Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Гостья», Стефани Майер
Лично мне очень нравится Стефани Майер !
Она интересно пишет.
Книга "Гостья" в начале трудно читалась, но где-то после 70 стр читала запоем.
Я решила почитать книгу "Дневники вампира" когда ничего не было почитать.
Автор(Л.Дж.Смит) книги"Дневники вампира" по моему мнению пишет намного хуже Стефани.
У меня не вызвало никакого интереса читать книги этого писателя!
Читала с трудом(заставляя себя).
Если я 1книгу Стефани (допустим Сумерки) читала максимум 3 дня,
то 1 книгу(допустим Ярость) Смит я читала наверно около месяца(может около 3 недель.
И если так называемые взрослые не разделяют мнение с подростками, то они уже не найдут общий язык.
Они родились в другое время.
Раньше не было такого разнообразия.
Если что-то не нравится то не надо оскор***.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Сайт книги Стефани Майер "Гостья":
The Host Russia
http://thehostrussia.ru/
Знаете, кажется, здесь обралось много "Взрослых" людей, которые истинно верят, что могут осуждать "Гостью" и вообще Стефани Майер, но на мой взгляд это не так. Если чловек реально прочитал эту книгу, не перелистывая описания сцен и не перепрыгивая через строчки, то весьма внятно может сказать, что эта книга очень даже интересна и достойна внимания, да и вобще какая разница, кто её читает? взрослые, еле-еле отличающиеся от детей, или подростки? главное совсем не это. Для меня эта книга послужила невероятным источником мыслей,чувств, красивых описаний, прежде, чем написать, так это надо ещё придумать устройство той самой "колонии людей", в мелочах..детально, и у Стефани это безусловно получилось! Прочитала на одном дыхании, кстати если уж на то пошло, то для подростков это немного напрягающий текст, его изложение..а вообще считаю эту книгу очень достойной! С сумерчной сагой сравнивать её определённо нельзя... это земля и небо. Сумерки порой надоедают ужастно, эта раскрученная история, заядлые актёры и сюжет. Но вот "Гостья"- Супер, очень оригинальная история, противоречия чувств и мыслей, души и тела, незатёртый до дыр сюжет..вам не кажется, что даже этого достаточно? При этом книга написана мастерски, красиво, чётко, захватывающе, чередование фактов с вымыслом, реально возможных историй с чуть более фантастическими создают неповторимый образ. Идея самого произведеня выдержана и закончена. Автор достоен похвалы и внимания, а не этих грязных комментариев, по сути даже не дочитавших книгу, людей.
книга не про школу совсем, бред бы не писали...
хорошая книга, про то что нужно оставаться людьми, верить в любовь и просто верить в будущее.
//как подросток говорю
//как подросток говорю
//как подросток говорю
Ключевые слова всего сообщения
может быть я не разбираюсь в прекрасном и все подобное, но книга явно не об ученице. Там все по-другому. и я как подросток говорю, что очень интересно. Уже много раз перечитывала.
И что вам, Люси, такого поучительного дала эта книга? ;)
Да, я-то думала, здравомыслящие люди читают. Какого черта вы тут сидите и и обсуждаете, как плохо она написала? Напишите лучше. У вас и сотой доли не получится. Книга написана очень хорошо и поучительно, а те убогие, коим она ничего не дала, пусть умолкнут.
недавно прочитала.Книга замечательная.Захватывающие приключения...Головокружительная фантастика...Серьезные вставки...Великолепный сюжет...И конечно же неописуемая ЛЮБОВЬ...в общем в исконном духе Стефани Майер.
Хорошая книжка, во время чтения я сильно эррегировала.
да уж, Майер подсела так подсела на графоманство..да вот только не кропается..не в тему ушла уже..как вообще можно такое читать, это же лоботомия какая-то...
сша!!!!!!!!!!!!власти там сами себя понять не могут,им на всё посрать,да и к тому же другим мозги путают!злости на них нет:всем извесно,что вся Европа вместе с сша думают,что СССР в войне сыграл несущественную роль,после этого я бы вообще не обращала внимания на всякие "чёрные списки"....что и делаю!!а книги,что сага что гостья,супер!и единственное сходство между ними так это названия городов и местностей,что и понятно:автор пишет о том что знает!
Названы самые опасные книги для детей
11:50 / 15.04.2010 Аглая Верескова
Все четыре тома "сумеречной" саги от писательницы Стефани Мейер рекомендовано изъять с полок школьных и публичных библиотек в США. В истории любви вечно семнадцатилетнего юноши-вампира к старшекласснице углядели чрезмерную сексуальность, религиозные вольности и несоответствие текста возрасту избранной категории читателей.
В качестве "полиции нравов" выступила Американская ассоциация библиотек, из года в год составляющая "черные списки" нежелательной детской и юношеской литературы. В рейтинге 2009 года тетралогия "Сумерки", "Новолуние", "Затмение" и "Рассвет" замыкает пятерку самых вредных произведений, причем это первое попадание саги в "расстрельный" список с момента ее выхода в свет.
Книга нормальная, я б сказала даже луче Сумеречной саги.В мире на насилие такое же насилие. Мне кажется што именно такой книги и не хватает для того штоб перестали стрелять подростки друг в друга.
Танька ты молодец!!!!Уважаю таких людей))))))))))
По-моему, кому-то нужно более внимательно читать рецензию, которая, не к чести ее автора, несколько невнятна
помоему автор статьи, что-то перепутал, книга совсем не о школьнице.....
И шо вы спорите? одни нарвится другим нет, свободу выбора ещё никто не отменял! Гостью я не читала,незнаю, а Сумерки занятная книженция Кому не нравится, не читайте, вас никто незаставляет!
П моему Вы строго судите писательницу...
Ужасное дерьмо, извините) Спорьте сколько угодно, не переспорите)
Я была в таком восторге от Сумерек, но потом начала читать "Дневники вампира"... Такого разочарования я еще не испытывала... На месте автора "Дневников" я бы давно уже подала в суд на Майер за плагиат... Где же гордость у этой Стефани??... (((
Книга просто супер. А те, кому не нравится... вы её хотя бы читали? Или такие эмоциональные книги не для вас?
Эмоционально и очень интересно.
Какие "ценители прекрасного" собрались! Не нравится, тогда хочется спросить, зачем читать и портить настроение "таким неприхотливым подросткам", которые и так не в восторге от вкуса и умственных способностей "взрослой аудитории"? Вы, всё равно, фанатов не переспорите, а желчь свою поберегите, вдруг пригодится...
P.S. Анастасия, выучите, пожалуйста, орфографию, а заодно и пунктуацию! Вы подаёте "неприхотливым" и, кстати, Ляля, непохотливым (вам-то подготовки к сексу маловато) подросткам дурной пример! =)
Хорошая книга! Вам этого не понять -_-
Ага, у меня тоже первые ассоциации - факультет Родригеса. Там тоже все с червячками были добрые и гуманные, и была одна особенная девочка))
что дальше? Я бы умолял об одном - ТОЛЬКО не дайте ей посмотреть/прочитать властелина колец - страдания эльфов земля не перенесет
ну а что, на ваш взгляд, нужно подросткам? экзистенциальная глубина? ))
600 страниц подготовки к сцене секса - вот что нужно)
Анастасия
+ 2 1
5 февраля 2010 г. 14:44
А по моему книга ещё хуже и без того отвратительных Сумерек...Неужели подростки так неприхотливы?
ну только без фиги в кармане)
а, то есть, Стефани Майер посмотрела теперь ещё и фильм Факультет? трогательно
  • Оставить комментарий
  • Войти