Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В результате крушения поезда «Невский экспресс» погибли 25 человек
У нас в прошлом году произошло крушение поезда весом 4941тонна (53 полувагона, руда) в горловине станции, когда поезд заходил на станцию, профиль пути 10.8 тыс уклон с перегона до горловины, 100 метров площадка ( горловина) и подъём за последней входной стрелкой 6.0 тысяч., 6-й путь, приём осуществлялся по трём стрелочным переводам, стр №1 по прямому, стр №3 на боковой и стр № 5 на боковой, скорость по стрелкам 25 км/час по 6- му пути куда он принимался 15 км/час, стр №3(1/9) и № 5 (1/9) получается жёсткая S-образная кривая, состояние стрелочных переводов удовлетворительное, на стрелке №5 (1/9) во время захода грузового поезда выдавливается 22-й вагон, по ходу движения в право, в правом стрелочном переводе за корнем остряков на расстоянии 0.84 метра (84 сантиметра), следов гребней колеса на головке рельсов нет, есть только место приземления колёсной пары 420мм от внутренней грани головки рельса, рабочей грани ( колёсная пара как будто бы совершила прыжок) и не ушла по касательной наружу влево (так как начинается переводная кривая СП), а ушла во внутрь, итог 8 вагонов на боку, 4 под исключение, машинист скоростемерную ленту испортил( нельзя расшифровать ни скорость ни режимы торможения), говорит что скорость была чуть более 20 км/час но такие повреждения не могли бы произойти при такой скорости?? в конечном итоге сослались на просадку в 10 балов которая находилась в 5 метрах от места выдавливания. повесили на путейцев. Моё мнение превышение скорости и неправильное вождение поезда машинистом. Кто что думает по этому поводу если можно с обоснованием.
На месте катастрофы "Невского экспресса" обнаружено тело еще одного погибшего. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил источник в правоохранительных органах Тверской области.
Официального подтверждения этой информации нет. Представитель главного управления МЧС России по Тверской области сообщил РИА Новости, что спасатели не располагают данными об обнаружении еще одного погибшего.
"Позже всех на месте трагедии были обнаружены фрагменты тела, которые, как было установлено в ходе опознания, завершившегося сегодня в Твери, принадлежат одному из пассажиров, чья личность уже установлена", - сказал представитель МЧС. По его словам, возможно, в СМИ сообщается именно об этом человеке.
Ранее МЧС распространило данные о 25 погибших в результате крушения поезда. Тела 24 жертв катастрофы опознаны. Как сообщил представитель МЧС, еще предстоит идентифицировать фрагменты, которые принадлежат одному или двум погибшим. Для идентификации будет назначена генетическая экспертиза.
Итого погибло 26 человек.
В Дагестане на пути следования пассажирского поезда номер 374 Тюмень-Баку утром в понедельник, 30 ноября, сработало взрывное устройство, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудников линейного управления внутренних дел на транспорте Махачкалы. Взрыв, рассказали они, произошел около 6:00 по московскому времени "на пикете номер 7 Избербаш-Инчхе" непосредственно перед прохождением поезда.
Несмотря на то, что поезд остановился лишь через 150 метров после того, как локомотив проехал место подрыва, ни один из вагонов не сошел с рельсов. По предварительным сведениям, жертв и пострадавших нет.
Состав остановлен, на место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов и спасатели.
В октябре 2009 года взрывное устройство сработало в Махачкале - фугас должен был повредить локомотив, находившийся на запасном пути, однако повреждения получило лишь само полотно. В 2007 году был подорван ремонтный поезд, а в 2005 году были взорваны три поезда, в том числе пригородная электричка Хасавюрт-Махачкала.
Красноярск
+ 0 0
30 ноября 2009 г. 11:41
А кто этот народ спрашивал?
Во-первых, в том, что "продали землю" обычный народ не виноват. Проблема людей - в той власти, которой они способствуют.
