Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Замначальника красноярского филиала Главгосэкспертизы попался с фальшивым документом
Никто не разбирается, у нас неразбериха.
Честь имею
+ 0 0
31 августа 2010 г. 17:57
В ответ на Вашу браваду считаю необходимым отметить, что Вы уважаемый Рич ошиблись, не руководитель, а его заместитель. А во-вторых: сомневаюсь, что у Вас точная информация о наличии образования у заместителя. Нашей страной правит юрист, Правительством - тоже юрист. Как они разбираются с сферах, требующих специального образования???
Я работаю в другом месте… Информацию – принесла птичка на хвосте, здесь Вы правы, уважаемый (или уважаемая?) «Честь имею»… А про образование – я так понимаю - руководитель предприятия должен иметь высшее профильное образование, иначе как он может руководить своими подчиненными – квалифицированными специалистами? В нашей стране без высшего образования и продавцом в магазин сложно устроиться, а Вы пытаетесь оправдать руководителя одного из главных экспертирующих органов?! Тем более речь идет о подложных документах…Так можно опуститься ниже низкого. И так в стране бардак. Как вы отнесетесь к знахарю (или санитарке) без медицинского образования, который якобы «хорошо лечит»? Как может быть грамотным человек, если он не имеет базового образования в строительной (медицинской и пр.) области? Я еще соглашусь, если речь шла бы о торговле, но и там есть свои нюансы...
И что-то слишком рьяно Вы, «Честь имею», пытаетесь оправдать Нагаеву? Родственница она вам, что ли? Или за живое задело?
Честь имею
+ 0 0
31 августа 2010 г. 15:28
И еще Рич вы являетесь очень осведомленным о таких тонкостях столь деликатного дела. Видимо птичка на хвосте принесла информацию или работаете Вы там?
Честь имею
+ 1 0
31 августа 2010 г. 15:15
А кто Вам сказал, что должность заместителя руководителя предполагает наличие высшего строительного образования? Если в должностной инструкции не прописано требование к образованию, то может быть любое образование и стаж работы. А если человек является грамотным и справляется со своими обязанностями, то пусть работает
Манделла России.
2 Рич
да есть тут деятель под ником "не везучий я такой"......
так вот он,судя по его словам куда только ни писал по тому или иному поводу.......
даже к президенту письмо писал......
он,я думаю подскажет.....
Кто такой "невезучий"?
2 Рич
нужно попросить "невезучего"......
он знает кому и как написать,чтоб подействовало.....
да это везде так. половина нашего начальства такое же
Конечно, нужно гнать! Кто бы этим занялся!! Вся надежда на новое руководство края, но опять - нужно ли им это?
Рич, после прочтения вашей "эпопеи" появилось стойкое мнение, что высшее руководство всех этих "экспертиз" нужно гнать взашею. Они, походу, все абсолютно некомпетентны и занимают не свои должности.
жестянщег :)))
Рич, и откуда вы это все знаете)))))
Красавец. Самое смешное в этой истории то, что в вашей краевой экспертизе аналогичная ситуация. Зам.руководителя краевой экспертизы Жуль Е.Г. (и фамилия у нее подходящая)также взгромоздилась на руководящее кресло, не имея специального образования. Высшее, правда, у нее имеется - только по специальности она физик, т.е. может физику преподавать в школе или институте, и пр. Строительного образования у нее нет. В 2007 году, когда экспертиза создавалась, она попросилась на работу туда физиком-экологом (в натяжку- можно было принять на ограниченные работы). Затем, путем плетения клубища интриг, добилась того, что прежний зам.руководителя, не выдержав всех нервотрепок, сплетен и угроз, уволилась. Жуль, очаровав руководителя и предложив ему исполнение всех его желаний, была принята на должеость Зама, где и работает по сей день. Правда, тоже креслице под ней пошатывается.... Вот такие у вас в экспертизе руководители.... Хотя, при хороших исполнителях, руководителю можно не париться- он только утверждает заключение экспертизы, сам документы не проверяет.
"Хотя нет, вру"
+ 0 0
31 августа 2010 г. 10:52
В смысле, ... красавица?
Хотя нет, вру
Рич, ты красавчик!
поделом ей...раз дело получило огласку значит уволят ее, не зря говорят не плюй в колодец... не фиг козни другим строить...
Позор для органов экспертизы и пятно на всех из-за одного человека! Это Нагаева Светлана Вячеславовна, занимала пост замруководителя около 10 лет. Скандал разразился в апреле этого года, когда она "посягнула" на кресло начальника филиала: стала собирать на него компромат, и он уволился по собственному желанию. Тогда и стали проверять ее личное дело, и откопали фальшивый диплом. Надо отдать должное ее наглости: она долго сопротивлялась, склонила на свою сторону нового начальника, изобразив из себя невинную жертву. Прокуратурв долго занималась этим делом, и в августе было выдано предписание начальнику учреждения "устранить нарушения трудового и градостроительного кодекса", согласно которым лицо с подложным дипломом должно освободить занимаемую должность. Нагаева опять долго сопротивлялась - кому же хочется с такого креслица уходить? Интриги плела талантливо, склонила на свою сторону часть сотрудников, пообещав им повышение в случае успеха... Других- пыталась запугать. 26 августа в прокуратуру нужно было дать ответ, какие меры предприняты в отношении Нагаевой. Она быстренько ушла на больничный. Так что до конца неизвестно, уволена она или нет. С ее способностями к интрижкам возможны варианты развития событий...
просто если кадило по нему раздувать, то многим достанется, мож и покровители полетят. Обычно все на тормозах спускают.
чет по моему было....если скрываешь, то год условно что ли...это подделка доков
У нас вот тоже время от времени попадаются "специалисты" с фальшивыми дипломами. И именно тогда, когда пытаются более высокую категорию получить и документы сдают в комиссию. Естественно, их в таком случае просят тихо все забрать и больше никогда-никогда никуда не подаваться, иначе - по всей строгости закона...
за это срок не дают....
а как жеж срок, там вроде какое то наказание должно быть помимо увольнения
В КрасГМУ главный экономист работала. По общению с людьми нехорошая была, но, я думаю, бабло гребла как надо и, наверное, делилась, поэтому работала долго и уверенно. И захотелось ей стать "Заслуженным экономистом", документы в Москву отправили, а там, при проверке, оказалось, что диплом о высшем - липовый. Сразу пинка под зад.
э... специальный отдел кадроф? они по каждому сотруднику должны бежать в ВУЗ и проверять, учился он там или нет? я удивлен, что вообще что-то нашли... наверное софсем уж залипуха была...
и что теперь, взе заключения экспертиз аннулируют, которые он экспертировал?
Вообще-то в госучреждениях обычно бывают специальные люди, занимающиеся проверкой сотрудников. Им тоже наверно по шапке надают?
  • Оставить комментарий
  • Войти