Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В мэрии Красноярска не знают, получится ли сэкономить энергию на новогодней иллюминации
а какие пострадают? Почему прямо не ответить, кто все это оплачивает?! НИА-то дааа, давно зарекомендовало себя невероятно независимым, независимей ну просто не бывает уже
А вообще,чтобы понять истину - читайте новости других агенств. В ссылке с НИА четко прописано - бюджетные деньги (бабло, по ньюслабовски) не пострадают.
Грамотный экономист, а ты задай эти вопросы редакторам интернет-газеты и корреспонденту. Был бы умный журналист - здал бы вопросы. А так, одно слово - подносчик диктофона
грамотным экономистам
+ 0 0
29 декабря 2009 г. 00:24
Горсвету кто оплатил иллюминацию? Не администрация? А у администрации откуда деньги? не из бюджета? Или может они экономили весь год, чтобы иллюминацию потом бесплатно сделать? Тогда почему всегда не экономят?
В самом деле ньюслабу совершенно не должно быть никакого дела до денег горсвета, так же как и всем жителям красноярска. ну что вы мешаете нормальным людям пилить бюджнтное бабло?!! это же так интересно, а главное полезно для себя, семьи и друзей.
Гринчей с Ньюслаба лишить нового года, подарков детям, иллюминации, отобрать хлопушки, всунуть в одно место лампочку и отправить освещать улицы до трех часов ночи 1 января - а то им уже автобусов для пьяных оболтусов не хватает
Да что обсуждать то? Инфа ни о чем. Пустая. И правда, кто что сказал, где и зачем? О какой экономии речь? За год, месяц, на одной улице, во все городе? Сколько вообще она будет светить? Как в прошлом году - месяц почти или пару дней? Какое дело до денег Горсвета Ньюслабу? Хотят ли они от них денег или просто пернули как всегда и всех насмешили? А может корреспонденты невслабка хотят пройти курсы электромонтеров? Столько вопросов ,а ответов то нет. Да уж, неслабо пустил газа корреспондентишка с интернет-газеты.
Здравствует, здравствует Горсвет
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 23:51
На то и оно и хозрасчетное. У кого с экономическими терминами туго, не в ладах - учите матчасть.
Совсем недавно Денис Пашков сокрушался, что у потребителей нет стимула экономить.
http://www.prime-tass.ru/news/articles/-201/%7B7EB85467-032A-4223-B6F1-D2490D634456%7D.uif
Сейчас он опять об этом - что, мол, доля энергозатрат в продукции всего несколько процентов.
Так что готовьтесь, граждане... скоро эта доля достигнет половины. Одним росчерком пера. Сразу все экономными станут ))
Да здравствует Красгорсвет
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 23:15
очень интересно - а хозрасчетное предприятие "Красгорсвет" на общественных началах этим занимается? Бесплатно? Памятник им немедленно, пожизненно и посмертно!
Красноярск
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 23:05
А с поддельными дипломами и дипломами по блату,что эти бездари могут нарешать?У них познания как у меня,на уровне средней школы.
Сыры не засижены, лампы сияют, цены снижены, подчеркнул Виктор Ящук.
очень умное правительство
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 22:52
Энергосбережение - это у них сейчас новая фишка )). Сегодня Пашков вещал по радио об этом. Сказал, что в смете расходов предприятий доля энергии мала. Примерно несколько процентов. Но тем не менее - это самая важная на сегодняшний день задача. И этой задачей "весь мир озабочен".
Какую бы им еще задачу, граждане, придумать, чтобы они ею занялись? А то им невдомек, что весь мир, в отличие от нас, другие задачи уже порешал как-то )))
Диктофононосилкам-3
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 22:50
Шариков, возьми калькулятор, посчитай все лампочки, перемножь и раздели.
Диктофононосилкам-2
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 22:48
Лично я верю НИА. А никому неизвестному мальчику, оставшемуся неизвестным, и задавшему вопрос уборщице из департамента городского хозяйства.
Виктор Жаднощук
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 22:48
Ну и? Итоговой суммы что-то не видно.
Для диктофононосилок
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 22:45
Расходы на новогоднюю иллюминацию Красноярска сократятся в 2 раза благодаря энергосберегающим технологиям
Независимое информационное агентство
Такое заявление сегодня сделал заместитель главы города, начальник департамента городского хозяйства администрации Красноярска Виктор Ящук.
По его словам, в праздничные новогодние дни Красноярск будет также светиться огнями, как и в прошлые годы.
«Мы все хотим, чтоб в праздники наш город был красивый и чистый. В этом году каких-то изменений в количестве и объеме иллюминаций мы не производили, но произвели принципиальные изменения в части энергосбережения. Благодаря новым технологиям нам удастся сократить расходы на иллюминацию в 2 раза. Например, если в прошлом году иллюминация на ул. Мира обходилась в 950 рублей в час, то в этом году применение новых технологий позволят сократить эту цифру до 450 рублей в час», - подчеркнул Виктор Ящук.
Кроме того, по его словам, всей новогодней световой декорацией города занимается хозрасчетное предприятие «Красгорсвет», поэтому бюджет города не пострадает от новогодних гирлянд. «Даже в кризис город будет светиться новогодними огнями», - отметил Ящук.
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
  • Оставить комментарий
  • Войти