Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Амнистия для смертной казни
ТЖЛ: Смиренная проповедь пастыря агнцам божьим!
"Вам не повезло, вы рождены для заклания, посему, не дёргайтесь, баран не может желать зла хозяину..."
Проповедь насколько умиротворяюща, настолько и провокационна, потому что есть бодливые бараны, нужно их выявлять и в числе первых - под нож!...
Бравада никогда не была оправдана. Если случай лежит на поверхности и его доказать ничего не стоило, или сам преступник признался и т.д. и т.п. - флаг в руки правосудию. Я не о том говорю, что не надо наказывать или что кто-то боится ответственности. Я о глупости человеческой, доверчивой к законам государства. Ну не жалко им, зажравшимся, нас. И в расход пустят под благовидным предлогом и по телевизору покажут, мол, вот он какой был ГАД (а ГАД и не в курсе, что он это натворил). Говорите 37-й был бог знает когда. Так и сейчас и убивают и расстреливаю и стирают с лица земли, только более профессионально, замаскировав картинкой (какой нужно), а лохи по телеку будут впечатляться, языками причмокивать. У каждого в семье есть свои печальные истории (от дедов и прадедов дошли). Не меняется суть и сущность человеческая от века к веку. Все тот же обман и вымогательство под виддом законов со стороны власть имущих.
ПавлиГ где ты?
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 21:30
Вот ни я ,ни АлеX,для тебя не авторитеты,посмотри что люди говорят из:
Noize- Москва
Елена Киреева
Возраст20 лет
ГородРоссияСанкт-Петербург
Местонахождение Россия, Москва
Род занятийМенеджер по подбору персонала
Друзей
http://www.newsland.ru/Blog/View/user/99912/id/35065/

seletunov- Питербург
тжл: Молодец, ударение угадал правильно!
А вот со своими жупелами вы уже остогрызли. Был такой старый фильм "Друг мой Колька". Там завуч-перестраховщица, чтобы спокойно жить в своей скорлупке, тоже всех пугала: "А вы знаете, что было в 3-ей школе?" - с намёком на какой-то политический подтекст. Оказалось, что в 3-ей школе два третьеклашки готовили побег, чтобы помогать угнетённым народам бить буржуев!
Огульно утверждать за всех, что честных людей не осталось - вот политический подтекст диверсионной антинароной агитации. Дескать, всё равно вы все ворьё, чего дёргаться... Вы с такими заявлениями не то что описаетесь - обкакаться можете!
Красноярск
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 17:39
Так ,ближе к делу. А кто ворует?
разруха была? а сейчвс все в норме?
чтоб не допустить повсеместных краж? а сейчас не воруют повсеместно?
Красноярск
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 16:47
Евгений Волошинский: Что же Вы вуремена сравниваете. Тогда разруха была и что бы не допустить мародерства и повсеместных краж это и вменялось. И все равно Вам +
Евгений Волошинский
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 16:21
для Красноярск: "Больше всего боятся СК казнокрады,их почти треть населения,вот и делают такими законы,что бы не попасть под раздачу" - а известно ли вам, любезный, что по статье "за хищение социалистической собственности" (не ручаюсь за точность) расстреливали людей укравших литр молока на дойке для больного ребенка, за пару горстей пшеницы для матери-старухи, которая не ела уже дней 10. Это все реальные истории, рассказанные мне моим старинным (в полном смысле этого слова - ему сейчас 75) товарищем, который в то время (60-е)работал судьей. причем, НЕ дать "вышку" в такой ситуации практически означало самому попасть под нее, как попустителю. Система была отлажена, и действовала с жесточайшей прямолинейностью. Так что не надо так-то,всех под одну гребенку как казнокрадов - они тоже разные бывают.
Красноярск
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 08:36
Ну прям как в 37 ,взяли и расстреляли.Пусть до исполнения 3-4 года сидит,может к нему и подсадят того кто такой приговор(неправильный) вынес.
Кто сказал что вместо Чекотилы кого то расстреляли? Вот это и есть штрашилка что бы не вводить СК. Эти трое такие же как Чикатило,только на них трупов меньше.за одного -двух их и не искали.Сами показали даже места захоронений,безвинные.Больше всего боятся СК казнокрады,их почти треть населения,вот и делают такими законы,что бы не попасть под раздачу.
