Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пимашков позвал горожан в субботу на уборку города
Жительница
+ 0 0
30 марта 2010 г. 12:18
Я не против собак. Я их обожаю вообще, хоть у меня и нет собаки по некоторым причинам. Даже к бродячим собакам я отношусь с сочувствием, потому что у них тоже жизнь не сахарная.
Конечно, виноваты во всем люди-засранцы, извиняюсь. Неважно, на каких машинах они ездят. Но взывать и вопить бесполезно, это проверено опытом (моим). Можно только собственным примером пытаться пробудить совесть. Например, когда у нас не было уборщицы в подъезде (сейчас есть), я лично мыла время от времени всю лестницу (5 этажей). Соседи дружно шли мимо, выражали мне сочувствие и прятали глаза. Но сорить постепенно перестали )))
а у нас один подъезд, 12 этажей, мусоропровод, металлическая дверь и домофон! и вот утром я со своей миттельшнауцершей, захожу в лифт, а там 5или 6 пакетов с мусором, бытовым.... весь дом дружно возмущается... а под окнами (я же с собакой там гуляю) презервативы живописно и разноцветно лежат на снегу, шприцы с кровью внутри... ну про бычки и бутылки ваще молчу! весь дом видит как я утром иду с собакой и несу в руках бутылку из-под пива. хотя есть мусоропровод. а мне не в лом пройтись и демонстративно отнести тару на мусорку, это я собачник. а вот выходит в норковой шубе. молодая женщина, ставит пакет с мусором у дверей и садится к мужу в митцубиси, он довольный открывает ей дверь... вывод: (мой) - все люди должны держать дома собаку( у меня и кошка есть)!,она преданно посмотрит в глаза и подойдет к двери... и все! одевай куртку, прихвати че-нить в руки (или супруга всучит), и топай на улицу! вот и вся проблема с мусором, а с какашками, конечно как-то не очень, хотя если кто держал собак, то знает: справляют нужду они в одном месте, и заметно это только зимой. летом же преобразование в перегной происходит за неделю. чего не скажешь о вечно воняющих мусорках и тошнотворной вони от мусоропровода, да еще высунет морду из-под контейнера довольная шушара (крыса), вот что вас всех убивает! а крайними как всегда стали собаки, которые и привиты, и воспитаны и некоторые даже медали имеют!
Жительница, я чёт не поняла - я разве что-то такое про "закакаем" сказала?
>Потерявшиеся псы могут найти своего хозяина по ошейнику, заплатив за услугу отлова.
Сполз под стул.. Хозяевам по ошейнику, а собаке по бумажнику - заплатить, чтобы хозяина поймали :)))))
Жительница
+ 0 0
30 марта 2010 г. 11:30
С.
Логика хорошая. (
Давайте теперь закакаем все до основания, чтобы уж не обидно было
А у нас моют очень редко. И я например, считаю мусоропровод источником заразы. а брошенные окурки вообще источником туберкулеза. Так что не сваливайте всё на собак. Я вот со своей ходить по подъезду боюсь, как бы не подцепила чего...
Не знаю, как у вас, а у нас подъезд моют, и даже с хлорным чем-то
Ну если ползать по ним - конечно источник. Только какашку можно обойти, а то, что в подъездах и лифтах творится - не обойти. Приходится этим дышать и нести в квартиру на ботинках.
Может какашки когда-нибудь и исчезают. А лет через пять от них следа не остается вообще. Но это источник заразы, а не просто неприятно
Тоесть я вывожу своего Шарика на улицу, и говорю ему - ты подожди, не писай на это дерево. Вот щас дойдем до площадки... Ага. А собачьи какашки, кстати, полностью исчезают после хорошего дождя. А бутыльмасы пивные и пакетики от чипсов не исчезают чета вообще.
Красноярск
+ 0 0
30 марта 2010 г. 11:02
В чем то АЛЕX сильно прав. Прав в том что хоть какой то порядок должен быть. Если "С" убирает за своей собакой,дерьма меньше не станет,а значит при любом раскладе он и его собака будут виноваты.А что бы определить кто в большей степени виновны,собаководы или бродячие собаки,заставить соответствующие службы убрать бродячих собак. Тогда и владельцев домашних наказывать можно будет.
