Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Болезни-призраки. Вегетососудистая дистония
Почему это не существует никакого лечения ВСД? Всё есть. Нужно преодолеть свои страхи прочитайте здесь http://vsd-lechenie.com/lechenie-vsd/105-kak-izbavitsya-ot-straha.html. А лекарства действительно помогают только на период их приёма.
Виктория
+ 16 6
15 января 2013 г. 06:26
а с таким диагнозом можно ли выносить беременность?
Юлия Виктория
+ 3 3
2 февраля 2020 г. 21:14
Да конечно не переживайте
наиля Виктория
+ 1 1
4 января 2020 г. 01:59
Мордвин. Виктория
+ 11 6
25 ноября 2019 г. 03:01
Вот у меня тоже болезнь-невидимка. Называется "шизофрения". Есть справка и соц. пенсия. Жизнь удалась! Только вот ведь в чём весь цимес: я не страдаю этой болезнью, я ею наслаждаюсь.
Доброволец Мордвин.
+ 1 0
16 марта 2023 г. 14:25
Прикольно. Можешь сесть срать посреди дороги - и тебе ничего не будет.
Ольга Дарсавелидзе
+ 7 2
21 февраля 2012 г. 10:02
руслана: в идеале - должен лечить психотерапевт. Но у нас в стране такой практики, увы, почти нет.
Терра Ольга Дарсавелидзе
+ 6 2
12 декабря 2019 г. 13:13
И ценники конские
и правда что психиатор лечит всд??????????
привет всем)у меня тоже такое всд(надоели приступы(сердце беение поднимаеться до 130пью валерянку и пустырник и новопосит,ночью был приступ(скорая приехала и посмеялись на домной(говорят что психиатор лечит?помогите что делать мне в трудную минуту когда наступает приступ(((устала уже !
Странный акцент:
"психовегетотивный невроз
Под ВСД понимают разбаллансировку
разбаллансировкой
ВСД все же имеет место быть как заболевание
иппохондрики
Ольга Дарсавелидзе".
Кто писал?
А не подскажите курорт какой нибудь где можно всд подлечить?
ПРИВЕТ ВСЕМ! МНЕ 24 ГОДА ВСД БОЛЕЮ 8 МЕСЯЦЕВ,НАЧАЛОСЬ ВСЁ РЕЗКО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ , СЕРДЦЕ БИЕНИЯ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ,ДАВЛЕНИЯ ТО НИЗКАЯ, ТО ВЫСОКАЯ, ОНЕМЕНИЯ НОГ, РУК, МУШКИ В ГЛАЗАХ,ПО НОГАМ И РУКАМ КАК БУТО ТОКАМ БИЛО, СТРАХ СМЕРТИ, В ГОЛОВУ ЧТО ТОЛЬКО НЕ ЛЕЗЕТ,ПРОШЛА МРТ ОЙ ВСЁ ЧТО МОЖНО ВСЕ АНАЛИЗЫ КАТОРЫЕ НА СВЕТЕ ЕСТЬ ПРОШЛА, УЗИ ВСЕХ ОРГАНОВ, УЗИ ЩИТОВИДКИ, УЗДГ НОГ , КРОВЬ НА ГОРМОНЫ, ВСЁ НОРМА, КАНЕЧНО Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО ВСЁ НОРМА , ВРАЧИ ГОВОРЯТ ВЫ ЗДОРОВЫ, ЗНАЕТЕ САМОЕ ОБИДНОЕ ЧТО ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ И ВСД НЕ ПРИЗНАЮТ, А ЭТО ТАК ЖИТЬ МЕШАЕТ , НО НЕ ЧЁ С НЕЙ НУЖНО БОРОТСЯ Я ВСЁРОВНО СЕЛЬНЕЕ ВСД, В ДАНЫЙ МОМЕНТ БОЛЯТ НОГИ И ПРИСТУПЫ ДОСТАЛИ ,НУ ПОВЕРТИ ЕСЛИ МЫ САМИ СЕБЕ НЕ ПОМОЖЕМ НАМ НЕ КТО НЕ ПОМОЖЕТ, МЫ ЛЮДИ САМИ СЕБЕ ЦЕЛИТЕЛИ НАША ГОЛОВА КАК КОНПЬЮТЕР КАК МЫ МЫСЛИМ ТАК МЫ И ЖИВЁМ, У МЕНЯ ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАКОМЫХ КОТОРЫЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛИ, У НИХ ВСЁ ХОРОШО ВСЁ ПРОШЛО, ЛЮДИ ПОВЕРТИ ВСД ЭТО НЕ ПРИГОВОР И ЭТО ВСЁ СОВРЕМЕНЕМ ПРОЙДЁТ , У КОГО-ТО ЭТО ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ГОД