиться.Никогда и никому! Это пройденный этап. Десятки человек знакомых,которые и пили и употребляли и все это позади. До тех пор пока человек сам себе не скажет :ХВАТИТ! ни врачи ни кто другой не спасут.Себе врать не надо.
в одном вы точно правы, колют и употребляют от невыносимой херовости жизни.
Русский народ дурачит сам себя.
Ведь никто никого не принуждает насильно колоть героин или жрать водку с пивом.
Еще можно было бы понять, если бы последствия употребления опиатов не были известны, и героин был каким-то приципиально новый наркотик, как это было 15 лет назад.
Раз человек колет себе столь опасное средство, прекрасно зная об этом, значит жизнь его настолько херова и беспросветна, что хуже может быть только самоубийство.
Нужно не с героином бороться, а вот с этим самым чувством херовости, ненужности и беспросветности жизни. При СССР (и чуть позже) многие сильнодействующие вещества, ныне причисленные к наркотикам, продавались либо свободно, либо по простым рецептам. Но никто не вставал за ними в очередь, как сейчас пацаны за "двушками" и нафтизином.
Познер прав. Если наркотики будут легализованы, то спрос на них сначала приподнимется, самые падкие вымрут (а они и так вымрут, от нелегальных), а потом ажиотаж начнет утихать.
Потому что не станет рекламы, разговоров вокруг этого, как не было при СССР.
Ну и торговать невыгодно станет - это совершенно ясно.
Сколько времени на это уйдет? Думаю, лет 10-20. Зато следующим поколениям, при условии хоть какого-то духовно-нравственного воспитания наркотики станут куда более безразличны.
Однако легализации в России никогда не будет. Ведь тогда сузятся функции государства, будет меньше поводов вмешиваться в личную жизнь людей, а государству это не выгодно.
Напротив, нелегальных наркотиков будет все больше и больше при росте цен.
Слишком уже это выгодно и борцам, и продавцам.
Ведь для чего нужны борцы и "антинаркотические" передачи по телевизору?
Первые нужны для оправдания драг-дилерами повышения цен, а вторые для косвенной рекламы наркотиков.
Ведь если об этом так много и страстно говорят, значит вещь стоящая!
Нужна ее попробовать, все равно жизнь - копейка, а так хоть какой-то смысл появится.
вообще с легализацией наркотиков сложный вопрос. например у меня нет четкой позиции по этому вопросу. познер человек опытный и я думаю мудрый, так что тут к его мнению можно прислушаться, и проанализировать
Красноярск
+ 0 0
6 ноября 2009 г. 13:55
Телеведущий Владимир Познер, поднаторевший в тонких методах одурачивания русского народа, не выдержал-таки и в интервью корреспонденту “Новой газеты” на вопрос “Вы предлагаете легализовать все наркотики или только марихуану, как в Голландии?” не мудрствуя лукаво заявил:
“От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И ее, конечно, нужно легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики. Если мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке “за три копейки”, то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент. Чтобы нельзя было на этом заработать! А не будет наркомафии, некому будет людей подсаживать на иглу”.
С таким уровнем коррупции как у нас это и немудрено.
Россия стала лидером по потреблению тяжелых наркотиков.
В Вене эксперты ООН обнародовали доклад, цифры которого шокируют — Россия потребляет более 20% производимого в мире героина. По разным данным, около 2,5 млн. россиян являются героиновыми наркоманами, из числа которых ежегодно умирают 30-40 тысяч человек
http://www.rg.ru/2009/10/22/geroin-site-anons.html
Да, Россия, к сожалению, вне конкурса
А Россия в их списке на каком месте? или вне конкурса ...
  • Оставить комментарий
  • Войти