Представьте ситуацию: идет "С" с собакой,с собой несет рюкзак с документами на прививку,разрешение и другие бумаги,в руках савок и веник с пакетом. Убрал он за собакой и идет к мусорке,а на встречу менты.И перед ними свежая куча,которую мой Хрюндель не перепрыгнет.Никогда в жизни "С" не докажет что это не его собака наделала.Поверит суд ментам.
А по поводу соседей,так это не их дело что у меня живет.Я же особо не возмущаюсь что рядом 8штук таджиков живет,которые гадят намного больше чем мой пес.
Алех, полный бред.
Прежде чем что-то от людей требовать - создайте условия. Ну хотя бы официальные площадки для выгула и бесплатные стоянки (хотя бы для малообеспеченных категорий граждан-старики, моногодетные и т.д.)
Про свою собаку скажу так - она у меня зарегистрирована, состоит в клубе, имеет паспорт, ошейник, намордник и все полагающиеся прививки.
Просить от соседей разрешение на заведение - еще больший бред. Может мне еще просить у них разрешение на покупку рояля или скрипки - они ведь тоже создют шум, хоть и культурный. Или например, на покупку сапог на шпильке с металлическими набойками - знаете, как шумно человек в них спускается по лестнице? Могу перечислять до бесконечности.
Про коммунальные услуги - вообще полная чушь. А что, давайте рассчитывать всё по весу - я вешу 50 кг, а дядька сосед 150, так пусть он платит за троих, повесу, а??
Про налоги на собак - нелепость. Давайте наберем еще специальную службу, которая будет за этим следить. Давайте будем собирать налоги за всё - за детские коляски, за велосипеды, за кошек, птиц и т.д.
Про несвободу тоже категорически несогласна - есть категория людей, которых раздражает всё, что делают соседи или просто другие люди и они всегда будут испытывать дискомфорт и несвободу от того, что эти люди живут рядом.
Вы чего хотите-то - чтобы люди погрязли в гражданских тяжбах????
Что там осталось - захоронение, регистрация - согласна.
И еще, поверьте, когда я гуляю с собакой, никто не видит нас, но я всё равно убираю за ней. Мне так хочется.
Красноярск
+ 0 0
30 марта 2010 г. 08:50
Вот и тяжеловесы подтянулись.Всем попало?
С: Конечно, Вы правы – дело в людях, т.е. в их воспитании. Воспитывать взрослого человека можно только двумя способами:
1.Поисками у человека совести (если у него сколько-то её есть) и объяснениями, что свобода действий ЛЮБОГО человека заканчивается там, где начинается несвобода других граждан. Таковые есть, хотя не так много, как хотелось бы;
2.СТРАХ – страх потерять собственность, страх потерять деньги, страх потерять «уважение» себе подобных, страх оказаться на нарах, страх оказаться вне «своей обоймы» - на обочине жизни. Таких людей большинство, они агрессивны и необузданны (и М, и Ж). Основываясь на их поведении, разрабатывается большинство законов и правил поведения. Когда они чувствуют безнаказанность – они хамят, грубят, даже применяют силу.
Кстати, посмотрите, к какому типу относитесь Вы, после своего ответа «Жительнице»
Люди, которые не хотят чувствовать над собой этот «Дамоклов меч», воспитывают в себе (если их этому не научили родители) такие качества, как осторожность, благоразумие и, если это возможно – совесть (не профанацию совести – поставил свечку и считаешь, что приобщился…). Однако, большинство из них, всегда готовы что-то нарушить, если им кажется, что они «подстрахованы» со всех сторон.
Поэтому, поговорка «Не на страх, а на совесть…» никогда не потеряет актуальности для стабильности даже в положительной ситуации.
+1: Не надо на деревню вешать собственное «городское» хамство – у них своего достаточно.
По собакам (городским):
1.Владельцы должны получать разрешение на содержание домашнего животного от своих соседей (справа, слева, сверху и снизу), которые являются поручителями для регистрации животного.
2.Собака должна быть зарегистрирована, иметь документы и поводок с именным ошейником и намордник (при транспортировке в общественном транспорте и передвижении на улице). За неимение оных – штраф.
3.Хозяин собаки должен платить за неё коммунальные услуги (коэфф. по весу животного от среднего человеческого).
4.Хозяин собаки должен платить налог на содержание животного, который должен идти «не в карман» чиновнику, а на обустройство площадок для выгула собак, занятий с ними на воздухе.
5.Для того, чтобы налог шёл «на дело», владельцы собак объединяются (как правило, по месту жительства в кинологические клубы – общества, которые регистрируются как общественные организации и имеют возможность влиять на муниципальную власть.
