Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Строительство в центре Красноярска. Часть2.
продолжение истории:
http://newslab.ru/news/331653
Не, не нюх потеряли, а совесть! Бобла сильно хочется! А строители и инвесторы знают, чем прикупить городскую власть
Краевед
+ 0 0
21 мая 2010 г. 11:00
Что-то не видно согласований органов охраны объектов культурного наследия, а ведь на этой территории установлены зоны охраны памятников и строгие ограничения по высотности. Я точно знаю, что Росохранкультура категорически отказала и городу и застройщикам возводить в этом районе высотки. Там такая была война и с Григоренко, и с Супоницким, что их с должностей поснимали... Опять нюх потеряли градостроители?
пэтэушник
+ 0 0
6 апреля 2010 г. 10:42
А кто и как выдал разрешение на возведение уродливой стальной конструкции около коммунального моста и которая до сих пор уродует вид всего города?Чего все молчите?Вам это нравится?
анашувановичи,нарубив зелени уедут кто в америку,кто в израиль.а вам-то и вашим детям тут жить.может быть...
Избиратель
+ 0 0
6 апреля 2010 г. 09:18
Судя по этим бумагам, последний акт от 14.01.2008 - разрешение на освоение участка было выдано мэрией необоснованно.
Во-первых, к нему предложены согласования, которые опровергают саму цель этого строительства (автопарковка)
Во-вторых, экспертиза санитарно-эпидемиологическая проводилась в предположении, что там парковка всего на 29 автомобилей
В-третьих. почему мэрия не потребовала согласования с ГИБДД. Хотя очевидно, что это строительство наносит вред прежде всего тем, что пробки.
В-четвертых, надо потребовать экспертизы самой этой санитарной экспертизы. Как это они определили, что рядом с гостиницей и общагой можно построить такой подземный гараж и нормы ПДК не наружаются ))) курам на смех.
Вообще можно весь этот вопрос вынести на сессию и доказать, что мэрия в этом вопросе сильно лично заинтересована. Зафиксировать факт коррупции неприкрытой. и пусть прокурор разбирается дальше
уважаемый г-н Глисков,
вы же юрист. Прочитайте внимательно предоставленные вам документы. Даже я (не юрист) вижу там такие несоответствия.
1. Почему в Извещении от 18.11.04 №23153 нет согласования с генпланом города Красноярска?
2.Росприроднадзор выдал заключение от 26 11.2004 (на два года)
-проект должен быть представлен на экологическую экчпертизу и водохозяйственную
- в водоохранной зоне НЕ организовывать стоянки транспортных средств
- Не допускать снос зеленых насаждений
- Запрещается изменение целевого назначения
А в 2007 году речь уже пошла об автостоянке. При выдаче разрешения на автостоянку приложили заключение от Роспотребнадзора от 2004г, в котором автостоянка была ЗАПРЕЩЕНА
Если это все в норме, то я - папа римский
Совершенно невооруженный взгляд даже мой как не-юриста замечает, что планируемая этажность противоречит заключению Администрации Центрального района (там сказано не более 6 этажей), а план с надземной парковкой большой противоречит заключению Роспотребнадзора, не разрешающего там парковку снаружи.
Но я хз, конечно, как это все влияет на начало строительства, может даже по закону это не препятствует согласованию
спортсмен
+ 0 0
5 апреля 2010 г. 15:18
ох уж и сколько там взяточников то е-мае, все перечислены, спасибо сан санычу
  • Оставить комментарий
  • Войти