Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Госнаркоконтроль введет рецептурный отпуск кодеиносодержащих препаратов
Бред полный, очередная попытка со стороны государства изобразить деятельность. Кодеин содержат самые популярные обезболивающие средства, из-за головной боли никто не будет ходить за рецептами, тем более что это весьма проблематично в нашей стране (талоны, очереди и т.д.) вместо того, чтобы глобально бороться с наркодилерами, поднимать общий уровень населения-духовный и моральный,нашли стрелочников - аптеки! Как удобно! И еще осложним жизнь обычным людям и без того сложную в этой стране
Ольга. 42 года. Ставропольский край
+ 0 0
27 апреля 2011 г. 14:31
Я фармацевт, по этому проблему знаю изнутри. Наши доктора, а с ними и мы забыли внешний вид рецепта. Как я смогу отослать бабулю 82 лет за рецептом на пенталгин, когда отпускаем ампульные препараты с записулек на бумажке. Ну, естественно, кроме льготных и строгого учета. Сначала нужно продумать всю эту систему, научить грамотности лечения специалистов. а уж потом взваливать все на головы населения, которое вынуждено с нашей замечательной медициной лечиться самим.
Галина, 50 лет, Нижний Новгород
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 03:52
У меня и у домашних часто болит голова, покупаю пенталгин. Попытки избавиться от головной боли лечением у невропатолога закончились диагонозом дистония.Ни разу не видела в аптеке людей, что-то скупающих типа пенталгина. А вот героиновых наркоманов встречать приходилось. Очень похоже, что вместо истинных виновных наркоконтроль задумал обременить жизнь нормальным людям. Имитация деятельности!!! Удобно, можно отчитаться перед непрофессионалами, безопасно.
Видать у гнкашников герыч перестают покупать, вот они и суетят.
С одной стороны понятно...развелось этим наркоманов как собак...Но о людях совершненно не думают. Наверное "Руководство российского Госнаркоконтроля" ни разу не ходило в поликлинику. Правда СИВ написал (а)...пока получишь рецепт на Пенталгин(Коделак)...сдохнешь.. Решать проблему надо, но учитывая интересы всех!
я на даче, и у меня разболелась голова... и чё надо всё бросать просить кого-то увезти в город ( я-то болею), идти на приём к врачу, ждать неделю, когда подойдёт очередь, пройти анализы, которые она назначит, вякие томографии, и через два месяца она мне выпишет пенталгин... да я сдохну за это время! аааа... помер пенсионер и хорошо! - ещё одному доходяге пенсию платить не надо...
  • Оставить комментарий
  • Войти