Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Биоразнообразие — это жизнь
олимпиада Сочи
+ 0 0
27 января 2011 г. 05:57
Вас посетила просто великолепная идея
ээээ... ну вообще-то все виды так или иначе уничтожают остальные:) другое дело что видов так много, а против уничтожения одним видом другой вырабатывает защиты, а еще против каждого уничтожателя есть свои меры контроля, что в итоге все это балансирует в каком-то динамичном эволюционирующем равновесии (чем не устойчивое развитие?:) А человек конечно да - за пределы биологии выходит. Насчет разумности человека. Когда я наблюдаю как дети играют в стройку башни из снега или как взрослые строят какой-нибудь небоскреб я не вижу большой разницы между этим действом и муравьями или пчелами:)
Человек - единственный вид, который уничтожая остальные. Но давайте не будем забывать, что Человек - это единственный вид, кто создал организацию, подобной ООН.
Я считаю что это все главная проблема современного мира? Потому что на земле и ток не где жить китойцом? Падумайте об этом!!!!!!!!!!!!
Эмма, есть войны...и они в один миг исправят такое положение
От человека? Есть оценки, что с использованием современных технологий можно сократить потребление ресурсов в 10 раз. Уж не говоря об изменении стандартов потребления. А людей не так много - их можно всех утрамбовать на маленькой территории:)
Егор, а вы не считаете, что на Земле становится слишком тесно?
  • Оставить комментарий
  • Войти