На каком слоге ударение, мил человек? А Вам не страшно? Как нас в дугу сгибают: ладно "иносранцы" - они для себя стараются, так наши сограждане нас же и добивают. Сколько печальных случаев - несправедливо осужденных - кто им вернет потерянные годы, я не говорю уже о жизни. Вспомните историю с Чикатило - прежде чем его поймали, 3 расстреляли за него (и заметьте, это были социально незащищенные люди - матери-одиночки с прожиточным минимумом, поросту денег не хватило на взятку). Смертной казни добиваются для устрашения народа. И сейчас творится что-то несусветное (доносят, кляузничают, подсиживают). А что будет после такой страшилки, как СК?...Или Вы, Алех, богатырь из сказки - размахнетесь плечем и вся нечисть поганая сама откатится...Сказок в нашем царстве-государстве нет.
Такой же лох: Ну вот, уже описались!
Такой же лох
+ 0 0
20 ноября 2009 г. 15:10
Если мы сейчас за СК проголосуем, так нас же с вами, сограждане на основании (вы сами этого хотели) быстренько в расход пустят - проредят как морковку, а то мы в последнее время расплодились сильно и своими проблемами мешаем (так сказать естественный отбор кроликов). Думайте, прежде чем отвечать на очевидный вопрос очевидным ответом. Нас с вами давно поделили и забавляются кто как может. А коль думать начинаем, так прямиком под эту СК ипопадаем.
Такой же лох
+ 0 0
20 ноября 2009 г. 15:01
Люди добрые, нас водят за нос как детей малых. Педофилы, маньяки - такая ничтожная часть по сравнению с теми "добропорядочными руководителями", которые и являются главными преступниками. Как гениально нас заставляют петь под их дудочку. Посмотрите на рекламу типа "брось пить". А главные проблемы - инвалиды, круглый год доказывающие что руки-ноги у них не выросли; дети, у которых отняли жилье; женщины, которые за смену ворочают тяжести и многое другое - ненавязчиво отошло в сторону. Нам покажут страшную картинку, мы по наивности своей справедливо возмущаться и переживать начинаем, а результат достигнут - нас развели опять как "лохов".
Кэс
Много ли на этом наэкономим?
Да на содержание ЗК сейчас тратится больше чем на содержание людей их охраняющих. В СИЗО камеры строят по евростандарту а "общежитеие" ФСИНа не имеет даже адреса, не говоря о том что сотрудники там проживающие не имеют прописки. Ну а про то когда там ремонт проводился и социально бытовые условия проживания и говорить не приходится. Так что же это за власть которая о преступниках заботится больше чем о людях ей служащих? Вывод очевиден: Паханы заботятся о братве.
Красноярск
+ 0 0
14 ноября 2009 г. 18:36
Сейчас в России мало кто чувствует себя в безопасности. С бизнесменами конкуренты расправляются с помощью наемных убийц. В крупных чиновников стреляют. И даже бомжей сплошь и рядом убивают пьяные подростки.
В последние годы число официально регистрируемых ежегодно в стране преступлений приближается к трем миллионам.
Реальный же уровень преступности в современной России намного выше.
Эксперты полагают, что у нас совершается не меньше 12 миллионов преступлений в год
В структуре преступности высокий удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений.
После развала Советского Союза жизнь большинства россиян отнюдь не стала лучше и веселее. Более того, жить стало весьма опасно. Сегодня цена нашей жизни часто дешевле пареной репы.
В 2002 г., например, в России 32 тысячи человек были убиты, 19 тысяч умерли от тяжких телесных повреждений, 3 тысячи погибли от иных преступлений, 18 тысяч умерли в результате криминальных дорожно-транспортных происшествий, 14 тысяч сгорели в пожарах, 38 тысяч пропали без вести и, наконец, в стране обнаружили 142 тысячи неясных трупов. Причину смерти этих людей вообще не установили,* а ведь немалая часть из них была убита. В ноябре 2003 г. в производстве следственных органов было 33 тысячи уголовных дел об убийствах и 40 тысяч дел в связи со смертью от тяжких телесных повреждений.**
В системе мер борьбы с преступностью серьезное значение имеет смертная казнь.
Ее применение или неприменение волнует не только юристов. “За” и “против” смертной казни обычно выдвигают много доводов.
Но все ли уже сказано? Не надо ли кое-что переосмыслить, особенно о смертной казни в первые годы Октябрьской революции. Да и не поспешны ли оценки нашего недавнего прошлого? Эти думы не дают мне покоя.