Красноярск
+ 0 0
29 ноября 2009 г. 21:03
Такое впечатление,yuriks,что землю эту,где жили наши предки и где живем мы ,продали. Не в аренду сдали,а продали,а мы русские здесь лишние. В ближайшие годы нашим женщинам паранджу нужно будет носить,а не то камнями забъют.
Юрикс прав.просто то обстоятельство что мы на родной земле лишние он увидел одним их первых.это на первый взляд что у каждого есть квартира ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ.а на самом деле твоего там одни обои и половое покрытие,все остальное в общей собственности.Построил дом и того не учел что безхозной земли в райне Красноярска нет,это чья то земля и дом стоит на чужой земле. Это раньше было все что на земле и под землей достоянием народа.Отобрали это все и вы довольны.Вчера был день траура а вы шабаш в центре устроили.Добивались ведь этого,так получите.
Уже второй случился взрыв,
Лишь чудом уцелели люди.
А бандюки ушли в отрыв,
Они-то, не твердят о чуде!
Уж, встрепенуться бы, пора.
Страна в опасности - неясно?
Но нету воли, ни пера.
Властей безволие - ужасно!
Я кровожадным не слыву,
Я с кровопийцами - не в паре.
Отнюдь не к мести я зову,
А лишь к возмездию, как к каре.
Про месть я знаю, не дурак.
Вы тоже аргументы взвесьте:
А Штаты выбили Ирак,
Что, разве, не в порядке мести?
А не в Кремле ли этот Combat18 обитает? Никаких реальных внешних посылов нет, а теракты на пустом месте регулярно проводят. Опять чтобы "проверить бдительность"?! Никак политтехнологи развлекаются, -формируют морально-психологический климат в обществе, общественное мнение. Ну и провокации устраивают, чтобы разобраться с неугодными. Для этого под видом националистов плодят всякие фиктивные банды Аль-Каеды и Комбаты. Хотя уши-то конечно из зарубежа растут.
Красноярск
+ 0 0
29 ноября 2009 г. 16:19
А не получается по нашему. Скорее всего эту землю продали,землю которая называлась РОССИЯ,нужны недра,нужны деньги и плевать на русский народ.
Карать!
Я онемел, ослеп, оглох! -
Во мне все вырубились чувства.
Что, мы опять не ловим блох?
Что разыскного нет искусства?!
Ведь шли в открытую враги,
И бомбы ставили под носом.
Шли как домой на пироги, -
Вновь безопасность под вопросом!
Террор и в Африке террор,
И для врага - не жаль патрона.
Пора закончить разговор:
Раз террорист, то вне закона!
Коль расплодилась эта рать,
Из праха выросла и тлена,
Карать нещадно! Так карать -
Вплоть до последнего колена!
И те, кто нынче сопли льёт,
Ведя к отмене смертных казней,
У них не сердце, стылый лёд.
И нет защиты несуразней!
А то что сейчас кто-то там берет на себя ответственность - пиар чистой воды. Причем дурацкий дешевый пиар. Скорее всего этот комбат 18 вообще ничего из себя не представляет. Какой-нибудь прыщавый подросток и есть вся партия.
Ответ для: Скептик (Re(2): В аварии «Невского экспресса» погибли 9 человек (ВИДЕО))
Re(3): В аварии «Невского экспресса» погибли 9 человек (ВИДЕО)
Чисто технически - могла взорваться бомба в вагоне, пусть даже случайно. Пассажиров пусть опрашивают на предмет лиц кавказской национальности - больше некому.
Мощность взрывного устройства, подрыв которого привел к крушению «Невского экспресса», составила около 7 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сегодня рассказал глава ФСБ РФ Александр Бортников на совещании у президента страны Дмитрия Медведева. Бортников заявил, что по факту крушения поезда возбуждено уголовное дело по статье «терроризм». Ранее сообщалось, что взрывное устройство, скорее всего, было расположено на железнодорожном пути. Однако впоследствии появилась версия, что террористы могли пронести бомбу внутрь одного из вагонов.
http://www.newizv.ru/lenta/118083/
Красноярск
+ 0 0
28 ноября 2009 г. 19:46
Живу я здесь. 18 часов в сутки.
