Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За искусство — пулю в лоб
И прошло два с половиной года, и сходили мы на спектакль. И ушли после первого отделения - сложилось впечатление, что нас держат за, простите, лохов.
Во-первых, не-ве-рю. Ни единому слову, кроме может быть Пузанова; наигрывают - маманегорюй.
Так, мафиозная сторона (Ник, Оливия, Чич (С.Селеменев, серьезный как Стивен Сигал), "шестерки") - выглядят как интеллигентные люди, изо всех сил старающиеся изобразить плохих парней/девчонок.
В целом крик, визг, суетливое метание, сквернословие. После какого курса забывается, что делать с руками на сцене? Где режиссер, мудро указывающий актерам, что делать, куда идти, как говорить? Ощущение актерской импровизации от непонимания концепции постановки.
Что за курятник вместо кордебалета? Каждый, кто смотрел "В джазе только девушки", в глубине души ждет драйва плюс синхронности и чувства ритма, а видит вялое рукомашество и дрыгоножество вразнобой без попытки завести зрителя.
Кажется, что уважаемые красноярцами актеры вполдуши и вполталанта отыграли проходной спектакль, интерес к которому ими давно потерян.
Уходили не мы одни. Нет, не массовый исход, но заметный и обидный. Точный анализ дадут тетушки-гардеробщицы - единственная в театре служба мониторинга. Остальным, похоже, без разницы.
йопт, щя докаменчу и за билетами :))))) чуть не прое.бал фспышку
так скоро начало сезона! :)))
отрыли старую собаку :))))
ТЮЗ радует?! Чем??? Ф топку! ((
Как-то все очень печально стало в драмтеатре(( Стою на днях перед "Платежкой", хочу взять билеты а выбрать неча((( 90% какие-то быдлопостановы, коммерческие, пошлые, рассчитанные на "копеечку срубить". Очень, очень обидно за театр, который последние лет 5 медленно, но верно превращается в балаган с петрушками((( Выше Зритель правильно написал - "пошловатенько". Радует ТЮЗ - актерами, постановками, игрой. Видимо, пока культурный центр города сместился на правый берег)))
Зритель, про убогость декораций и растянутость спектакля дискутировать не буду - дело личного вкуса и восприятия. Хотя с моей точки зрения в сценографии спектакля очень все оправданно и лаконично. Не нравится техно, посмотрите "Филумену Мартурано" - вся сцена в классике.
Что же касаемо пошлости, то давайте предъявим претензии к гадкому Вуди Аллену, написавшему и снявшему всю эту пакость. Мало того, получившему за свои скабрезности одного Оскара и 6 раз номинировавшегося на Оскар, в том числе и за лучший сценарий...
А вам не кажется, что как раз фарисейством выглядел бы главный мафиозо, если бы вздыхал по своей протеже как влюбленный Ромео? И слова главного героя о том, что он м-м-м... э-э-э... продажная женщина... так не подчеркнули бы контраст его натуры, если бы не его похотливость?
Дорогой Зритель, разумеется, Вы имеете право на личное мнение. И очень даже ценно, что в нашей глуши народ сохранил целомудренность - это вселяет надежду на то, душа российская не сгинет. Но и выхолащивать то, во что изначально заложена перчинка, как мне кажется, не стоит. Иначе это будет ханжеством.
А спектакль действительно слабенький, вчера посмотрели. Сильно растянутый, убогие декорации. Пошловатенько, расчитан на определённый уровень зрителей (ниже среднего). Им понравится.
К вашему сведению, господа, таков перевод Петра Розенфельда. Что касается качества самой постановки - свое мнение я высказала. Кстати, при всей моей любви к Вуди Аллену, этот его фильм мне понравился гораздо меньше, чем спектакль Олега Рыбкина. А вообще у Аллена обожаю "Манхэттен" с Мэрил Стрип )
ну вот... как всегда...
+ 0 0
13 февраля 2010 г. 22:04
О проблемах перевода спрашивать артистов и журналистку? Вот это действительно нелепо и глупо.
Фильм посмотрел после спектакля. И то и другое не интересно.
А мне непонятны слова "ну ё-моё" одного из гангсеров. Так они тоже не говорили наверное)))
очень интересно
+ 0 0
11 февраля 2010 г. 13:11
А как называют эту часть тела американские гангстеры?
очень слабенькая постановка, лексика кое-где выглядит просто пошло, слово "жопа" в устах американских гангстеров - это нелепо и глупо. очень сложно воспринимать спектакль, когда видел одноименный фильм вуди аллена
  • Оставить комментарий
  • Войти