Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские страховщики надеются кратно увеличить стоимость полиса ОСАГО
Не согласна в корне, получается, что все "сливки" собирет как обычно страховая...а по мне у них и так неплохой навар, так, например лично мне в прошлом году пришлось заплатить 1717 рублей, а в этом 2500, хотя и страховых случаев не было, и бонус-малус повышен. А недобросовестных водителей нужно пугать чем-то другим.
"Тогда надо базовый тариф снижать однозначно, а то страховщики совсем зажрутся." Если бизнес убыточен, то им не занимаются. Если занимаются ОСАГО, значит это выгодно.
"Пробок, возможно, будет меньше, т.к. при мелких ДТП люди начнут без страховой договариваться - лучше один раз пострадавшему заплатить, чем потом за ОСАГО в 10-кратном размере. " тогда смысла в ОСАГО совершенно нет.
Тогда надо базовый тариф снижать однозначно, а то страховщики совсем зажрутся.
Пробок, возможно, будет меньше, т.к. при мелких ДТП люди начнут без страховой договариваться - лучше один раз пострадавшему заплатить, чем потом за ОСАГО в 10-кратном размере.
Полная херня! НУ и повысят стоимость полиса для таких, и что? Уйдет в другую страховаться, это не проблема. Единый банк данных это всеравно что и бюро кредитных историй. Еще один повод отыметь страховую компанию. Ревкуц чушь сказал, а остальные подхватили, совсем наверное бредит уже. И еще, ДТП разные бывают, шоркнутый бампер тоже ДТП и из-за этого повышать тариф в 2.45-10раз тупо и глупо. Страховые компании и так кидают на каждом шагу, особенно по оценке и возмещению, так им и тут мало денег оказывается. Скоты.
ГИБДД сколько раз уже пытается оправдать свое бездействие и отсутствие работы как таковой на дорогах в глазах общественности. Позор
Пробки не от женщин, а от идиотов, пол которых не имеет значения.
Чемоданов
+ 0 0
5 февраля 2010 г. 15:49
Для всех женщин нужно ввести тройной тариф. Хоть пробок меньше будет.
Давно пора!
Совершил ДТП - повышается плата по ОСАГО в два раза,совершил второе ДТП - плата повышается еще в два раза,совершил третье - еще в два раза и т.д..И при этом информация о горе-водителе должна следовать за ним чтобы при смене им страховой компании не начиналось для него опять с нуля.Я думаю,это подействует на основную массу нарушителей,которые подумают:стоит ли хамить на дороге.
А насчет женщин - это неправильно:за рулем автомобиля не женщина,а участник дорожного движения.В автошколах необходимо обучать как следует и профессиональными учителями а не кем попало.
  • Оставить комментарий
  • Войти