Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путин считает необходимым отменить визовый режим между Россией и Евросоюзом
Ну на том и разойдемся: разный менталитет, разное отношение к действительности, спорить можно бесконечно, каждый все равно останется при своем мнении. Тем более пока про штаты ничего сказать не могу, но обязательно как-нибудь побываю.
2 Мда - Была в прошлом году, видела и фонтаны, и поней, и пальмы. Красиво все это конечно, город изменился. Но это все внешняя сторона, бутафория. Как потемкинские деревни. А за декорациями мало что изменилось в лучшую сторону. Имею в виду простых смертных, а не бандитов под вывеской государства и власти. В Штатах, как и в Европе, тоже все "правильно". Без этого нельзя, иначе будет анархия и беспредел как в России. Тут все уже накушались "дикого капитализма". "Размах русской души"??? А это что такое? Хотя, "каждому - свое", как говорил один философ.
У нас в последнее время по улицам ходят пони, кушают бабочек и какают радугой )) Правда их в центре запретили недавно.
Вот такой вот я странный сибирский зверушко :)) Люди разные: кому-то одно нравится, кому-то другое. Я вот не смог бы в Европе жить, слишком уж "правильно" все, нет размаха русской душе )) Про штаты не могу ничего сказать ибо не был, могу только по рассказам знакомых предположить, что переехать я туда не хотел бы. Вот отдохнуть съездить - другое дело, но пока не собираюсь!
2 MISS
давно здесь были?...
тут всё так изменилось......!!!
Вам тут хорошо? Ну, вы оригинал! Ну да ладно, хозяин - барин. На вопрос: нет не все. Как и везде: если ты ленивый дурак и долбйоп, по барабану, где жить. А легко можно зарабатывать только в России, только тут больше подходит слово не "зарабатывать". Во всем мире деньги никому не даются легко. Другое дело, что там у всех равные шансы их заработать. В отличие от России. Про ребенка: да, ему тут нравится, тут мои родственники, которые любят его. Но это не значит, что из-за эмоций я снова соглашусь жить в этой серости, тупости и безысходности. А приехать поностальгировать на березки можно любое время. И сразу уехать обратно домой. Тут я жить уже не смогла бы.
хорошо там где нас нет...)))
пословица на все времена......
А чего мне туда ехать, мне и здесь хорошо! Потому так и живу )) А Вам видно трудно ответить на простой вопрос: так уж все ли легко у вас зарабатывают? Да и кстати, сами же писали, что ребенку здесь хорошо, видимо не все так плохо здесь? Да и ностальгия по плохому как-то не должна мучить.
2 Мда - А самому слабо туда поехать и самому попробовать? Ведь многие из России так и сделали. Кто не дурак, те и не жалеют об этом. Я конечно понимаю, что проще вот так глядя через очочки в монитор, просиживать штаны и пространно философствовать (точнее демагогировать). Национальная черта.... этого у русских не отнимешь. Потому так и живете.
А вы думаете, что куда-то уедете и вам так сразу кто-то платить будет кучей золота в мешке со знаком доллара? )) К предпринимателем я не отношусь и уж тем более к ЕДРУ. Но если есть голова на плечах, то всегда можно заработать нормально. На яхту конечно так не заработаешь, не спорю, но покушать хорошо и в отпуск съездить вполне даже реально. Тут где-то читал недавно про Work & Travel как всех кидают, вот вам и пример с USA. А вообще интересно было бы от MISS послушать как у них там насчет "хорошо, честно и легко заработать".
"Работать надо и деньги зарабатывать" Это в России-то? Сами небойсь из типа "предпринимателей"? Или кругов близких к власти/ЕДРУ? Нормальные деньги нормальным бизнесом тут НЕВОЗМОЖНО заработать. Только по формуле "наипи ближнего". Иначе себе ничего не останется. Второй вариант - работать на дядю, но тут уже не нормальные деньги, а гроши платят. Спросите ту же MISS. Ностальгия по березкам - это конечно хорошо, но сыт ею не будешь. Иначе бы она сама уже давно из Штатов к нам прикатила обратно.
