Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мир растений Красноярска. Травы
То что ромашка оказалась не ромашкой это фигня по сравнению с тем, что кедровых орехов нет и всю жизнь мы щелкали сосновые семечки
Здравствуйте! Очень СРОЧНО нужна полынь ОДНОЛЕТНЯЯ не знаю где купить. Именно однолетняя, не горькая. Если кто-то знает , напишите, пожалуйста мне на почту Mila25_83@mail.ru Заранее спасибо.
Мята - да.. Тот еще сорняк.
И вааще чо за тему открыли "про сорняки" что ли? :)
Еще мята сорняк жуткий. крохотный корешок останется и куча кустов там вылезет.
Вааще не избавиться.
Это ты наверно на даче не работаешь. Сорняк - фиг избавишься
Вот я и удивляюсь, что все ее видели, везде растет, а я ее в природе только год назад увидел. ;)
У мени на даче прям на автомобильной стоянке растет мать и мачеха. А я её не трогаю, интересно просто видеть растение посреди бетона. Видать когда стоянку бетонировал на цементе съеканомил.
Вообще-то мать-и-мачеха любит берега речек, в лесу не частый гость, опять же - на даче весь цветник заполонила, не выдергать.
Про мать и мачеху читал, что очень распространенное растение. Но, один раз только видел в лесу!
И все перечисленные растения обладают лечебными свойствами, вот такая наша природа матушка :)
очень позновательно и увлекательно
А не спрашивали у Насти, что за странное растение с серыми листьями и почти черными цветочками растет на газоне около института биофизики?
Ветка Галина
+ 0 0
11 октября 2021 г. 15:59
Нонея бурая или Nonea pulla, сем. Бурачниковых
идеоты!!!!
пальменые листья достигают 20м
где посадят - там и растут. И сейчас ещё доцветают)
студента что ли? тогда уж - выращивать ;)
Аня, а когда цветут и главное где растут?
Отправь своего молодого человека за ними для себя. ;)
Ну что никто не знает что-ли?
А у нас растут Анютины глазки?
Думаю там, где основание листа - север, а там, куда смотрит - юг. Будем летом искать пижму:)А на картинке, где написано осот - и правда осот:))Посмотрите на стебель и листья - у одуванчика листья все внизу в розетке располагаются
А почему на картинке с одуванчиком написано "осот"?
Да что и говорить, даже на всяких шампунях рисуют нивняк вместо ромашки. А у него только одно преимущество перед настоящей ромашкой - симпатичные корзинки. А настояшая ромашка так чудесно пахнет...
насть, вы бы уточнили еще - что значит "распологаются с севера на юг"? Это про пижму. а то я тоже заинтересовалась и проверить собираюсь )))
:))вообще у нас встречается ромашка аптечная, но для большинства ромашка - это как раз нивяник:)
Вот всегда думала, что ромашки - это ромашки. А оказалось, что это и не ромашки вовсе..
Приятный рассказ, что и говорить.
  • Оставить комментарий
  • Войти