Думы – не то же, что мысли. Мысли приходят и уступают место другим. Думы же человека не покидают, они сопутствуют ему во всем. Думы побуждали меня искать ответы на многие вопросы, связанные со смертной казнью.
Насколько мне это удалось – судить читателю.
31 октября 1924 г. ЦИК СССР принял Основные начала уголовного законодательства СССР и союзных республик.
Примечание к ст. 13 Основных начал гласило: “Временно в качестве высшей меры социальной защиты, впредь до ее отмены Центральным исполнительным Комитетом Союза СССР, для борьбы с наиболее тяжкими видами преступления, угрожающим основам Советской власти и Советского строя, допускается расстрел.
В 1961-1962 г. возможность применения смертной казни вообще была резко расширена. В 1961 г., например, было приговорено к расстрелу 2159 человек. 5 мая 1961 г. Президиум Верховного Совета СССР издан указ “Об усилении борьбы с особо опасными преступлениями”.
Указ допустил применение расстрела: “за хищение государственного и общественного имущества в особо крупных размерах, за изготовление с целью сбыта или сбыт поддельных денег и ценных бумаг, совершенное в виде промысла, а также в отношении особо опасных рецидивистов и лиц, осужденных за тяжкие преступления,
терроризирующих в местах лишения свободы вставших на путь исправления заключенных или совершивших нападения на администрацию, или организующих с этой целью преступные группировки, или активно участвующие в таких группировках”.
В связи с этим ст. 22 Основ уголовного законодательства приобрела следующую редакцию:
“В виде исключительной меры наказания, впредь до ее полной отмены, допускается применение смертной казни – расстрела – за измену Родине, шпионаж, диверсию, террористический акт, бандитизм, изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных денег и ценных бумаг, совершенные в виде промысла, умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, указанных в статьях уголовных законов Союза ССР и союзных республик, и устанавливающих ответственность за умышленное убийство, хищение государственного или общественного имущества в особо крупных размерах, а в военное время или в боевой обстановке – и за другие особо тяжкие преступления в случаях, специально предусмотренных законодательством Союза ССР.
Применение смертной казни – расстрела – допускается также в отношении особо опасных рецидивистов и лиц, осужденных за тяжкие преступления, терроризирующих в местах лишения свободы заключенных, вставших на путь исправления, или совершающих нападения на администрацию, или организующих с этой целью преступные группировки, а также активно участвующие в таких группировках.
Расстрел необходим. Нечего смотреть на Европу. В СССР был,
значит и сейчас должен быть. Не надо церемониться с преступниками.
P.S. Если не найдётся желающих расстрелять бандита - это могу сделать я.
Красноярск
+ 0 0
14 ноября 2009 г. 16:03
Бывший американский конгрессмен Уильям Джефферсон (William Jefferson), обвинявшийся во взяточничестве, в пятницу, 13 ноября, был приговорен к 13-летнему тюремному заключению, сообщает Associated Press. После того как в июле 2009 года Джефферсон был признан виновным, обвинение настаивало на сроке заключения от 27 лет, в то время как защита считала достаточным 10-летнее лишение свободы.
Как установило следствие, Джефферсон - демократ, представлявший в Конгрессе Новый Орлеан, штат Луизиана, почти 20 лет - получил взяток на сумму около 500 тысяч долларов и требовал еще более миллиона. В частности, политик получал деньги от от компаний, работавших в Африке и заключавших контракты с правительством США.
В общей сложности против Джефферсона были выдвинуты обвинения по 16 пунктам, и по 11 из них - включая взяточничество, вымогательство и отмывание денег - он признан виновным.
Джефферсон стал широко известен в 2005 году, когда агенты ФБР нашли у него дома в морозильной камере холодильника 90 тысяч долларов.
Согласна с КЭС,я за отмену смертной казни. А кто вам вообще сказал,что Анатоль что СК даже если и не приводится в действие сразу то есть достаточный период времени чтобы разобраться в виновности или невиновности человека,что-то я не прослеживала такого-у нас уж если приговор вынесли то его уже никто и не станет пересматривать,особенно в отношении СК,вы считаете что у нас на зонах сидят настоящие маньяки и педофилы,а как насчет выбивания признаний и всего остального? Проще конечно подставить человека заплатить и назначить СК без суда и следствия,и насколько я знаю судам присяжных запрещено разбирать тяжкие преступления,так что вы бы лучше не о педофилах думали а о том что запросто по наводке соперника сами или ваши дети,внуки могут быть приговорены к СК,нет человека-нет проблем.