6.Выгул собак в неположенном месте (газоны даже соседнего двора, а тем более детские площадки, для этого не предназначены) наказывается штрафом.
7.Ненадлежащее содержание, жестокое обращение, избавление от питомца ненадлежащим образом может привести к отказу одного из поручителей от своего согласия на содержание пса, что влечёт штраф и изъятие животного с правом передачи его другому, более лояльному к правилам содержания животных, лицу.
8.Собака должна иметь все необходимые прививки от ветлечебницы, подтверждённые справками.
9.Захоронение умерших, или погибших животных производится в месте, отведённом муниципалитетом.
10.Всю ответственность за ущерб иным лицам, нанесённый собакой возмещается хозяином, согласно закону.
Э то ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила содержания собак (очень похожи на людские, не правда ли?)! Если Вы любите своих питомцев, то соблюдение этих правил не будет для Вас обузой. Если Вам в тягость обеспечивать своему питомцу легитимное житьё, то, лучше откажитесь от своей затеи завести животину.
Бродячих животных станет однозначно меньше. Существующих как бы кто их не жалел необходимо отлавливать и, либо передавать ответственному хозяину, либо ликвидировать (это проза жизни, слюни здесь ни к чему). Потерявшиеся псы могут найти своего хозяина по ошейнику, заплатив за услугу отлова.
По автомобилям во дворах:
Предположим, гражданин воспылал любовью к лошади (в хорошем смысле), а держать негде. Подъезд на первом этаже имеет достаточно большую площадь. Наш любитель решает – место никем не занято, тепло, крыша над головой у лошадки опять же будет. Он устраивает под лестницей стойло. Дом приватизирован, право на общую домовую площадь имеет каждый собственник!!! Догадайтесь с одного раза, как к этому отнесутся жильцы подъезда? Первым делом ему скажут – Купил животное, купи ему достойное место жительства - конюшню, или место в общей конюшне (совсем как для людей…). Любовь и жлобство несовместимы.
С машинами, хоть и они существа неодушевлённые, ситуация полностью аналогична (их любят, берегут и охраняют), но, поставить своё авто в газон, перед подъездом, просто перегородив дорогу или тротуар не считается чем-то предосудительным.
Вернёмся к началу: Свобода действий ЛЮБОГО человека заканчивается там, где начинается несвобода других граждан и т.д.
А все уверенны,что налоги за содержание собак пойдут именно на очищение дворов? Есть налог на автодороги, дороги все видели? Деньги не все решают!!!
"+1", про "нелюбовь к людям" - это сделали вывод из "тем больше любил СОБАК"?:))))
88. Стремлюсь. Этим человек и отличается от животного, что может сам себя программировать. Многим бы это тоже не помешало - работать над собой в меру своих человеческих сил.
Красноярск. Во-во. Как показывает практика, всевозможные любители зверюшек, вегетарианцы и пр. неформалы есть первые враги человечества. Люди пилят сук на котором сами сидят. Как можно нелюбить людей если ты сам человек? Это психическое отклонение - отрицание реальности. Гитлер (не будет его имя упомянуто всуе) тоже был вегетарианцем. Кончил плохо...)))))
Ахаха, "+1" типа городской до мозга костей :))
И логика как-то хромает у вас.
Красноярск
+ 0 0
29 марта 2010 г. 16:06
Следующее:-..у меня есть,была собака и будет....Специально за ней не убираю..". Следует читать так:- Не убираю специально- нечего убирать,собака размером с хорошего кота .
Родился и вырос в городе,где чистота такая,как Красноярску и не снилось- Донецк. Весь в акациях и цветущих каштанах.
Держал,держу и буду держать потому что давно людей стал узнавать и чем больше узнавал,тем больше любил СОБАК.
ну ладно... а че делать вот с етим? у нас на первом этаже живет девушка-милиционер. и сней там проживает огромная псина - овчарка. утром они одевают форму и топают в школу милиции, благо недалеко. этот пес без намордника так лихо скачет по сугробам, что страшновато становица... правда отдам должное: ниразу не видел и слушал, что б он гавкал и рвал местных двоняг (есть они, и дофига их, в Роще), что значит дрессировка!, зато кучи у него.... болонке и за год стока не сотворить! вопрос,как обязать МВД чтоб убирало за своими военнообязаными?
