Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Лесосибирске задержали коллекционера, торговавшего боевыми наградам
курс -деградация
+ 0 0
17 сентября 2011 г. 19:11
и ублюдок!в гулаг бы его да жаль дерьмократия у нас.
Мимо проходил
+ 0 0
11 мая 2010 г. 10:22
Закон запрещает скупку и сбыт государственных наград СССР и современной России. Ни один нормальный коллекционер или барыга не будет заниматься скупкой-продажей наград в таких размерах. О возможной ответственности пойманный товарисч не мог не знать, так что поделом. Закон нарушать плохо. А плох или хорош сам закон и могут ли ветеран или его потомки продавать награды - не относящаяся к делу лирика.
о чём речь, нетак давно , на прошлой неделе, тут на аукционе в разделе коллекционирование, памятные медали, висел лот за 45000 так там была медаль за боевые заслуги и за доблестный труд в годы великой отечечественной войны. не надо далеко ходить.
Это как же нужно надо нуждаться, чтоб награды продавать...
а если сам ветеран или его внуки нуждаются в деньгах, почему они не могут продать награды?
А законом запрещен сбыт и покупка только наград какого-то периода? Или только ВОВ? Но орден Ленина к ним не относится.
Вообще, вопрос интересный. Как-то тут этика и юриспруденция попутали сферы влияния, мне кажется.
Мариванна
+ 0 0
10 мая 2010 г. 12:10
Не Коллекционер.А зря Вы так. Год рождения этого "коллекционера" -1959. Я понимаю-в 18-20 лет,а в 50-это подонок. Молодые ребята еще не ведают,что творят,а пятидесятилетний мудак должен знать,что он торгует памятью дедов,их кровью политой. В нашей семье -65 лет хранятся боевые ордена и медали деда,фотографии ,еще времен первой мировой. Это история моего рода и я уверена,что мои дети ее не прервут. У нас (да и у многих) есть семейная традиция-рассказывать детям:кто мы и откуда. Мне она была передана в 70-е,я ,соответственно, ее продолжила.Все,что мы знаем -передаем старшему внуку.Ему уже тринадцать,он никогда не видел своего прадеда ,но все,что знаем мы-он теперь тоже знает.А еще он знает,что это история его семьи,которую он должен передать своим детям. Я очень надеюсь,даже почти уверена,что он не понесет продавать ордена и медали прадеда ханыгам,вроде этого коллекционера.
НЕ коллекционер
+ 0 0
10 мая 2010 г. 10:41
Вот уж точно ОБЭПу заняться нечем. Измучались бедолаги,на чем бы палку сделать. А тут коллекционер и подвернись, а то никто не знает куда родственники медальки своих предков девают. Гаишниками бы занялись, и обществу польза, и глядишь себе по медальке заработали
  • Оставить комментарий
  • Войти