Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как выбрать имя для ребенка
...хочу поправить автора...Музу Пушкина звали Александрой Михайловной Осиповой(в замужестве Беклешовой)(вовсе не Ангелиной или Аделиной),являвшейся падчерицей Прасковьи Александровны Осиповой,тригорской помещицы и соседки Пушкина по селу Михайловское.Сводные сёстры с детства звали Александру Алиной.....как ни странно это очень распространённое заблуждение.Моя дочка носит это имя,посему был повод узнать поподробней о музе великого поэта.
Подсказка
+ 0 0
11 мая 2010 г. 17:34
писал видимо "знаток" по шпаргалке. Конечно же, прежде всего имя несет код судьбы, корове понятно, а здесь дескать "несолидно, недоказуемо"... Остальное уже втростепенно: мода, "продолжение" рода, пр.
Трофим ака Азогх Шагхрат ШагхБууруз
+ 0 0
11 мая 2010 г. 17:28
Не нравиться имя? придумай сам!
есть имена для всего - адам их знал
+ 0 0
11 мая 2010 г. 10:56
статья не о чём, но тем кому выбрали какую-то хрень да и тем кто думает что не выбрали - всегда есть/был/будет валидное имя, но не факт что до него доживёте ;)
И действительно, следуя моде на имена напрочь забывают, что у ребенка не только имя будет, но и отчество, вот и получаются Полины Егоровны и Евы Ивановны))
Мужчины с именем Олег. Не имейте дочерей, пожалуйста.
заметила, что модным стало имя Платон. Интересно Сократами когда станут детей называть? :)))
или Варвара Владимировна - не дай бог ребенок картавый будет...
Наталья
+ 0 1
11 мая 2010 г. 08:58
может не в тему, но я бы дала еще один совет. при выборе имени не следует забывать о том, насколько оно созвучно с отчеством. чтобы не появились Игори Евгеньевичи... (не в обиду, но выговорить это невозможно)
  • Оставить комментарий
  • Войти