Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярских воинских частях появятся штатные священники
Конечно нет. Мусульман у нас в крае тоже много.В какой вере ребенок воспитан-к тому священнослужителю он и обратится. У остальных есть право выбора. Я не могу себя считать знатоком религий,но на мой опять -таки ,взгляд ни одна из традиционных не призывает к обману или насилию. Впрочем в дискуссии я вступать не хочу,знаний не хватит. Но точку зрения , именно СВОЮ, могу иметь!?
Я не считаю чужие деньги - не имею такой привычки...(хотя модная это сейчас привычка).
Просто думаю, ничего себе разница: "8" и "25" - больше, чем в три раза. А из чьего это кармана - дело второе.
А мне кажется, что не приживется это явление у нас.
Кроме того, по закону у нас ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА. И еще, кроме православия, действительны и имеют права (хотя на деле это не так - посмотрите главные ТВ каналы) на территории нашей страны( и в т.ч. у нас в крае) вообще-то еще и другие традиционные религии. Так уж сложилось исторически. А вводя одних и не вводя "в ряды" других - ущемляют права тех же военнослужащих на свободу вероисповедания.
Батюшка, наверняка, не будет сидеть и ждать, пока к нему в кабинет "придут за помощью", а будет активно участвовать в жизни. вот вам и противоречие. или мне кажется?
Любовь, обращаюсь к Вам, как к матери. Не были ли Вы против, если бы в воинской части, где служит Ваш сын( допустим) вот так вот "официально" ввели должность священника, но, например, мусульманина?
Точко. Я не о самом событии в глобальном масштабе,а всего лишь высказываю сугубо личное мнение ,материнское если хотите(у меня сын). Смиренно мы ходили в свое время на различные занудные мероприятия,по изучению материалов съездов КПСС и десятину платили в виде взносов в фонд Мира или фонд бедных детей Никарагуа.)))) А то,что государство активно привлекает церковь в армию и другие государственные структуры,так оно родное (государство) давно обосралось по всем позициям,вот и кричит; "Караул,поможи Господи!" Я все-таки с вашего позволения останусь при своем мнении,кроме конечно"стахановских" рывков и показухи в этом деле ,иначе дескредитируют и испоганят на корню неплохую идею.
Любовь
04.02.2010 11:55:33
Любовь, если священников набирают на постоянку в армию я думаю это ненормально. Значит есть серьезные проблемы в армии, которые не решить. А вообще это бред полный, потому как священники только что с приставами еще не ходят долги выбивать да в налоговой молебны на поплнение бюджета не служат. Религию превратили в хероту полную. В армии священники, в милиции священники, на аварийных участках дороги с гибдд стоят священники, на начале строительства чего нибудь крупного - священники.... Хуже будет, причем такими темпами лет ерез 20 будете смиренно ходить в церковь ежемесячно и платить десятину.
Есть такая пословица: На бога надейся - сам не плошай. А тут у нас хотят все проблемы везде и вся церковью заткнуть. Бред.
А что Вы церковные деньги считаете. И чем может помешать священник в армии? Да если хоть одного мальчишку от самоубийства или другого опрометчивого поступка отговорит,то честь ему и хвала. И почему у многих батюшка ассоциируется с каким-то лремучим средневековьем,как правило это достаточно умные и образованные люди,неплохие психологи. Это конечно мой субъективный взгляд,я не прошу с ним соглашаться. И как Вы думаете,если к православному батюшке придет солдат,представитель другого вероисповедания с какой-то бедой или проблемой,разве он откажет ему в помощи? Бред! Поэтому я нормально отношусь к этому решению,в любом случае хуже не будет.
минимум - 8 тыс., а там уже посчитают, какая семья или объем работы. глядишь, и 25 получится.
А вчера по местному каналу сказали, что их зарплата будет 25 тыс руб! а тут пишут 8((
Вы точно не ориентируетесь в этой теме. У баптистов давно все в порядке со службой в армии. А по честному вся эта возня с религией - пустая затея.
Это ущемление прав неправославных. И почему мормоны, адвентисты, баптисты и прочие верующие должны быть людьми "второго сорта"?
  • Оставить комментарий
  • Войти