Если сами дураки, то не надо думать, что все кругом тоже дураки. Да, сейчас, открыли они границу :) Это просто вата - надо же что-то говорить, делать вид грндиозной "работы" :)
Работать надо и деньги зарабатывать, а не хернёй маяться, тогда везде нормально будет. А если человек распи.дяй, то он где угодно им и останется и будет жаловаться на качество жизни.
Сказочный долбоёб
По мне так нормально тут и переезжать никуда не хочу, даже из Красноярска. А вот визовый режим если бы отменили, то было бы намного проще и чуть подешевле отдыхать.
Я думаю, что лучше Россию поднять как-то, хотя коррупции много, беспредел чиновников.. Я живу в США 11 лет- скучаю по России и Сибири, даже была мысль вернуться,а куда? В беспросветный хаос законов и жизни)? Приезжаю я в Сибирь, и чувствую себя уже чужой: все меняется так быстро.. Не знаю, с одной стороны- здесь хорошо, во всяком случае моему ребенку. А с другой, ностальгия гложет.
Хорошо там, где нас нет.
Самое интересное, что евросоюз так не считает. А мнение Х, Y не канает...
Людмила Сивозадова
+ 0 0
6 сентября 2010 г. 08:42
2 умница - ну иди улучшай, умник! проголосуй за ЕДРО, за Царя. а если и не пойдешь, за тебя это и так сделают. в России никогда не жилось хорошо и такого никогда не будет. прав несогласный - если оставшиеся еще умные люди свалят, задохнемся от оставшегося быдолдерьма.
несогласный
+ 0 0
6 сентября 2010 г. 07:50
Умнице-если все думающие желающие свалят Вы здесь задохнётесь.Вспомните что стало с РОССИЕЙ после революций и к чему приводит массовые эмиграции.Учите историю и будет Вам счастье.
несогласный
+ 0 0
6 сентября 2010 г. 07:46
Что бред-что людей достала такая жизнь и они готовы уехать ?? Уважаемые вы что на луне живёте и только 1и2 канал ТВ смотрите ??А выжить приходится здесь (да и жизнь ли ЭТО ??)
Да нехай валят все желающие из России. Оставшимся дышать легче будет.
Не пойму людей вопящих "ай везде как хорошо, а вот у нас в России плохо".
А сам человек, россиянин разве не часть России? Надо не видеть и ныть, а улучшать свою страну. Это ж насколько себя не уважать надо, и детей своих, и предков своих..
:(
несогласному
+ 0 0
5 сентября 2010 г. 12:54
Бред! Чтоб уехать сейчас ,не нужно захватывать самолеты(а визы тем более не проблема).Проблема -там выжить!
несогласный
+ 0 0
5 сентября 2010 г. 12:27
По опросам Российской рейтинговой компании супер джоп 87% россиян думают о том чтобы уехать из РОССИИ (привет путину поднимающему нас с колен)!!
Ну понятно-неудобно чиновникам ездить оформляй эти визы шмизы ......
Если Европа откроет границы, то пол России отсюда слиняет.
Поэтому Европа никогда границы с нами не откроет.
И плевали они на то, что наш царёк думает.
Куда бы я не поехал,обязательно вернусь на Родину в свою Россию и родной Дагестан. Я был в 17 странах мира в Европе и Америке,но ,как в песне поется, лучше России нет и народ российский самый хороший. Только в последние годы те,кто имеют "историческую" Родину и грабят беспощадно нашу Родину, сеют вражду в семье, а продажные правители и безумная молодежь помогает им. Мой прадед воевал на русско-японской,дед орденоносец, офицер,инвалид ВОВ, отец прошел Афган,имеет боевой орден, если настанет день из самой хоть далекой страны мира вернусь и со всеми вместе встану на защиту России.
Погодите, вот поедет Путин в Туву…
То Тува то Путин, задрючил ньюслаб своим кретинизмом,писать, что ли больше не о чем?
Сергей Леонидович
+ 0 0
1 сентября 2010 г. 18:17
Точняк! Сразу рвану куда-нибудь с чемоданами и ноутом! А вернусь, не вернусь- это уже совсем другая история %)
  • Оставить комментарий
  • Войти