Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Министр финансов края пообещал найти 160 млн рублей на зубопротезирование ветеранов
Я тоже пенсионер. запломбировали зубы белым цементом для зубов. так пломбы у меня через пол года выкрошились. вот вам и бесплатно. А с 2010 года отобрали 25 рублей льготы за телефон говорят,надо делиться с другими пенсионерами которые не имеют телефон им же тоже льготы надо платить .трудовой непрерывный стаж у меня 42 года. то прибавку к пенсии отобрали.И так каждый раз что нибудь да отнимут. Елена.
Сумма компенсации стоимости санаторно-курортного лечения действительно составляет 704 рубля за день. Она установлена Министерством здравоохранения и социального развития - пункт 11 "Правил финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг", утвержденных постановлением правительства РФ от 29.12.2004 N 864, а также приказ от 11.11.2008 "О стоимости одного дня пребывания в санаторно-курортных учреждениях граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в 2009 году". Сумма определена исходя из прогнозируемого количества лиц, имеющих показания к санаторно-курортному лечению. Размер компенсации уже был обжалован в Верховном суде РФ, но его признали соответствующим российскому законодательству.
Свои вопросы направляйте в "Известия" по почте или на электронный адрес perekrest@izvestia.ru
хороший дохтур
+ 0 0
5 декабря 2009 г. 18:25
Детки высших государственных чиновников продолжают убивать и калечить граждан России. Недавно в Иркутске дочь председателя ЦИК Иркутской области Людмила Шовенкова на огромной скорости снесла идущих по тротуару женщин. Первым действием нелюди за рулем был осмотр повреждений автомобиля.
На кадрах, снятых камерой уличного наблюдения в центре Иркутска, видно, как по тротуару идут две девушки, о чем-то беседуют, а в следующую секунду их на огромной скорости сбивает автомобиль. Одна из девушек скончалась. Пострадавшие - две сестры, 27 и 34 лет, старшая умерла.
Скорее всего, дочь высокопоставленного чиновника отделается денежным штрафом или условным наказанием. Или, что хуже - виновными в происшествии объявят самих потерпевших. Подобного цинизма у работников путинской "вертикали" хоть отбавляй.
Татьяна Ивановна, дайте телефончик вашего доброго зятя. Может и мне поставит. Мы тут по всему Красноярску его прославим. А то говорят врачи взятки берут, а тут такой случай. Я и другим хорошего дохтура посоветую
Я получил жилье по программе Молодая семья. Спасибо родной партии!
О, а прелдожений вы ине услышите. потому как целевые программы не особо афишируются (что конечно плохо). Но их всегда можно найти в справочно-правовых системах или в интернете.
Красноярск
+ 0 0
5 декабря 2009 г. 11:46
Так адреса Татьяна Ивановна 05.12.2009 1:28:08- дает. Я не знаю где делают бесплатно. Моя пошла кровь сдавать,на анализы-от 250 до 600,это знаю.В муниципальных теперь не делают,посылают там где можно с пенсионеров содрать.
Я вот тоже пенсионную книжку имею, а что то не слышал о предложениях полечить зубы бесплатно и без очередей. Может адрес и телефон дадите?
Дом №5 по ул. Высотная.
+ 0 0
5 декабря 2009 г. 11:39
244-08-32; 279-54-15. Автобиография нужна?
пенсионер
+ 0 0
5 декабря 2009 г. 11:37
Конечно, верить никам тут нельзя. ))) Нужно просто рассматривать мнения вне зависимости от источников. А об источниках можно догадываться )))
Сомнения меня гложут. Один "простой" сотрудник СФУ пишет что получает много. Когда его спрашивают сколько и где конкретно он молчит.
Дом №5 по ул. Высотная.
+ 0 0
5 декабря 2009 г. 11:34
Проще некуда.Такой же серый,как и большинство.
пенсионер
+ 0 0
5 декабря 2009 г. 11:34
А что такое "простой" пенсионер?
Вопрос немного в другом. Сколько из них простых?
то же пенсионер
+ 0 0
5 декабря 2009 г. 11:31
А что удивительного? У первоклашек есть.а почему не должно быть у пенсионеров?
пенсионер
+ 0 0
5 декабря 2009 г. 11:28
Вообще-то пенсионеров в Интернете хватает... У них многих высшее образование. Не знали? ))))
простой пенсионерке
+ 0 0
5 декабря 2009 г. 11:25
Если ошибаюсь, прошу прощения. Пенсионеры в массовом числе вышли в Интернет? Что то я не слышал, чтобы пенсионеры на лавочках обсуждали новости из Интернета и благодарили власти. Может это плохие пенсионеры?
Разные мнения
+ 0 0
5 декабря 2009 г. 11:22
angel76 комментирует высказывание тракторист # [−]
Не выполняются они по другой причине. Потому что все наши чиновники, абсолютно во всех регионах нашей страны думают только о своих личных меркантильных интересах, чтобы как можно больше с кормушки урвать и квартиры, не новость, могут дать только за взятки, или своим за какие-то услуги.
