Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вернуть подвалы
Помогите пожалуйста разобраться какие документы нужно предоставить в суд, если хотим вернуть в общедолевую собственность наш подвал в многоквартирном доме. Подвал нашего дома является техническим однозначно и муниципалитет узаконил на него права только в июле 2005, то есть когда ЖК РФ уже был принят с 1 марта 2005 года и в многоквартирном доме уже половина была квартир в собственности.
Маргарита
+ 0 0
27 мая 2011 г. 00:54
Омск. Пытаюсь отсудить у предпринимателя, выкупившего подвал в 1995 г. (технический по проекту там в 1949 году была заложена котельная с бойлером). Я квартиру приватизировала в 1992, но судья ссылается на срок исковой давности.
Андрей Пинчуков
+ 0 0
16 апреля 2011 г. 04:21
Уважаемые коллеги!
Комиссия по защите общего имущества собственников МКД (Ассоциации НКО ТСЖ и ЖСК) проводит сбор информации для решения вопроса о возврате отчужденного общего имущества.

Просим направлять информацию в форме ответов на вопросы анкеты:
http://tsgdom.ru/projects/38-events/219-mater-po-otchuzhd-imush
С уважением,
председатель комиссии ОДИ Пинчуков А.П.
Тел: +7 9106607061
Факс: (4942) 311606
Следующий
+ 0 0
10 марта 2010 г. 13:48
Некоторые как упрутся, что якобы 200% правы, с выкатившимися глазами или полным спокойствием заявляют, конечно, что АВТОМАТИЧЕСКИ. Дети малые. Не искоренить человеческую лень и тупость. Уже в римском праве было решено многое из современных недоразумений ;) Все учить матчасть. Хочешь быть счастливым, так будь им. Можно и организацию-общество организовать, коммунальные платить не надо будет. Класс!!! А в подвалах всех домов есть место для бизнеса или только в некоторых домах, а в остальных - трубами все занято?
И вообще интересно по Красрабу, 104... В подвале там находится парикмахерская, которая по требованиям санпинов вообще не может как в таковых там находиться... У них даже автономного воздуховода нет. Пипец полный. Про освещение вообще помолчим.
Про соседнее здание (Коасраб, 106) вообще интересная история. Только силами неврастеричных тетенек-жительниц (респект им) удалось из подвала второго подъезда ювелирную мастерскую выселить. Тянулась эта тягомотина почти два года. У ювелирки были хорошие связи+ договоренность с Жилфондом. Они даже воздуховод диаметром 40-50 см присобачили по всему фасаду. Хотя наша любимая архитектура даже 5тисантиметровые не пропускает.
А сейчас опять. Частник выкупил в доме пустующие помещения и претендует на подвал. Тетенька из домового комитета прибежала ко мне и спрашивает о правомерности их действий. Те, якобы им говорят, что подвал закреплен за магазином и АВТОМАТИЧЕСКИ принадлежит им. Я ей сказала, что такого быть не могет. Так как документы о регистрации только на первый этаж, на подвал отсутствуют (в регпалате все таки не идиоты работают), то пусть отдыхают.
Я не юрист, но за блогами А.А. слежу постоянно.
И как это "швондеры" на основании общего собрания могут распоряжаться плодами, продукцией и доходами (деньгами от аренды) причитающимися собственнику соразмерно его доле?
Очень правильный вопрос, хотелось бы знать ответ. Почему 2/3 собственников решает за меня, что аренда будет БЕСПЛАТНОЙ? Да-да, не удивляйтесь, это мой случай.
Обрушили цены, Сан Саныч! Обрушили Вы цены на юр.услуги по данной проблеме!
Только сегодня отослал предложение в "хотящее" ТСЖ. Но видимо придется Вам их перенаправить. Ибо жабость собственника неистребима, а ТСЖ = жабособственник^2.
Ну а если серьезно, то не совсем понятно, каким образом это ДМИЗО "передал права по договорам аренды" в "парикмахерские" структуры.
Это что за дела? И куда это смотрют прокурорские?
Ну если совсем кроме шуток, то вопрос: как Вы считаете не наблюдается ли конкуренции нормы права между номой ГК о совместном и согласованном распоряжении имуществом и нормы ЖК РФ о решении общего собрания собственников помещений?
И как это "швондеры" на основании общего собрания могут распоряжаться плодами, продукцией и доходами (деньгами от аренды) причитающимися собственнику соразмерно его доле?
Следующий
+ 0 0
9 марта 2010 г. 15:28
Странно даже, квартиры жильцов, лестничные площадки тоже, придомовую территорию будут облагать налогом, подвалы должны быть по умолчанию собственностью жильцов, а надо инициировать судебную защиту нарушенного права... скорее бы закончился этот затяжной переходный период к строительству реальной демократии!!!
Огласите пожалуйста весь список, из 180 по приложению!
  • Оставить комментарий
  • Войти