Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Федерация профсоюзов Красноярского края выберет нового руководителя
профсоюзы решают. правда чем меньше процент людей в них состоящий тем меньше и решают. я не работник профсоюза но чем они занимаются я знаю. и знаю тех кто говорит что они нифига не делают а только собирают взносы. не правда им есть чем заниматься. а взносы это само собой разумеющееся и чем их больше, тоесть чем народу больше тем бОльшие дела можно свершить. я сам плачу взносы и пользуюсь иногда их предложениями и по деньгам то на то и выходит а если вы ничем не занимаетесь и ничего не делаете то конечно для вас профсоюзы это пустое место. раньше были пионеры окрябрята комсомольцы (я немного застал те времена) людей хоть чтото объединяло они во чтото верили и совместно решали какието проблемы/задачи, и бухали и курили раньше также как и сейчас просто это не так открыто делали, это типа запретный плод а он как вы знаете сладок и все как и сейчас его хотели. а при чем тут работодатель? в профсоюз отчисляет работник по собственному желанию (заявлению) и в расчетном листе есть статья такая в удержании. не хочешь не плати. ну а если с вас работодатель сам тянет деньги и грит что это для профсоюзов то извините вас по моему просто кидают
Официальные профсоюзы, входящие в ФНПР, просто соглашатели. Интересы работников они не защищают. Профсоюзы не входящие в в ФНПР, всячески гнобятся.
Они и при Советах "ручные" были. А теперь это парнография на профсоюзы - бесполезный придаток, тянущий деньги с работодателя и во всем от него зависящий.
Профсоюзы уже ничего не решают.
  • Оставить комментарий
  • Войти