Не реально для нашей страны мечтать о честных чиновниках....
А в данном конкретном случае, как обычно, просто испугались , что Путин их быстро поменяет и оторвет от столь любимой ими кормушки.
То, что деньги из бюджета выделяются на эти цели - в этом нет ничего плохого. Но все сразу понимают, что это черная дыра. Потому что под маркой "зубов для ветеранов" очень много что проходит...
Понятно,что нужно усилить контроль за использованием и наказание за нецелевое... Но контроль обычно выливается в жуткую бюрократию для тех же ветернов, потому что приходится собирать кучу справок и доказывать, что ты не верблюд.
Действенным методом контроля было бы публикование списков тех, кому реально были оказаны льготы. если человек не хочет гласности - пусть не обращается за льготами - вот и все. А так все будет на виду, и никто никуда не сможет деньги налево потратить )))
Дом №5 по ул. Высотная.
+ 0 0
5 декабря 2009 г. 11:16
И тоже самое в Красноярске:-vasilij.podvizhenko комментирует высказывание KinGa # [−]
Есть у меня соседка,Оксана. Учительница. Платят ей столько,что ходит подрабатывает. Но это не главное. Есть у Оксаны в Шарыпово,Красноярского края,отец,фронтовик. Живет этот фронтовик в избушке,хотя по закону ему полагается квартира,а местные власти,Шарыповские ,положенную квартиру не дают.Пишет Оксана письмо Медведеву. И попадает это письмо,скорее всего в администрацию Президента. Одним словом началась эта бюрократическая возня,сейчас это письмо находится в прокуратуре Красноярского края, а фронтовик в избушке.И длится это уже 6 месяцев.И самое главное что жилье это есть и в Шарыпово и в Красноярске,нет честных чиновников.Сегодня предложил Оксане еще раз написать и Путину и Медведеву и знаю что помогут.Но их только двое,на всю страну это очень мало.
4 декабря 2009 в 17:44 Рейтинг +1 Рейтинг +1
Красноярск
+ 0 0
5 декабря 2009 г. 11:12
Да и не только в Красноярске чиновники виселицы просят:--Пенсионерке дали квартиру через час после речи Путина

4 декабря 2009 в 10:35 Источник aif Опубликовал xtreme 5333 просмотра 273 комментария
Новость на Newsland: Пенсионерке дали квартиру через час после речи Путина
Менее чем через час после «прямой линии» с премьер-министром 84-летней фронтовичке мэрия Азова экстренно выделила квартиру.
Сотрудники мэрии города Азов Ростовской области, прежде не раз отказывавшие 84-летней Нине Демиденко в получении жилья, уже через 40 минут после обращения родственников к премьер-министру на «прямой линии» обеспечили ее отдельной квартирой.
Как сообщает Life News, чиновники сами прибыли к ней домой, чтобы оформить документы на новое жилье.
Фронтовичка не раз обращалась в администрацию города с просьбой выделить ей квартиру как ветерану войны. Но неизменно получала отказ, поскольку вовремя не встала на очередь.
В итоге к Путину обратился племянник Демиденко, и уже во время «прямой линии» было созвано экстренное совещание в мэрии Азова. Через 40 минут после ее окончания чиновники начали оформление прав на квартиру.
По словам сотрудницы городской администрации, дело под личный контроль взял губернатор.
Татьяна Ивановна 05.12.2009 1:28:08: Так кто Вам зубы поставил? Край или зять? Или это реклама любимому зятьку?
Татьяна Ивановна, на 160 000 000 можно всем сделать золотые зубы! Понятно что то достанется и пенсионерам, но может быть это просто прикрытие?
Татьяна Ивановна
+ 0 0
5 декабря 2009 г. 01:28
Зубопротезирование производят не только ветеранам войны, но и другим категориям граждан, например, простым пенсионерам. Зубы, между прочим, тоже самые простые из пластмассы и железа. И это правильно край делает, спасибо им за это. Это говорю я, простая пенсионерка Татьяна Ивановна.И зря вы злобствуете. От зависти никто не разбогател. Ну, может чиновникам кое-что и перепадет, но и простым бедным людям будет чем жевать. Я это знаю точно, у меня зять в простой районной поликлинике протезирует пенсионеров. Бесплатно для них. Давайте будем добрее!
Дорогой Док! А где написано, что деньги выделяются только на ветеранов войн? В госпитале лечатся не только ветераны, да и где написано что деньги только на госпиталь?
Чтение между строк никто не отменял. Вы что думаете, чиновник будет лечить зубы за свои?? Да они в театр хотят на халяву.
Сколько у нас живых ветеранов? 1000? 2000? Сколько из них нуждается в протезировании? Пускай 50%. 160 000 000 / 1000 = 160 000 рублей. Нехило. Знакомый делал за 40000, причем в офигенном качестве. Вот же бабло пилят...
  • Оставить комментарий
  • Войти