У КОГОТО ЧЕРЕЗ ДВА НО ФАКТ В ТОМ ЧТО ОТ ЭТОГО ЕЩЁ НЕ КТО НЕ УМЕРАЛ И НЕ УМРЁТ, У МЕНЯ ВСЕГДА ПОДРУКОЙ В СУМАЧКИ ВОЛИДОЛ ЕСЛИ МНЕ ПЛОХО БЕРУ ПОЛОВИНКУ ПОД ЯЗЫК И ВСЁ СТОНОВЕТСЯ НОРМАЛЬНО ЕЩЁ НАШУ С СОБОЙ ПУСТЫРНИК , ВОЛОКОРДИН И БУТЫЛОЧКУ ВОДИЧКИ ЕСЛИ СИЛЬНЫЙ ПРИСТУП ПУСТЫРНИК И ВОЛОКОРДИН СМЕШИВАЮ И ЗАПЕВАЮ НЕ БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ И ВСЁ ОТЛИЧНО, НОСИТЕ С СОБОЙ ЭТО И ВСЁ ВПОРЯДКИ БУДЕТ, БУДЕТЕ СЕБЯ ЧУСТВОВАТЬ ЗАЧЕЩЁНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, НУ ВРОДИ ВСЁ ЧЕМ МОГЛА ПОМОГЛА ЛЮДИ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,И ЕЩЁ ОБРАТИТЕСЬ К ПСИХОТЕРОПЕВТУ КТО БОИТСЯ ПОЙТИ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ ОБРАТИТЕСЬ ТУДА ОНОНИМНО, ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ , И ПОМНИТЕ ВЫ НЕ ОДНИ НАС МНОГО ТАКИХ И ВСЁ ЭТО ПРОХОДИТ.
как тебя найти?
Фарида Ангелина
+ 5 4
10 января 2020 г. 11:38
Хочу помочь
Ангелина Фарида
+ 1 2
15 января 2020 г. 10:08
Помогите
Оксана Ангелина
+ 12 2
15 января 2020 г. 22:39
Смело идите к психиатру только он поможет и терапевт Афобазол назначал и невролог тералиджен и Адаптол а к жизни вернул только правильно подобранный психиатром курс лечения а все остальное временное облегчение но все потом все вернётся и будет ещё хуже и страшнее я согласна с теми кто говорит кто не болел этой хернёй никогда нас не поймет мне родители говорят возьми себя в руки а как когда тебя всю ломает голова кружиться тело все горит давление то вверх то вниз пульс больше ста ноги ватными становятся у меня ещё во время обострения какая то аллергия на лице вылазить не могу понять на что
Ирина Оксана
+ 10 1
19 декабря 2020 г. 22:22
Действительно. Я как раз сейчас группу ищу или людей, которые с ВСД. Так сказать, поддержка
Ксения Ирина
+ 12 1
28 февраля 2021 г. 21:58
У меня Саматоформная вегетативная дисфункция с паническими атаками
Евгения Ксения
+ 4 2
26 декабря 2021 г. 19:00
У меня соматоформное расстройство. Началась с лета. Год назад переболела ковидом. Ударил по всем органам. Сильного поражения органного нет, но болит желчный. Узнала, что есть фиброз 1 печени и почки. Страх смерти депрессия и боль в желчном и бегающие боли в теле. Психотерапевт назначил антидепрессанты. Боюсь пить. Побочки. У кого есть боли в теле? Мне 52. Здесь все молодые с ПА?
Виталии Евгения
+ 0 1
7 февраля 2024 г. 23:54
Пейте ад не бойтесь я тоже боялся потом выпил и всё прошло
Настя Евгения
+ 0 0
7 июля 2023 г. 04:13
Селектру пью тоже страдаю 11 год
Елена Евгения
+ 0 0
16 марта 2023 г. 04:25
Евгения! У меня те же симптомы . Подскажите, вы нашли выход?
Настя Ксения
+ 4 1
20 июля 2021 г. 20:05
Здравствуйте, вы вылечилась от этого? Такой же диагноз уже пол года , жить неврзможно(
Мия Ирина
+ 6 1
27 января 2021 г. 03:53
Здравствуйте, дайте ваш номер я свяжусь с вами через Ватсапп,у мя тоже ВСД 😔
Надежда Мия
+ 1 0
25 февраля 2021 г. 20:35
И мне номер
Мария Мия
+ 2 0
19 февраля 2021 г. 18:20
И мне тоже...
