Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Плата за детсады в Красноярском крае за полгода выросла на 43%
при чем здесь дорого 1100 руб или нет? вопрос в том, что повышение сразу на 43%. и наверняка не последнее. а с детьми занимаются и обучают, - если занимаются и обучают, конечно, -работники за свою зарплату. да, она невысока, но это претензии не к родителям. работают они по полдня , бесплатно питаются, а если хотите развить тему про садики - зайдите на любой женский форум - и получите представление в полной мере, кто , чем и как занимается с нашими детьми. что то мне зарплату никто на 43% не повысил, как ни странно.
Дмитрий может выразить протест переведя ребенка из государственного детсада в коммерческий где плата в месяц начинается от 7000 руб. Я не знаю кто контролирует тех кто там работает, есть ли образование, есть ли санкнижка.
ТО: мамке
ну а что хорошего в такой позиции как у "Дмитрий":Вот тебе и демографическая политика в действии, без комментариев. Лучше будет сидеть в интернете, поставим пластиковые окна и слетаем в Китай. Но только детей рожать не будем!" ???
типа вот вам правительство, мы не будем рожать, пусть вам хуже будет. Детский лепет. Так дети выражают протест родителям - "не буду есть, пусть вам будет хуже"
А правительству может нас..ть как Дмитрий будет делать вклад в демографию
Вы, смешной человек! Почитав ваши коменты, можно смело сказать: Государству нужны такие люди-рабы!
каюсь не умна! :-)))) но что сделали конкретно вы? я то хоть о ребенке забочусь, ращу как могу со своей тупой головой и позицией "рождающей поборы"! "если ты не можешь изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней" - так вроде говорят. Мне ничего не остается, потому что у меня есть большой недостаток болезненное чувство ответсвенности... А сидеть и рассуждать о том, что все г...о и все кругом дураки, проще простого! В нашем "королевстве" не все складно, извените отпущу в свой адрес комплимент вижу и понимаю. просто бесят такие как вы, которые только и умеют хаить на форумах. Умные люди всегда надеялись только на себя, а не занимают потребимтельскую позицию, что кто-то, да что то им должен.
И вообще что за позиция "ну в конце концов можете ехать жить в тайгу в лесотундру.там государство вас не достанет" ??? Умный человек такого не выдаст.
Да не для собственного ребенка вы эту матпомощь то оказываете, а на левак =)) поэтому и есть эти взносы, поборы. Согласие с этим и рождает поборы. Ненадо мне по ушам ездить насчет пенсии, не привык на государство надеяться. Другой вопрос что дальше будет такими темпами. Лесотундру не предлагать, без вас знаю где лучше =)
ну в конце концов можете ехать жить в тайгу в лесотундру.там государство вас не достанет.вынуждена признать, что зятягивать поясок приходиться. но другой вопрос ребенок! выложишь последнее и с поборами так называемой благогтворительной помощью миришься , потому что знаешь для собственного ребенка делаешь! да оплачиваем,, потому что понимаем, что на 780 рублей для моего ребенка садик сделает! на счет пенсии опрос спорный, вы доживите до пенсионного возраста, кто знает может вы еще уходить с работы не захотите будете конючть у начальства, чтобы оставили работать! не потому что пенсия маленькая, а потому что силы будут. вот предвижу ответ, с нашим государстовм не доживешь....
..поэтому ОБОРЗЕЛИ!
Можно дальше продолжать молчать и целовать в жопу наше государство, а оно и радо поднимать энерготарифы, повышать плату в ДС, увеличивать пенсионный возраст, повышань налоги и т.д. и ХЕР оно ложило на людей в этой стране. Бесплатные ДС это обязанность государства, а не родителей и так слишком много отваливается государству за полное бездействие и огромные очереди в ДС, я уже молчу про поборы и всякие помощи этим детсадам.
дима не рожайте! китайцы за вас все сделают! сидите за пластиковыми окнами в виртуальном мирке. в отличие от вас у этой нации другие ценности. отчасти непонятные "продуманному" русскому народу!
что -то только в садики вы не идете работать за такую з/п. у нас вон няньки в яслях нет. и найти не могут! мы платили в апреле, когда пошли 680 рублей в минус 20 процентов, сейчас будет выходить 780! разве это дорого! господа! ну мы семья, конечно не перебивающаяся с хлеба на воду, но и на Майямя не выезжающая раз в квартал, с весьма средним достатком! Но когда нам объявили о повышении оплаты даже ни у кого из родителей мысли не возникло сказать оборзели! даже у самых - самых .... Вы сами посчитайте. Если ребенок не болеет месяц ходит в сад с ним там занимаются, обучают, кормят 4 раза самое главное в тепле и под присмотром и всего за 780 р!
надо всем нужен контроль сверху- иначе повсюду будет произвол
и где аы господа из едроссии, типа ратующие за рождаемость,, ау?
Вот тебе и демографическая политика в действии, без комментариев. Лучше будет сидеть в интернете, поставим пластиковые окна и слетаем в Китай. Но только детей рожать не будем!
  • Оставить комментарий
  • Войти