Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Установка приборов учета сэкономит до 5% потребляемых энергоресурсов в Красноярском крае, — Пашков
Адольф Алозьевич
+ 0 0
12 августа 2010 г. 09:55
Уже тошнит от глупостей этого жирного борова и его лощеной ряхи :(
Блин, ремонт делать как раз в ванной собрался, теперь вот думаю, ставить эти счетчики или йух забить, по второму разу неохото чтобы ковырялись, но и счетчики мне на йух не нужны. Дилемма мля!
Счетчик стоит 300-400 руб. + установка.
Что бы до конца понять про счетчики: http://digest.subscribe.ru/realty/realty/n326813370.html
По их подсчетам 5 % экономии энергоресурсов приводит к снижению 40 % бабла. Во как - и прям геометрическая прогрессия. Конечно повторюсь, но как-то не замечал прямой связи между наличием электросчетчика и платежами за э/эн. Если не считать, что не надо платить за потенциально возможное потребление по количеству розеток и лампочек. Опять же в этом году был хороший пример такой экономии, когда по новым домам, где имелись приборы учета доначислили по самый неболтайсь, т.к. сумма показаний всех потребителей не сошлась с общедомовым показанием. И кто-то должен за это заплатить. И заплатили. Так, что если сумма показаний будет больше, то по ним и будем платить (разница в карман управляющей компании), а если меньше, то общедомовые показания поделят на всех. Наше дело складывать и умножать, ихнее делить и вычитать. Это аксиома и соответственно не требует доказательств
3-4 рубля счетчик стоит. И когда это мне окупится интересно?
Ну стоимость снизится, а тарифы поднимутся, нужно же будет чем - то покрыть убыток в 5% нашим ТСЖ и УК!!! :(
  • Оставить комментарий
  • Войти