Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
500 млн. рублей потратят на установку счетчиков воды и тепла в госучреждениях Красноярского края
экономьте люди воду - помните как в той старой советской песне - капля за каплей капля за каплей и океан)))
счётчикив идеале штука полезная, она позволит реально перераспределить расходы на потребление воды по действительно фактическому её использованию. т.е. если ты сутками краны с водой держишь открытыми то и заплатишь много, а если только утром зубы чистишь то маленечко заплатишь. тут самое важно какой будет тариф на воду!! под эту фишку могут зарубить приличный тариф как на свет, и будут семейные ссоры по городу - "хренов ты воду врубила там в душе экономить нужно" ))) и в толчек на улицу бегать будут - экономить)))
Точно. Лучше нас сократить раз в пять.
Вот ежели сократить хотя бы половину чиновников, сидящих на нашей шее, экономия будет просто ФАНТАСТИЧЕСКАЯ! Счетчики и эконом-лампы отдыхают! Кстати, а чего замолчали про экономичные лампы?
Счётчики ставить будут потому, что федеральный закон обязывает это делать. В среднем на учреждение расходы около 100 т.р. (счётчики на тепло, воду, электричество - на электричество максимально точный, сейчас много где стоят старые). Делается это для того, чтобы обязать директоров учреждений экономить - способов много. Расходы на коммунальные услуги по всем бюджетным учреждениям в год около 3 млрд. руб. 5-10% думаю сэкономить получится без особых проблем.
Правильный
+ 0 0
13 августа 2010 г. 13:08
со счётчиками,или без оных-сколько ОНИ захотят с людей содрать-ровно столько и сдерут,тольку люди ещё и на установке счётчиков угорят!!!
Смотрящий.+++++++.Будут те же яйца,только в профиль!!!!)))))
Примерные расчеты делаются так. Вась! сколько у нас помещений? Ага! А скока стоит счетчик то? Ну ладно напишем что 400.000 рублей (главное не продешевить) + работы + 40-50 процентов в сумму навсякий случай -) на что нибудь потом освоим если останутся.
Вот это повсеместная практика расчетов. Обидно что потом после выделения денег никто не делает детальных расчетов, прямо так и зашуровывают сумму на конкурс. А много это или мало, потом разберемся.
Это мля еще надо будет как-то время выкраивать, чтобы их проверяли. to генодиц: забавная инфа :)
"Лохотрон продолжается."......
+100500
Вентиль на трубе экономит деньги, путем перекрытия последней. А как прибор учета экономит? Путем замера? Так это просто устраняется - поднимай тариф и все!!!!!!!!!!!!!!КТО НИБУДЬ СКАЖЕТ В ЧЕМ ПРИКОЛ И ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО. Могу поспорить, что меньше платить не буду. А какая разница за что платить - за мифические 3 м3 горячей воды в день или по точной цифре, но ОЧЕНЬ дорогОй, если между ними будет равенство. Кто-то на счетчиках заработает. В Москве мужик говорит надо поверять раз в 4 года, только из сразу меняют - дешевле. Лохотрон продолжается.
хахаха, нифига бред, у меня в магазине все это продается, на квартиру на холодную и горячую воду полный комплект оборудования (счетчики + обратные клапаны и т.д.) выйдет тысячи 1,5 рублей, если посчитать то 500 млн рублей хватит на 334 тысячи комплектов для установки счетчиков, что то я сомневаюсь что у нас так много гос учреждений )
да и цены у них по закупу еще ниже, неплохие деньги своруют.
Студент Андрей
+ 0 0
11 августа 2010 г. 14:55
Как только деньги не сливают с бюджета налево...
Лучше бы они посчитали сколько они смогут в дальнейшем экономить за счет установки!
Мне кажется что меньше чем отдадут за установку!
А ведь потом еще поверка и обслуживание!
500 млн. О_о ну Пашков...
  • Оставить комментарий
  • Войти