Почему сразу бомба?
Мне кажется это скорее всего халатность, неисправленные путя.
Проще всего сказать - бомба, теракт!
Потому что стыдно было бы на весь мир обьявить, что по причине неисправленности путей!
Разбей фашистскую гадину!
+ 0 0
28 ноября 2009 г. 18:36
хм..: "в конце концов, дурак какой бомбу вёз %)"
ну,
из националистической группировки Combat 18.
Разбей фашистскую гадину!
+ 0 0
28 ноября 2009 г. 18:13
"Ты хорошо просто подумай. На этом форуме одни и теже логины и вдруг :смерть фашистким окупантам".
это ты о чем вообще? о том, что ты имеешь доступ к базе ньюлаб? или о чем? да и не тупое "смерть фашистким окупантам", а "Разбей фашистскую гадину!". линию вопроса-то держи, ёпрсть.
и зачем тогда ты вообще залез сюда?
что хочешь сказать-то?
пиар это. кишка тонка у националистов. они только одиноких гастарбайтеров по стройкам гасить могут.
явно кто то посерьезней за этим стоит.
в конце концов, дурак какой бомбу вёз %)
Красноярск
+ 0 0
28 ноября 2009 г. 17:58
И хлопонин и пимашков тоже говорят,что хотчт наладить жизнь в Красноярске,а в действительности один обанкротил все предприятия и люди сидят без работы,второй только и знает что казнокрадов прикрывает.Ты хорошо просто подумай. На этом форуме одни и теже логины и вдруг :смерть фашистким окупантам.
Разбей фашистскую гадину!
+ 0 0
28 ноября 2009 г. 17:16
Красноярск, ты дурак, что ли? Зачем пишешь такое: "Или этот:-"Разбей фашистскую гадину!" один из них и есть?". Как я могу быть одним из них, если в заголовке пишу "РАЗБЕЙ ФАШИСТСКУЮ ГАДИНУ"??..
Красноярск
+ 0 0
28 ноября 2009 г. 16:56
Опять же Красноярцы увидели соринку в чужом глазу. А что в красноярске нет этой партии? и как чувствует себя при сушествовании-ЛЕГАЛЬНОЙ партии наш Пимашков,Хлопонин ,Горовой? Или этот:-"Разбей фашистскую гадину!" один из них и есть?
Разбей фашистскую гадину!
+ 0 0
28 ноября 2009 г. 16:39
эти подонки сообщили следующее:
Один из функционеров Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) опубликовал в своем блоге заявление, сделанное от имени националистической группировки Combat 18:
«Мы, боевая автономная группа Combat 18, берем на себя ответственность за подрыв «Невского экспресса. Дальше больше! Время пришло. Мы заявляем, что война затронет каждого обывателя, в этой войне нет безучастных и нет невинных жертв, есть только наши сторонники и наши враги», – говорится в его тексте.
ёпрст, чё, ip трудно вычислить этих козлов??..
Разбей фашистскую гадину!
+ 0 0
28 ноября 2009 г. 16:36
Иван, иди отдыхай.
а версию про националистов полностью поддерживаю - эти козлы давно уже нарываются, да наш ОВД не хочет обращать на это внимание.
Всяко опять вахобиты натворили. У них же курбан, как его там...байран щас. И, самое интересное, что никто из мусульман их не осудит. Мы же все неверные. Надо, весь ислам объявлять преступным.
Красноярск
+ 0 0
28 ноября 2009 г. 14:31
Наблюдатель 28.11.2009 13:41:09: потому что мне не дают сюда новости сбрасывать. Это я знал еще вчера. Сегодня знаю это:Взрыв "Невского экспресса" взяли на себя националисты
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/438353/cat/42/
Говорите модеру что бы не убирал и я завалю новостями со всех порталов.Даже с желтых.
Наблюдатель
+ 0 0
28 ноября 2009 г. 13:41
и почему так поздно запостили новость??.. давно уже известно об этом.
А не на поезде ли приехала бомба из масквы?
  • Оставить комментарий
  • Войти