Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае на грани закрытия оказался единственный дрожжевой завод
Лицемерики
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 15:47
Жан Батист Иоанн Кабыздох
Продавал свои дрожжи и. Ох!
Вдруг упала цена,
Не продашь ни хрена,
-Ну не лох я?! – кричал Кабыздох.
Красноярск
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 15:46
Алех 24.12.2009 12:06:12: я там ,в том районе, 2-3 раза на неделю бываю. И знаю хорошо этот с 80-х.Там ,кроме старого оборудования,еще прогнивший кирпич можно взять. Строения чуть живые. Какие Французы? Там наши что то разыгрывают.
Когда кризис, рабочим приходится тяжело http://newslab.ru/news/298640. Ну больше половины останется, и то хорошо. Про французов не колятся.
Ну, ладно, потребители не пострадают. А рабочие?
Вот и вся любовь
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 15:18
Они твердили:
- Же ву зем
А им по-русски:
- Нах!
Обречена была
Любовь
На разных
Языках.
Скороговорка
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 15:01
Убытки компенсировали-компенсировали, да невыкомпенсировали.
Да ну, все это хрень. Народ хлебобулочных изделий стал меньше жрать, квас домашний уже никто не делает. Круассаны и квас теперь в магазинах продаются готовыми. Отсюда и падение спроса. Для тех, кому надо, будут другие дрожжи, в пакетиках, и все. Развели бодягу.
Слушайте, ну хватит уже, интеллектуалы вы наши!
Ну, кто-нибудь - открытым текстом! Просветите население. Боитесь?
Танаки-тян
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 14:22
Повезло
Худ лягушонок
к столу не представлен
французский обед
Вопросы без ответов
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 14:14
это что же, не повезло с директором дрожжевикам? Откаты давать не умеет?
Или не повезло с правительством красноярцам? Оно только за откаты работает?
http://www.newslab.ru/news/298515 посвящается
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 14:09
А надо ж было совсем чуть-чуть
Чтоб было все у трудового народа
Чтоб двинул, как раньше, рабочий люд
Сквозь проходную родного завода
Зажглися сотни ярчайших ламп
В цехах огромных, отбросив тени
И главный конвеер, в усы матерясь,
Включил мастер дежурной смены
Завод заработал, сомнений нет
Хоть прожил полвека в бедах
Мы вместе спасли его сейчас
И вместе, друзья, придем к победе
Чтоб дети наши, набрав
Премудрости школьной, прервав разговоры,
Читали гордое слово «ДЗНВА»,
Не только в книгах и на заборе
Промчится время и каждый рад
Тихо шептать себе снова и снова
Я сделал все, чтобы дать откат.
Есть в словаре это слово.
Наши дрожжи - лучшие. Но давят москали, причем чиста экономически - демпингуют на нашем рынке.
Вот оно как
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 13:48
так это страшная месть французов за испорченные туалеты?
Прашу пардона, господа поэты,
Но от Сибири очень вдалеке.
Во Франции. В кабинках туалетов.
Есть надписи на русском языке!
выхухоль №2, лирическое
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 13:37
Власти компенсируют убытки,
Всяким электрическим заводам, (http://newslab.ru/news/298515)
А дрожжисты не настолько прытки,
Им самим давать отпор невзгодам.
Кто не носит взятки и откаты,
Ради них не лезет вон из кожи,
Те, друзья мои, не виноваты
Что везут к нам импортные дрожжи.
Коленька Некрасов
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 13:28
Как затесался к нам француз
Да увидал, что проку мало,
Пришел он, помнишь ты, в конфуз
И на попятный тотчас дал он.
"В профсоюзе полагают, что штат сотрудников может быть сокращен полностью, а единственный в крае завод в начале следующего года остановит производство и будет ликвидирован". Может я что не понимаю, профсоюзный мандат дает право полагать и делать заявления в СМИ? Факты где, цифры. О чем вообще новость - о том что дядя вася полагает? Либо он владеет информацией (тогда знает о французах и их планах сохранить филиал, но тогда при чем здесь "штат сокращен полностью"), либо не владеет и просто блабла. Мутно все. Явно тут есть что-то еще.
Коновалофф
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 13:11
Не поют французы о рябине,
Хоть и белым цветом хороша!
Где уж там понять им на чужбине
Что такое русская душа.
Счастья не найти в краю далёком,
Радио рвет сердце. «Ностальжи»…
И ночами страшно одиноко
Думать, как продать свои дрожжи!