Анатоль: Всепоглощающий гуманизм - это "простить и отпустить". Пожизненное или достаточно длительное заключение - это очень серьезное наказание. Может, для кого-то и смертная казнь предпочтительнее. И как я ненавижу, когда начинают манипулировать штампами типа "педофилии". Т.е. кто против смертной казни - тот за педофилов и не с нами, с нормальными людьми? А чем лучше педофила садистка-мать или врач, который допустил ошибку? Или судья-взяточник? Или насильник - не-педофил? Т.е. изнасиловал девочку - к стенке, изнасиловал девушку - 10 лет, изнасиловал бабушку - иди с миром, ей вообще здоровый секс в щастье. Если вы не поняли мою позицию из предыдущего поста, то поясняю - я против введения смертной казни. И вовсе не сомневаюсь.
Для ПавлиГ: Я прекрасно понимаю и разделяю Вашу точку зрения! Ошибки никто не исключает! Но ведь есть однозначные ситуации! Ведь так??? Кроме того, смертную казнь, не приводят сразу в испонения, между вынесением приговора и исполнением может пройти достаточно большой период времени, для принятия обоснованного решения (но все же это уже не 25-40 лет, в течении которых)! Я не говорил о беспределе, и поголовном отстреле "всех кто не как мы"! В этом и есть справедливость, а не во всеобщем, всепрощающем и всепоглощающем гуманизме!
Да я возьмусь судить, потому что у меня есть четкая с собственная точка зрения! По тому что знаю, что педофил, изнасиловавший и покалечивший жизни маленьких девочек, и ему подобные - это зло, как бы пафосно это не звучало!
а вы, Анатоль, судить возьметесь?
и приговор свой тоже сами исполните?
Еще вопросик: когда-нибудь в жизни ошибались, делали ошибки?
Почему уверены, что невинного случайно не казнят? или кто-то подставить противника таким способом не станет? (например вас)
Для Кэс: а я и не говорил, что можно помочь все, но если хотя бы одному нормальному человеку, уже хорошо! Я не говорил про "недостойность" жить на земле, а про то что не надо играть в псевдогуманизм! Помоему, извините конечно, это у вас "синдром важтера" и "кухонной интеллигенции" - т.к. именно эта категория людей разглагольствует на кухонке, а как дело доходит до принятия решения, срезу начинается: "Кто возьмется судить достойности/недостойности, справедливости/несправедливости?".....
Я не сам, она сама
+ 0 0
13 ноября 2009 г. 23:35
Неее... взяточников уж точно казнить не нада. Лучше палетц отрубать....или яйцо.:) Левое. А если не исправится - то и правое тоже начисто. Дабы не смогли продолжить род и сами собой повымерли. Такой вот карающий меч правосудия. И руки чистые, опять же, а у жертв проснется чувство справедливости социальной.:) По-моему, круто.
Красноярск
+ 0 0
13 ноября 2009 г. 23:23
Кэс 13.11.2009 23:17:15: Сумма взяток в России превышает бюджет страны+ разворованного в два три раза больше.Сложите и посчитайте. По одному Красноярску это легко проверить.Ходо бедно,а на школы ,дороги и садики достаточно. А если сунуться в ЖКХ...
Много ли на этом наэкономим? Может, результативнее бороться с коррупцией, сокращать госаппарат, развивать новые технологии или малому бизнесу помогать? "Смертников" от общего количества заключенных - в любом случае малый процент... экономисты вы наши. Всех сирот и пенсионеров не накормите за счет "дебилов и моральных уродов". Про "недостойность жить на земле" и "социальную справедливость" - это вообще бредни какие-то высокопарные. Кто возьмется судить достойности/недостойности, справедливости/несправедливости? Синдром вахтера в каких-то странных формах у вас, мальчеги. Сильно любите про жись судить и рассуждать.
Поддерживаю двумя руками!!!
Анатоль 13.11.2009 20:22:45: поддерживаю.
Все говорят о гуманизме, ориентации на Европу (хотя зачем на нее ориентироваться, - Россия самобытна, но никто не говорит, о том, что вместо того чтобы помогать детям сиротам, инвалидам, пенсионерам, деньги налогоплательщиков тратятся, на содержание моральных уродов, дебилов и прочих.... Почему об этом молчат???
Смертной казни быть!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти