Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Наружная реклама в Красноярске
Был в штатах. Рекламы не сказать, что мало, особенно в мегаполисах, но она как то там гармонирует с окружающим миром, более цивилизованно всё организовано, современно, в меру. А у нас уже засилие рекламы, так же как и в Москве, реклама везде и всюду.
Делал я как-то прект остановки, в администрации сказали-"Вот эту стеночку убрать надо, сильно комфортно-алкаши спать будут ".Вот так...А Вы "люди, люди".Нас....ть им на людей. Они-то на этих остановках не стоят.
Альбина
+ 0 0
5 июня 2010 г. 18:51
Да что там только в центре - вообще надо во всем городе рекламу убрать. В центре мешает, по окраинам раздражает. Если комуто надо рекламироваться - пусть это в интернетах и газетах делает. Стал же Красноярск первым городом, по борьбе с игровыми автоматами, так и надо стать первым по борьбе с рекламой. А то эти "красоты" надоели уже. И еще можно заодно и ларьки снести - чтобы дороги расширить.
красноярск
+ 0 0
18 мая 2010 г. 19:16
На мой взляд,эти конструкции все снести нужно. иВ городе одни рекламщики и барыги,работать некому.
Александр, гораздо интереснее узнать, как же всё-таки решается вопрос с незаконными конструкциями? Знаю, что Вы пытаетесь прояснить эту туманную тему и желаю Вам успехов.
я тоже против наружной рекламы в центре Красноярска. Категорически против. Центр тут выписан как самый лакомый кусочек, когда как законодательно следует запретить наружную рекламу в историческом центре. Вывеси - пожалуйста, но не более того.
Бизнесмены могут использовать массу других видов рекламы, пусть пиар-акции общественные проводят, благотворительные акции. Повторю - категорически против наружки в центре.
согласна с тем что лавки дико неудобные и все будут сидеть на спинках, поэтому надо без спинок. рекламу можно на бока клеить.
а почему никто не говорит про остановки? с одной стороны есть стенка, а с другой ее вобще нет, когда дождь идет все набиваются в один угол, не комильфо
Интересно, а каким образом администрация города хочет «раскрыть перспективу восприятия» объектов культурного наследия? У нас большая часть объектов культурного наследия находиться в центральной части города, там же где и сосредоточена большая часть различного рода рекламных конструкций. На мой взгляд, Администрации следует вообще центр города очистить от наружной рекламы, а не концепции по ее развитию разрабатывать. Вообще с центром города, его объектами наследия и рекламой ОЧЕНЬ много таинственного связано, так например по имеющимся у меня данным, графические и текстовые материалы, составляющие проект планировки исторического центра Красноярска носят гриф «секретно».
А по поводы Москвы верно отмечено, Лужков вон в Госдуму обращался с просьбой запретить наружную рекламы в отдельных районах Москвы, а мы наоборот пытаемся ее размножить и даже коряво приукрасить
немного в теме
+ 0 0
14 мая 2010 г. 23:08
Сам по себе такой документ был нужен Красноярску 10 лет назад, но уже не сейчас. Сейчас вот эти все разработки концепта - чушь и глупость чиновников. Вот буквально в Москве закончился серьезный форум рекламистов. Так там даже лужков согласился, что не нужно столько наружной рекламы в городе. все эти идиотские билборды не нужны, да и не работают они. Такой вид рекламы люди в лучшем случае не замечают, в худшем - она вызывает раздражение.
рекламу такого рода очень просто перевести в интернет. Это будет эффективнее, и городу лучше. Москва кстати уже идет на встречу тем, кто отказывается от наружки и переводит рекламу в сеть. А мы как идиоты все концепты лавочек и столбиков рисуем. Бред!
вроде же было уже обсуждение этой концепт-программы, кто-нибудь знает, чем оно закончилось
рекламистка
+ 1 0
14 мая 2010 г. 14:03
Мне кажется лучше бы управление не по мифическому плану ориентировалось, а пешком бы по городу прогулялись в течение нескольких дней.
я вот не понимаю, почему у Красраба нет той же "ценности" что и у центра города. Как это посчитали, что на красрабе у нас движения меньше чем в центре? а про исторические объекты, у ребят хотя бы перечень этих объектов есть?
ещё вопрос - более-менее приличные конструкции выходит можно ставить только в центре, а в остальных районах их уже ставить нельзя?
по поводу "стилистики" вообще отдельный вопрос. Те же лавки! у минздрава бы спросили а можно ли вообще в наших погодных условиях сидеть на таких лавках?
и в завершение - вот эта красота на картинке, где конструкция на крыше дома волшебным образом держится. Господа, у нас ветер дует вообще-то время от времени. а о состоянии вечно текущих и ненадежных крыш вам в жилфонде с радостью расскажут.
В общем марали, марали бумаги - а на выхлопе ноль. Я лично не понимаю зачем вот это нам всем нужно.
Прикольно. Скамейка только какя-то дурацкая, неудобная на вид.
  • Оставить комментарий
  • Войти