Оксана Оксана
+ 7 0
7 марта 2020 г. 21:52
Скажите пожалуйста как вы справляетесь с этой напастью у меня тоже на лице какая то хрень возле носа вылазиит во время обострения помогает Акридерм и атопик крем но не вылечивает а вообще я на амитриптилине сижу пол года тревога стала меньше и сердцебиение а главное прошла тошнота и рвота главная моя проблема спина болит голова кружится между лопаток жжение и многое другое как это все вылечить незнаю
Сходила на МРТ головы обнаружили опухоль прооперировали по гистологии доброкачественная надо сделать кт шейного отдела боюсь страшно после головы но жить так всю жизнь я не согласна
С русским языком как-то вы не дружите
devil-kent Т-34
+ 2 2
19 ноября 2019 г. 22:13
а вы с тюркским дружите, а то все дворники или киргизы или таджики)))
Какой ужас, caps lock мне глаза вынес просто! Что ж все так ныть про свои болячки любят!!!!!! Врачи ни чего не нашли - идите к психологу, работайте с головой, все оттуда! Ну или в йогу, тантру, ошо медитации ударьтесь, на расстановки походите, займите себя чем-нибудь, а то так до старости ныть можно!
Miffondiy Т-34
+ 5 2
26 февраля 2019 г. 04:34
танки грязи не боятся
виолетта Т-34
+ 94 5
6 февраля 2018 г. 01:32
Вы не обсуждайте тех , кто сам не может справится с невыносимыми приступами.Врачи разводят руками и говорят : " вы здоровы , идите подышите воздухом в парке , напишите картину и улыбайтесь ".
А если трясет так , что сил нет даже разговаривать ,когда нет возможности выйти погулять с ребенком от того , что в любой момент упадешь у него на глазах.
Так что очень вас прошу - не судите , если вы ни разу не испытали хотя бы единожды такой муки.
Виктория виолетта
+ 40 4
7 апреля 2019 г. 17:02
Мне плохо стало 27,вызвала скорую они отказали в помощи, сославшись что я притворяюсь, либо это не к ним! Симптомы те же , что и у вас
Ксения Виктория
+ 11 4
17 сентября 2019 г. 16:05
Здравствуйте.Как вы сейчас себя чувствуете?Какие меры предприняли? Тоже мучаюсь очень
валерия Ксения
+ 48 8
30 ноября 2019 г. 16:38
Здравствуйте, я самапоборола эту болезнь,могу поделиться
Олеся валерия
+ 3 1
5 февраля 2022 г. 00:34
Скажите пожалуйста а как вы побороли эту болезнь
Наташа валерия
+ 5 0
21 марта 2021 г. 00:09
Здравствуйте! Как?
Анастасия валерия
+ 4 1
26 декабря 2020 г. 04:29
Поделитесь пожалуйста
Татьяна валерия
+ 0 0
16 марта 2020 г. 00:20
Подскажите как
Елена валерия
+ 0 0
21 января 2020 г. 12:59
Подскажите как?
Вита валерия
+ 3 1
27 декабря 2019 г. 14:41
Расскажите пожалуйста
Андрей валерия
+ 2 4
4 декабря 2019 г. 04:05
Здравствуйте а как вы побороли это ? Помогите пожалуйста. Парень 28 лет врачей было около 10 , толку никакого
Татьяна Ксения
+ 39 2
24 сентября 2019 г. 05:28
Здравствуйте! Я почти три года страдаю от всд. ВСД это страшная штука с которой очень сложно жить. Кто не был в этой шкуре тот тебя и не поймёт (
Оксана Татьяна
+ 3 2
15 января 2020 г. 22:30
Я год живу с этим диагнозом пью амитриптилин сколько раз пыталась отказаться от антидепрессантов столько раз и все приступы и симптомы возвращаются уж лучше я буду таблетки пить годами чем мучаться от всд но когда приходит понимание своей болезни уже проще справляться с приступами скорую я уже не вызываю сама себя успокаиваю и анаприлин под язык
devil-kent Татьяна
+ 2 4
19 ноября 2019 г. 22:17
ну в целом вы правы я был в Вашей шкуре. скорая просто всем пишет диагноз ВСД когда не может понять причину болезни. Кто-то просто желает вам зла очень сильно. не хочу грузить,но нужен специалист и Ваша сила воли при борьбе с накопившимся стрессом
Совет тем ,кто мучается от "панических атак ".Не бойтесь лечиться антидепрессантами .только они могут избавить от мучений.Пролечившись 2 года ,вот уже 2 года ничего не принимаю,т.к. надобность отпала.
