Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским спасателям не удалось достать тело третьего туриста, погибшего на сплаве
Поражает:взрослые мужики и такие безответственные!Когда у тебя есть тот, за кого ты в ответе, кто тебя любит,думай прежде всего о них , а не о тупом "экстриме". Экстрим - для профессиональных спортсменов и молодых-неженатых!Очень жаль Гавриленко Сашу и его близких!..
Знакомые говорят что видели сюжет по ТВ - старт и момент переворота катамарана. Где можно увидеть это видео?
Один из погибших - одноклассник моего мужа. Скорбим....Саня был полон идей, всегда с головой погружался в водоворот жизни. Пусть земля будет пухом....
Наталья
+ 0 0
6 мая 2010 г. 11:11
Ребята, всем, кто знал их, сочувствую от всей души. Не приведи господь, сами никогда не регистрируемся. У меня муж сейчас тоже на весеннем сплаве Мажой-Чуя-Катунь, звонил недавно говорит "Караси" девчонку на Мажое потеряли!!! Что ж за весна то такая...(плачу);(
Александр
+ 0 0
6 мая 2010 г. 01:46
Виталий много рассказывал про эту реку. Опыт прохождения рек у него немалый,да и Рыбную он проходил не в первый раз. СКОРБЛЮ.....
Сергей, фамилии здесь.
http://www.lifenews.ru/news/22892
По такой воде ходят за острыми ощущениями и чтобы катамаран ы и плоты на отмелях не таскать...
Любой более менее крупный камень в русле - как порог.
Друг погиб на Сисиме несколько лет назад по такой же весенней воде.
Они за рыбой ходили?
Виталий опытный был,летом с ним на Сисим собирались.Звал меня на Рыбную,работа не дала.Все в шоке.Не верится...
А где можно узнать имена погибших?
Прикиньте, прихожу в офис сегодня и выясняется,что у нашей коллеги муж утонул в этом сплаве! Бля, такая хорошая женщина и такое горе!
Хоть раз попробовать...
Очень плохо, когда первая проба оказывается и последней
Готовится нужно к сплаву - особенно в таких условиях. Зрелый мужик должен вернуться живым из своих походов - иначе зачем вообще уходить на маршрут? Убежден - смерть может быть оправдана только исключительными форс-мажорными обстоятельствами.
А на "авось" и "Прорвемся!" такие реки не проходят
PS
Был на Рыбной два раза
Алексей
+ 0 0
5 мая 2010 г. 11:40
Жить вобще вредно. кто не живет тот и не умирает.
А чтобы понять надо хоть раз попробывать.
Владимир
+ 0 0
5 мая 2010 г. 11:16
Конечно, жаль, погибших, Но я Не могу понять?? Кто придумал этот сплав в разгар весеннего половодья, когда и вода ледяная. Что это за экстрим такой, ведущий к гибели. Неужели в группе не было ни одного понимающего, что такой сплав - это смертельный риск для пловцов. Тем более в новостях от руководителя ГИМС МЧС слышал, что на этой Рыбной речке уже неоднократно гибли и, как правило, здоровые молодые люди. Пусть земля Сибирская им будет пухом.
  • Оставить комментарий
  • Войти