88 - в центре практически не бываю, что оставляют там кони - не ведаю. А вот через свой, досточно просторный, двор каждый день хожу. И детей в школу тоже через дворы вожу. Реальная проблема загаженности от животных (хотя разговор вообще немного о другом был). Единичные примеры не в счёт. Факты налицо. Если 99 гадят, а один нет, то это ни о чём не говорит. И этот 1 так же в ответе за тех 99.
Машины возле подъездов, мусор где попало только не в мусорке - да, это из той же области что и: "..у меня есть,была собака и будет....Специально за ней не убираю..". Обычное деревенское хамство. Какая может быть в деревне мусорка? Там и понятия такого нет. И как же родная "хата" без собаки? Как такое можно представить? Хорошо что хоть печки не делают в квартирах и то ладно. Это всё деревнская культура. Непонимание того, что этими действиями люди мешают жить другим горожанам. А город это не "колхоз". В городе должен быть порядок, чистота и гигиена, соблюдение правил. Иначе очень быстро превращается в вонючий, грязный отстойник.
Красноярск
+ 0 0
29 марта 2010 г. 15:33
Ни на улице,ни дома за своей собакой убирать не будет тот,кто держит собаку непонятно по каким причинам,модно наверное. Этот человек не любит свою собаку и мода проходит и собака на улице.Собака это член семьи и самый маленький и всеми любимый,тогда это собака!Друг!
+1, Красноярск
У меня собака совсем недавно, правда крупная. Идут все лесом, я за своей собакой и какашки уберу, и в подъезде вымою. Дело отнюдь не в домашних собаках.
А еще раз повторюсь - в ЛЮДЯХ.
Кстати, запрещения распития пива на улицах и курения отчасти решила бы проблему.
Бутылки, банки из-под пива и окурки - основной хлам.
Красноярск
+ 0 0
29 марта 2010 г. 15:10
Что то заядлых "антисобачников"нет. Эта тема уже третий год обсуждается,а как бегали и гадили собаки,так и бегают.
Сразу скажу у меня есть,была собака и будет.Моя собака сутки дома просидит и ни капельки,так приучена. Гуляет она исключительно со мной во дворе.Ростиком см30.Специально за ней не убираю,почти нечего. Зато весной я помогаю жителям цветы садить,копать. Если нужно дворнику буду доплачивать.Частенько мне приходится своего Кирила на руки брать,дворовые налетают,до десятка штук. В нашем дворе держет собак двое,я и из соседнего подъезда и тоже маленькую,а вот бродячих собак много. Весной когда сходит снег остаются собачьи "следы" и в таком колличестве как будто собачий питомник во дворе.Скажите ,не любители" собак,почему я должен убирать и платить налоги за бродячих собак?Эта тварь... ,которая должна отлавливать бродячих собак,в прошлом году нашла какую то фирму по отлову собак,и перечислила на счет этой фирмы 1млн700000 рублей и фирма растворилась. Собак еще больше стало.Что бы не нарушалась наша Конституция,штрафовать нужно всех владельцев собак,согласен. Но 80% всех собак в городе,владельцами которых является Пимашков и его друзья,почему безнаказанными остаются? Так что ,антисобачники,ложили мы на Вас,Пока Городская администрация не пойдет рядом,собирать дерьмо собачье,не приставайте к нам.
Жительница
+ 0 0
29 марта 2010 г. 14:45
Можете при своем мнении оставаться. Только злость не на пустом месте возникает. Вы думаете, что отношение к богатым такое, как у нас сложилось, от зависти? Глубоко заблуждаетесь. Оно от того, что богатые в большинстве своем ведут себя как быдло по отношению ко всем остальным. Хотя при этом называют этим словом других
Конечно от зависти.
Мне многое в голову приходит, только я прежде чем что-то озвучить - думаю.
Терпимее к людям надо быть.
От вашей злости еще хуже, чем от мусора.
Жительница
+ 0 0
29 марта 2010 г. 14:37
C.
А вы решили, что каменюка - от зависти? )))
А вам в голову не приходит, что машина, поставленная впритык к подъезду, мешает пройти?
Или пальто запачкаешь, или ноги промочишь! Козлы, прости господи!
to +1
А что же вы тогда не возмущаетесь насчет коней в центре, после которых по всем тротуарам остаются большие вонючие кучки. Это было бы ближе к теме, а не то что ваши беспочвенные возмущения
  • Оставить комментарий
  • Войти