Эй, Хлопонин
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 13:09
директору-то зачем что-то комментировать? А тем более - французам? им до красноярска какое дело?
А вот почему правительство края не комментирует?
Смысл: "Но почему это комментирует Дрожжаков, а не директор завода, не французы, например?"
Как почему? Наверное, в силу своей профсоюзной должности, обязывающей его это делать.
А вот почему это не делают директор завода, или французы - значит им так удобнее, либо что-то всё-таки не соответстыует поданной информации.
Завод, как производство, наверное закроют. Убыточные заводы вообще-то рано или поздно закрываются, вас это удивляет? Но почему это комментирует Дрожжаков, а не директор завода, не французы, например. Кто скажет какую "часть" из 90 человек сократят, а кого оставят обеспечивать продажи французских дрожжей, логистику, склад, документооборот, автопарк и тп. Это то останется. Может там десять человек сократят и все, поэтому цифру и не называют.
Эй, министр Денис Пашков
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 12:06
Профсоюзнику - профсоюзово. Это нам почти до лампочки. а вот глобализация нам совсем не нравится. Эй, Пашков,...! У вас, господин министр, какой функционал? Может вы его тоже перепутали, как и Гуров?
мойдодыр: Кого там желает поиметь председатель профсоюза Виталий Дрожжаков, на сколько у него потные руки и т.д. - это всё эпитеты.
Интересна последняя строка: "А на самом деле завод просто становится частью крупного французского холдинга..."
Я не знаю отечественных предприятий пищевой промышленности со старым оборудованием, которые иностранци покупали бы для модернизации - слишком велики затраты. Обычно это делается для расчистки рынка сбыта от конкурентов. Завод-то, в этом случае, скорее всего, закроют!
Тем более, что: "Предприятие ЗАО «Красноярский дрожжевой завод» уже уведомило часть из 90 своих сотрудников о предстоящем увольнении"
Дрожжаков тут на которой стороне - он завод продал, или членов профсоюза не защитил, какими "чужими кровными" он "набивает карманы"?
Темните что-то вы тут все...
Эй, ребята, не крутоваты ли стишки?
Я не знаю кто куда смотрит, слышал, что французы купили завод и основной персонал переквалифицируют под продажи ихних дрожжей. Глобализация, мля. Не в этом дело, а в том, как профсоюзник рассказывает о вещах, о которых понятия не имеет, а новостийщики это хавают. Этот профсоюзник имеет привычку ходить по разным предприятиям, создавать там профсоюзы из 3-х человек (включая его самого) и далее запугивать руководство в ожидании отступных.
Сенькин Серега
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 11:46
А в печи румянилась булка
Гармонист пальцы лил волной.
Дрожжаков, продажная сука.
Х.р с тобой.
Смотришь искоса, морда ровная ,
Невтерпёж,
Набивать карманы чужими кровными?
А в морду хошь?
Красноярск
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 11:37
мойдодыр 23.12.2009 18:01:19 : А куда наш министр промышленности смотрит?
выхухоль №1
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 11:37
Вхожу на завод
походкой гордой,
Для буржуев -
как в заднице вожжи.
Гордитесь моей
профсоюзной мордой,
Отстоявшей
народные дрожжи!
Уважаемый, комментируйте подробнее, пожалуйста. Граждане города Красноярска хотят понимать, какие интриги творятся "где-то там наверху".
Мандельшлёп, Иосиф
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 11:12
Дрожжи,ёпта, дорогие:
Звуки, слезы и труды -
Намерения благие
Закипающей беды
И потери золотые -
Из какой вернуть п..ды?
Любимый "Конь Юс" немного не в теме, а у завода комментариев попросить забыл. На самом деле там любопытная интрига. Г-н Дрожжаков пытается поиметь с дрожзавода денег, выступая в своем обычном амплуа "забираем бабло у богатых, чтобы отдать его бедным" (тут еще и фамилия обязывает). Про модернизацию, специальное оборудование и экономические основы производства дрожжей он, разумеется, понимает мало, но комментирует охотно. А на самом деле завод просто становится частью крупного французского холдинга, выскользая из его потных рук.
Лейтенант королевских мушкетеров
+ 0 0
23 декабря 2009 г. 17:26
Ну и правильлно. вот маца без дрожжей делается и ничего
  • Оставить комментарий
  • Войти