Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для таймырских детей-сирот купили 23 квартиры
Согласен с О-хо-хо
+ 0 0
29 декабря 2009 г. 16:22
Это не сказки. Реальный случай из жизни...(((
Девочка, не без помощи ушлых взрослых, даёт не правдивые сведения об отце (при этом с ним регулярно общаясь), чтобы отца признали мёртвым или без вести пропавшим...
Оформляет хорошее пособие - учиться при этом не обязательно, выгнать не имеют право...
А главное!!! цель - я хочу учиться в МГИМО, меня как сироту обязаны туда принять. Ты мне, папа, такую учёбу (300 тыс. рублей в год) оплатить не можешь, значит я буду сиротой и получу всё так, на шару.
Плюс - мне обязаны квартиру дать бесплатно.
И этому потакают взрослые в социальных службах и разных инстанциях, педагоги...
Что-то я не видел в законах РФ, что основное требование к родителю - дать ребёнку образование в МГИМО(((

Кто тут сильно умный - пусть скажет, как с такими проявлениями бороться...
Вот именно, лучше строить общежития. Со всех сторон лучше. а то квартиры может выкупают - последнее дерьмо, а представляют как супердворцы
Уважаемые, а Вы себе хорошо представляете качество квартир которые выкупаются у населения для сирот или любых других "оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации"??? Они еще и как правило в самых неблагополучных и дешевых районах! Прямо скажем выкупаются квартиры, которым завиловать не приходится.
Но и на том молодцы!!!!
А если чьи то дети задумываются над тем, чтобы осиротеть - так это значит детей дебилов вырастили! И не фиг себя сравнивать с теми кто ростет без родителей!!!
Зайдите в любой ближайший детский дом - найдите хоть одного, кому стоит завидовать!!!
О своих детях наша задача заботиться, а о них и государство то не всегда заботится!
Уж лучше общежитие, действительно.
Рацпредложение
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 18:27
Это попытка "сделать хорошую мину при плохой игре". То есть казаться цивилизованней, чем мы можем себе позволить. Чтобы европа не осудила, не дай бог. И получается. что преступники в тюрьме содержатся лучше, чем некоторые вполне нормальные люди (не алкоголики). Мечта о квартире у нас сейчас - главная мечта миллионов. И если сиротам начнут массово покупать квартиры, вы представляете себе, что будет? Можно строить общежития для тех, кто выходит из детдомов. Это решит проблему жилья для них.
Жалко сирот, конечно... Но у нас все как-то по-уродски получается. Получается, что ребенок несирота, который часто живет в очень трудных жизненных условиях, вполне может начать мечтать о том, чтобы у него вдруг не стало родителей. Вам это кажется невозможным? Посмотрите новости по ТВ. А лучше какую-нибудь "дежурную часть". И не за квартиру убивают своих родственников. А если при этом родственники какие-нибудь алкаши...
  • Оставить комментарий
  • Войти