Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вперемешку или вперемежку?
Спасибо, помогли;)
ОГроммное спасибо за хороший ответ на вопрос
Надежда
+ 2 2
8 мая 2011 г. 17:40
Огромное спасибо! Так ясно и просто!
Пригодилось и понятно. Вспомнилось и запомнилось!
нам задали найти различие этих двух слов в школе. ссссссссссппппппппппппааааааааассссссссссссссиииииииииииббббббббооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Большое спасибо!:):):):):):):):):):):):):):):):):)
Огромная благодарность, Мне 50 лет, у меня высшее образование, и вдруг возникло некое сомнение....
Спасибо, что помогли разрешить мне это сомнение!=)
Олег, сам ты даун! Нельзя быть таким нетерпимым!=Р
нет слов. вы что вообще ни где не учились .
Эй дауны этому еще в классе пятом или в шестом учат.
спасибо-стал ощущать себя более грамотным
Дааа, спасибо большое!
Странно, а я как-то году в 1998 в школе 4 получил написав "вперемешку" про поваленные деревья... В источнике было "вперемежку".
Может есть ссылка на "официальное правило" ?
РЕСПЕКТ!!!
Огромное СПАСИБО!!за разъяснение!
Снежок, одно другого не исключает. Паронимы могут включать в себя омофоны (согласно определению). Причём паронимия - это явление путаницы, взаимозамены, ошибочного употребления сходно звучащих слов. Именно это явление и рассматривается в статье.
Вообще то "Вперемежку" и "Вперемешку" это омофоны-слова,разные по написанию,но одинаковые по произношению,например:пруд-прут,изморозь-изморось,равеваться-развиваться-это форма Омонимии(слова,разные по значению,но совподающие по звучанию.)а паронимы-слова,разные по значению,но сходные,близские по звучанию.Например: амонемент-абонент,дипломат-дипломант-дипломник,человечный-человеческий.
спасиб))) очень понятно!
Русским некогда было заниматься совершенствованием своего языка – они больше воевали и боролись. Даже культурные люди с высшим образованием могут бесконечно спорить по поводу написания какого-нибудь простого слова или предложения. А уж сдать экзамен для получения российского гражданства не смогли бы даже и многие русские.
http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-95030.html
*безграмотность зав. кафедры*
Объяснение отличное, а что касается преподов, попадаются очень безграмотные, вот мой брат, например, доказал (правда только себе) безграмотность кафедры, если бы он доказал бы это ему, то, наверное, не смог бы защитить диплом.
Вот меня в школе научили искать корень, и если это сделать, как-то сразу становится все понятно само
Спасибо без вас бы русский не сделал!
Огромное спасибо... Все доступно и понятно...)))
спасибо за описание
Тётенька, 4 августа, да пишите как хотите, обе нормы уже смешались в значениях, поэтому пока их две - наслаждайтесь)
Тётенька, 4 августа
+ 11 7
4 августа 2010 г. 16:50
А нам препод в универе говорил, что писать надо только "вперемеЖку", вот так да!..
Марина
+ 19 5
24 мая 2010 г. 01:28
Не знала. Спасибо за доходчивое объяснение.
кто-то непонятный
+ 16 22
19 февраля 2010 г. 02:53
ололололололололололололололололололололоололололололололололололололололололололоололололололололололололололололололололоололололололололололололололололололололоололололололололололололололололололололоол
дебильная сила! Просто шучу! Отличное описание, Спасибо!
Никогда б не подумала, что все так... Надо же! Спасибо за разъяснение!
Действительно понятное объяснение!
отличное описание!!! и очень понятно мне было...
  • Оставить комментарий
  • Войти