Евгения Людмила
+ 1 2
26 декабря 2021 г. 19:07
А сколько Вам лет? Я боюсь пить антидепрессанты. Побочки. Жалки печень и почки. Но страх не проходит. Депрессия. Никогда этим не страдала. В 52. Переболела ковидом и при обследовании узнала что у меня ЖГ и фиброз 1 печени. Заболел желчный. Врачи по кругу. Климакс еще. Жизнь до и после. Бегающие боли в теле. Устала от этого. Вам помогли антидепрессанты. Мне назначил ПТ серталин золофт и кветиапин.
devil-kent Людмила
+ 5 6
19 ноября 2019 г. 22:20
главное высыпаться к вашему сведению нормальные антидепрессанты америкосы пьют всю жизнь и он очнь сильно садят печень. Это как наркота слезть с них практически невозможно.
Галя devil-kent
+ 1 0
17 марта 2021 г. 19:21
А жить так можно?когда каждую минуту чувство смерти тебя преследует,тело ,кости ломает ,выкручивает .Год на АД уже ...и я хоть живу как нормальный человек.И вот сейчас потихоньку выхожу...конечно не сама одна ,а с хорошим психотерапевтом.
Наталия Галя
+ 4 2
1 сентября 2021 г. 02:30
Как я вас понимаю, мне тоже и ломает и крутит и трусит, а особенно чувство смерти или что с ума сходит , так это вообще что то с чем-то, и когда дома нет никого, сидиш и ждеш, антидепрессанты очень боюсь пить так как мне 2раза назначали и не подошли, такие ощущения врагу не пожелаешь, а вот ещё сильнее накрутила себя по МРТ небыло очагов, а спустя месяц сделали эцефалограмму и появились очаги, я уже мысленно простилась с жизнью
виолетта Людмила
+ 15 4
6 февраля 2018 г. 01:25
Спасибо , вам за ответ . Я тоже пью АД и надеюсь , как и вы , стать полноценным человеком. А травка и йога помогают тем , кто ни разу не испытывал того , какие это мучения жить с наступлением панической атаки.
Тагирка
+ 22 6
7 марта 2011 г. 02:17
Представляете я сам врач и к тому хирург и ВСД по гипертоническому типу меня не просто доканало но и бесит и мучает по сегодняшний момент . Коллеги по работе смеются Что опять себя до реанимации довел ,понятно что противная штука но если сравнивать с другими болячками то в принципе я не только не болен и офигеть какой здоровый Ем антидепрессанты немного но по моему помогают и занимаюсь физрой хожу по дорожке 1 час и сжигаю 1000 калорий .Больше оптимизма и научитесь владеть собой и сливать эмоции
Так чо мучает та??
вот уже 30 лет,как мучаюсь непонятно от чего.Сначала к врачам обращалась а потом надоело,толку никакого от их лечения. Смотрели на тебя,как на инопланетянку и человека, который просто не хочет работать.Стыдно стало ходить и плакаться ведь больного человека мучает болезнь,приходишь за помощью так мучают врачи(смотрят как на полуумную) ШУШУКАЮТСЯ И СМЕЮТСЯ соседи,смотрят как на дуру.Получается заболевший человек у нас изначально дурак или лодырь,вот такой сказ.Вообще замкнутый круг.Вот так сидит человек и страдает и некому помочь,даже близкие не понимают и не помогают и даже не сочувствуют твоему состоянию.
Жанна Галина
+ 9 4
27 мая 2019 г. 02:35
Аналогична ...все точно так же и у меня
Татьяна Жанна
+ 0 3
24 сентября 2019 г. 05:31
У меня такая же проблема (
А у меня зрачки разного размера... Это нормально, если невролог сказал что все в норме, может быть такое?
ооо, ВСД. это как приговор. Единожды поставленный диагноз, видимо по незнанию врача, а скорее по причине нежелания откровенно мне портить меданамнез. ВСД в 15 лет (из-за того, что ад скакало так как крови много, а сосудов мало), хотя спасибо ему большущее, он, присланный к нам в глубинку только после академии, не залечил меня таблетками насмерть, а физиотерапии ии ЛФК хватило. Потом понеслось.. приходишь к варчу, мол голова болит чето непереставаая . вот тебе ВСД по церебральному типу. потом суставы прихватило. всю обсмотрели, даже хламидий не нашли, диагноз ВСД по артралгическому типу. И смех и грех. А то что во второй раз было перенапряжение сильное, а суставы просто замерзли оттого и болели... это фигня. в карте ж укже клеймо стоит ВСД
С 25 лет мучаюсь. Приступы походят на различные заболевания. После обследований говорят здорова и подозрительно смотрят. Типо я притворяюсь. Хорошо помогают положительные эмоции и прогулки по лесу.
