Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Обмани меня: семейный развод
Алиса, не переживайте. Подадите иск в суд о совместно нажитом имуществе (а квартира ею является), найдете свидетелей того, что работали много и никакой договор квартиру не спасет
Конечно согласна что брачный договор часто необходим но не все так гладко. Пример- договор о раздельном владении имуществом.Муж зарабатывает больше жены она тоже работает нехило но отказывается от командировок и т д т.к. кроме работы тянет на своих плечах работу по дому плюс дачу.Муж выделяет на хозяйство 4000руб (на еду)остальное копит на жилье.Покупаем квартиру и муж мотивируя что по большей это его деньги оформляет ее на себя.Я люблю мужа и разводиться не собираюсь.Но не дай бог ему в старости или вдруг даже не в старости внезапно извиняюсь умереть раньше меня(он старше на 10лет)Я стану бомжом т.к. наследовать как жена из за брачного договора я не могу,а у него еще и дети от первого брака.
Брачный договор конечно лишает свадьбу романтики. Но зато в случае развода, исключает скандалы и выматывание нервов, как это часто бывает.
Думаю, в данном случае имеет место одна сделка.
Жена на мужа и тещу об оспаривании
а)большой сделки дарения
в)разовых сделок дарения
по причине отсутствия согласия.
Понимаю, что в натуре коттедж я не верну и оспоримость не докажу, т.к. априори согласие совладельца предполагается, но мне нужна доказуха для возможности уйти от равенства долей в части оставшегося имущества.
Вопрос глобально прост: я вынужден буду заявлять под сомнение кучку сделок (пускай и в одном иске, но угорая по госпошлине) или оспариваю одну длящуюся неоконченную сделку по дарению всего необходимого для строительства и возведения конечного объекта.
Я не в этом смысле спросил. Кто на кого в суд собирается подавать в данном случае?
Жена у мужа.
Неужели конфликт интересов? Только с клиенткой сидел, обсуждал.
юристу: в кто у кого требует долю?
Кстати, Сан Саныч, совету прошу:
В период брака мужем на участке теши-пенсионерки начато строительство коттеджа. Затраты уже превысили 10 млн.руб.
Придется ли доказывать, что каждая сделка дарения стройматериалов и денег матери является оспоримой по мотиву несогласия супруги (таких сделок судя по чекам и счетам будет под 800) или можно для начала объявить ее большим длящимся дарением всего объема стройматериалов в натуральном виде и денег на СМР и стройматериалы и оспаривать как одну?
Я поэт, зовусь я Цветик.
От меня вам всем "ПОШЛИ ВОН С НЬЮСЛАБА, ГРАФОМАНЫ ЧЕРТОВЫ, ДОСТАЛИ СВОИМИ УНЫЛЫМИ ВИРШАМИ, ВАЛИТЕ НА ЛИРУШЕЧКУ" и приветик.
кстати, было бы неплохо его выложить, на собственном примере так сказать научить общественность..
Один студент
+ 0 0
26 августа 2010 г. 19:10
Александр Александрович!
А я читал Ваш собственный брачный договор- Круто так жену кинуть.
Вы спец- УВАЖАЮ...
А я никогда не понимал тех, кто отвлекается от темы и начинает комментировать каменты.
Я вам загнал троянского коня,
Надеюсь, не отбросит он копыта?
А дальше обходитесь без меня,
И без разводов, как продуктов быта!
Дмитрий Мочевинский
По существу могу пояснить следующее;В гор.совете от ЛДПР есть официальная фракция ! И Глисков ее представитель!И Вам - подлецам не позволю обсуждать НАШУ Партию.
Независимый советник по юридическим вопросам председателя ЛДПР по Красноярскому краю.
- Конкретней - подлецы - это кто? А обсуждать, можно кого угодно, и что угодно, даже Вашу партию, хоть оно того и не стоит, свободу слова ни кто не отменял.
никто не читает, кроме самих графоманов
Вот никогда не понимал тех, кто строчит стихи в каментах, причем ощущение что тут ньюслаб прямо какую-то пальму первенства держит. или эту графоманию кто-то все же читает?
Брак без мрака.
Коль, скажем, обсуждать рисково,
Вопросы брака "от Глискова",
То следует принять в пример,
Что в браке главное - размер.
Размер имущества, конечно! -
Всё остальное - скоротечно,
И разойдётся без следа.
Как по стеклу сбежит вода...
Бывает, чувство испарится,
И тут изволь договориться! -
Но каждый тянет на себя,
Себя, любимого (ую), любя.
А без контракта - не моги.
Отвсюду тянутся долги,
И нерешённые проблемы -
Ведь им давно подвластны все мы.
Ну, нет у нас культуры брака!
А уж, в законах столько мрака -
Святой господь, не приведи!
Да, если дети посреди...
Вот и рискуем всем добром мы.
И, коль, не рубим топором мы -
Друг друга долбим долотом.
И оставляем на потом...
Придёт пора, за давность срока,
Могёт, уменьшится морока,
Ну, а, бывает - не могёт.
Нас время зорко стерегёт!
И тут без стряпчих - никуда.
Им брак состряпать - без труда.
Такой, чтоб был он, брак, без брака.
Ведь брак не может быть без мрака!
Дмитрий Мочевинский
+ 0 0
25 августа 2010 г. 03:56
По существу могу пояснить следующее;В гор.совете от ЛДПР есть официальная фракция ! И Глисков ее представитель!И Вам - подлецам не позволю обсуждать НАШУ Партию.
Независимый советник по юридическим вопросам председателя ЛДПР по Красноярскому краю.
Было бы зачетнее удочерить жену! ))
сестру и брата жены усыновил
Ирина, я не совсем с вами согласна. ставить в пример европу - в принципе неправильно. не забывайте о менталитете. в россии - это непринято просто потому, что такого раньше никогда не было. пройдут годы... десятилетия прежде чем это станет нормой. к тому же, если один из партнеров против договора - это не всегда говорит о том, что он "чего-то боится". может он как раз из тех людей, для которых заключение подобного соглашения является чем-то противоестественным.... к сожалению, таких лидей пока что большинство.
Один гражданин после развода, ... , усыновил детей новой тещи!
Это как? Жену что ли? ))
избиратель
+ 0 0
24 августа 2010 г. 15:20
а почему не работает сайт краевого отделения ЛДПР?
не фиг врать, фракция была, есть и будет!
а из СПС его исключили за неуплату взносов
Глисков вылетил из Координационного Совета Красноярского регионального отделения ЛДПР, исправте его досье, и еще у ЛДПР нет официальной фракции в Красноярском городском Совете депутатов, так что тоже исправте в его досье, что он эту фракцию возглавляет!
Полностью согласна с тем, что брачный договор - это необходимость, а если вдруг одна из сторон начинает уверять, что он не к чему, так как их семейная жизнь продлится вечно, а сам по себе брачный договор - это признак недоверия, следует задуматся чего боится партнер? и почему он отказывается подписать то, что в европе считается неотемлемой частью начала семейной жизни
  • Оставить комментарий
  • Войти