Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Скандал на ул. Кутузова
И была ли согласована администрацией переуступка прав от ЗАО "СИА" к ЗАО "АГАТ"
________________________________________________________
Там простая уступка права аренды по долгосрочному ДА.
Ч. 5 ст. 22 ЗемКодекса.
А в типовом ДА под многоквартирные запрета и предварительного согласования не помню.
Так что там все чисто.
Илье и Марине привет.
У нас был "общелюбимый" клиент.
В свете подобного решения встает вопрос о ЗУ на Декабристов-Красной Армии.
Иск я писал и в первой бился, апелляцию уже Ваше бюро делало.
Кругом одно беззаконие :)
юристу: вот и я о том же, вопрос был более чем спорный. Особенно, если учесть, что застройщик поменялся в результате уступки прав. Поэтому, я и запросил у администрации, кто виноват, что по делу никто не ходил и не отстаивал позицию администрации? И была ли согласована администрацией переуступка прав от ЗАО "СИА" к ЗАО "АГАТ"? И как это безобразие соотносится с заявлениями мэра м Губернатора о необходимости прекратить точечное строительство?
Звиняйте, Сан Саныч, только соизволил честь решение.
Спорный вопрос по сроку вступления и распространения его на правоотношения.
ТЗ№1: Право на строительство появляется после получения разрешения на строительство. И правоотношения в этой части (в части возможности строительства) должны начинаться с момента получения разрешения.
ТЗ№2: Правоотношения сложились давно, поскольку процесс строительства начался с момента получения распоряжения о предоставлении ЗУ для стр-ва. Потому новый НПА не применяется.
ТЗ№2 понятна, но приводит нас к идиотскому выводу о том, что возникший потомок купца Калашникова, которому царь-батюшка согласовал строительство торгового подворья в Китай-городе, имеет право плевать на современные (изменившиеся) требования нормативов.
Сан Саныч!
А может поискать в экспертизе проекта домов коэффициент застройки?
Знакомы с делом по дому №4А по пер. Светлогорскому?
Г-н Пр-жнюк тогда маху дал, но мог и выиграть.
посадки то будут?
ну вы даете
+ 0 0
29 июля 2010 г. 12:57
что все вокруг да около. всем предельно ясно,что строить будут.только бабло все решает и кому надо давно заплатили. поверьте,им все равно что вы думаете про них. такая ситуация не только у нас,так во всей стране.просто у нас это ярко выражено.чиновники делают за деньги все,что хотят, потому что знают,что им за это ничего не будет и чье то мнение не имеет никакого значения,когда речь идет о крупных суммах.Проблема на самом деле не в чиновниках,которые помогают за деньги в данном случае строительной компании,а в нашем законодательстве,которое позволяет,скажем так,не соблюдать законы,договариваться с чиновниками всех мастей и правоохранительными органами.Уменьшить в таких условиях коррупцию нельзя.Поэтому единственный выход из этой ситуации найти квартиру в другом доме,где будут для себя более комфортные условия.
А чего строят в Верхних Черемушках? Опять!!! Ведь же приезжал Пимашков, осматривал, пальцем грозил на эту стройку, все жители недовольны, поскоку хотим здесь парк, спортивный центр, детскую площадку наконец, а не три многоэтажки воткнутые! Почему без нас? Решили? Как надоело!!
Александр! Респект! +1! В казематы жуликов! Хватит хомячить наши налоговые денюжки!
Александр Александрович - спасибо. А пендосы из администрации - достали. Ну я тоже их не "брошу" вниманием и заботой о надлежащем выполнении их должностных обязанностей. Вот тольно я думаю, там Пирогов (архитектор городской) прикрываясь Ивановым мутит...
  • Оставить комментарий
  • Войти