Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Синоптики пообещали Красноярску потепление
Температура воздуха на юго-востоке и северо-западе разная. Если в Черёмушках -30, то на Калинина -38. Летом разница меньше, примерно 5 градусов. А зимой бывает и до 10.Я знаю, потому что каждый день туда-сюда езжу. Радиостанции наши объявляют температуру на "сейчас" в зависимости от того, где находится их студия, это тоже замечено. Самые продвинутые просто смотрят на градусник за окном.На синоптиков особой надежды нет, конечно. А нынче- нормальная сибирская зима, нет никакой аномалии.
Кстати и в Питере сейчас не все так однозначно. Тоже всякой бяки без родины и флага понаехало,как и в мой родной город. Гадят на своих земляков полагаю такие перекати-поле,плавают туда-сюда,как одна ...субстанция "ароматная" в проруби,подай им сей момент идеальное общество куртуазных маньеристов и баста. А с себя начать не пробовали(это я не только про ежедневный прием йода) а и про все остальное.
Какая самокритичность у наших людей ...или это не наши люди?))))
Да так и есть. Это всё от недостатка йода. Тупые хамы. Не все, но хватает.
1 и 2 -мне так вас жаль,как же вы с нами хамами мучаетесь. Стесняюсь спросить,а вы сами себя к "умным" или к "красивым" относите?))))
Согласен. Люди в Питере лучше - вежливей. Здесь же - хамство и тупость.
еще одному местном...
Аномалия, мне кажется, не в том, что мороз -40. Действительно, в Сибири живем! А в том, что держится долго! В прошлые зимы мороз еще крепче был. Но такой погода была дня три и все! А тут - вон сколько... И вот это-то и наталкивает на грустные мысли...
и еще один местный - умник, езжай на Чукотку, там вообще лета не бывает. Чукчи сидят в чуме и смеются над глупыми белыми - изнеженные, хилые мерзлятики. Вот у нас - ого-го. Как жахнет мороз, да как выпадет снег, да как завоет ветер - лепота. Не то что эти... живут в своих европах снега белого не видят. Чмо одним словом.
Сибирь очень люблю, и Красноярск тоже, потому что родной город. Но люди в Питере однозначно лучше, да и в других городах - меньше хамства и наглости. А у нас отморозков много. Климат...
и еще один местный
+ 0 0
12 января 2010 г. 11:34
че, дебилы чтоль все или че? :)) какие аномальные условия? 3 года назад точно такие же морозы были, а раньше зимой всегда так было, это вообще НОРМАЛЬНАЯ температура для Красноярска, а все лечат, что это аномально, необычно... пару лет было АНОМАЛЬНО ТЕПЛО зимой. Зимой, особенно в Сибири, не должно быть +10. Может еще снегу будем удивляться как европейцы? Я давно уже привык, что зимой морозно и куча снега. Да, осадков может выпало и много, а вот про температуру все СМИ постоянно гонят, тоже привыкли к теплой зиме, а про холодную (которая всегда таковой была =\ ) ваще забыли.
Люди, вы чаго?
Житель из пригорода
+ 0 0
12 января 2010 г. 11:18
Мой градусник если и врёт, то потому, что не рассчитан на температуры ниже 50 градусов по Цельсию. А насчёт сибирского патриотизма, то я не сторонник крайностей.
Ничего хорошего, кроме запаса полезных ископаемых, в Сибири не вижу. В России есть тысячи мест с куда более мягким, "человеческим" климатом. Люди пузыри пускают пока у них батареи горячие. Представляю их бурную радость морозному воздуху после серьёзной аварии на ТЭЦ, которая просто по определению должна произойти в ближайшие годы (учитывая квалификацию руководителей местной энергетики). И после которой придётся пожить в ледяной квартире пару недель... Идиотское какое-то счастье. Вокруг нас аномальные для жизни условия, а люди радуются - мы выжили поэтому всех милее и умнее.
Чтовинист
+ 0 0
12 января 2010 г. 04:19
Красноярск находится в Сибири, а Сибирь - это осинна каласо!
И никакие питерьбурхи рядом не стояли. Облезлые архитектурные ансамбели, да люди ходят бледные и с плохими зубами. Даром что культурнее нас.
Судя по вашим словам и перефразируя их - хорошо там где нас нет?! Т.е. в Магадане или на Колыме выходит наверняка лучше, так?)))
"Это родина моя, всех люблю на свете я" (с)
Не переживайте вы так, господа, "анамально-холодные зимние каникулы" это всего лишь отголоски глобального потепления... ))))
Ну и что Вы так раскисли. Зима однако! Сибирь однако,ешкин кот. Это от посленовогоднего двухнедельного переедания и бокаотлежевания-такой пессимизм. Скоро потеплеет и ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ!!!))))))
Красноярск родина но как место для жизни очень не веселое и жуткое в погодном плане просто абзац.
От такого патриотизма тошнит просто.
Счастливо оставаться и любоваться "прекрасной" новогодней иллюминацией да чудесными фонтанами. Красноярск, бл..., чудо света же. Какой там Петербург, Рим, Флоренция... Здесь живут "лучшие" люди, аплодируют пилоту, посадившему самолёт, словно уронил коровью лепёшку.
Тоже Сибиряк
+ 0 0
11 января 2010 г. 17:15
да нормальная погода! не тайланд, конечно, но и не Москва с ее грязью и даждем со снегом
Настоящий Сибиряк
+ 0 0
11 января 2010 г. 17:07
Каждому Шевалье по сугробу и лопате!
валите валите
СИБИРЬ ДЛЯ СИБИРЯКОВ
Скоро уеду отсюда
+ 0 0
11 января 2010 г. 16:38
Да здесь вообще мерзко
за городом существенно холоднее - греет не только Енисей, но и "фабрики, дома, пароходы" - город накрыт плотным туманом/смогом если кто-то не заметил - за счет этого здесь немного теплее, но все равно более мерзко, чем за городом
Так точно, за городом холоднее на пять-десять градусов бывает.
Скорее всего ваш персональный градусник врет.
Житель из пригорода
+ 0 0
11 января 2010 г. 14:59
Когда в городе Красноярске сообщают о температуре минус 30 по Цельсию, мой персональный градусник уверенно показывает 43-45, со знаком минус, конечно. А проживаю я совсем недалеко от города, км в семи. Неужели Енисей так греет?
слова "воздух прогреется до -16 градусов" прогоняют мороз по коже....
  • Оставить комментарий
  • Войти