Метеозависим?
Всем здрасте! Я сам страдаю этим давненько, и только сейчас попал на хорошего врача и узнал, что это такое и откуда ноги растут. Я симпатотоник! Это не очень хорошо, думал, что только у меня такое, но поспокойнее себя стал чувствовать, узнав, что я не один и у меня есть "братья по несчастью". Вот бы с кем нибуть об этом поговорить, с таким же, как я. С врачами наговорился уже)) Спасибо. Надеюсь Вы меня понимаете. Чувствую себя из-за этого одиноко, не все понимают, а рассказать некому, кроме докторов, но у них свои методы общения))
Галина Кирилл
+ 12 4
12 апреля 2019 г. 04:37
Тоже самое и у меня ,случилось 2марта этого года первый раз в таком состоянии паники пробыла часов 5 если не больше давление было 150/100 при моих 24 годах .скорая приехала сказала что в дурку пора ,еще больше напугала ,после пережитой ночи думала утром встану будет ок ,но не тут то было .был дубль 2 все тоже самое поюс еще и рвота в добавок боли в сердце итд итп ,потом день болие мение но состояние ужасное .через день опять ПА вообщем 10 дней ада ,сейчас все вррде ок но всегда гоняю об этом ,в этом ошибка как начинается тревога всегда волидол под язык и легче ,но я думаю этл само обман,вообщем когда чувствуете подступление и выброс адреналина делайте физ нагрузку конда мышцы в напряге нервная система уступает .это мои методы хз на сколько они действенны будут для кого либо но можно попробовать Потому что когда в таком состоянии хочется делать всё что угодно чтобы выйти из него
Ольга Галина
+ 2 0
22 декабря 2021 г. 20:33
очень рекомендую почитать Курпатова «Паническак атаки», а также А.Русских «ВСД»
Ксения Галина
+ 3 3
17 сентября 2019 г. 16:12
Здравствуйте.А тоже заметила,что нужна именно физ нагрузка.Или же я начинаю трястись, тем самым мне становится легче,а всем кажется, что мне холодно и пытаются укрыть.я поясняю, что трясусь(словно дрожу) специально или от этого мне легче.
Оксана Галина
+ 1 9
20 августа 2019 г. 14:31
Уважаемая Галина я с этим год живу так же начиналось не хочу вас пугать но дальше будет хуже врачи прописывают антидеприсанты но от них ненамного легче . Главное мне врач сказал выплачивать свои эмоции покричать на мужа на детей и главное пожалеть себя и плакать чего я не могу уже несколько месяцев пытаюсь выдавить из себя слезинки но никак недумала что это так сложно . Встаёт в горле ком и все слёз нет . А как выдернуть себя из этого состояния постоянной тревоги незнаю
Ксения Оксана
+ 7 2
17 сентября 2019 г. 16:14
Мне психолог тоже про эмоции говорила.Я очень сдержанный человек и все переживаю в себе.Это не хорошо.Мол придумай как выплескивать эмоции.Хоть через танец
медикаментозных вегетокорректоров действительно мало. практич с таким действием заявлено фирмами только 2: грандаксин и адаптол.великая в этом деле вещь - йога и аутотренинг. терапия должна быть комплексной.
У меня тоже эта же фигня,если я утром встаю с головной болью,пью очень крепкий,очень сладкий чай-помогает.
Синдром вегетативных дисфункций ( это более современный диагноз из всех перечисленных) по МКБ 10 значится под кодом G90.8 - расстройства вегетативной нервной системы. Лечат неврологи. Терапия может быть как безлекарственной (режим, двигательная активность, бальнеологическое лечение), так и физиопроцедуры (массаж, электросон, гальванотерапия, электрофорез и проч.), так же фитотерапия (седативного, спазмолитического эффекта), и конечно же, медикаментозная терапия, включающая ноотропы, сосудорасширяющие препараты, седативные средства, иногда требуется назначение антидепрессантов.
Разработаны и критерии лабораторной и инструментальной диагностики.
Следует обращаться к врачу неврологу.
Ольга Дарсавелидзе
+ 4 8
1 октября 2010 г. 17:38
Борис:
Наличие панических атак - вероятный признак нарушений высшей нервной деятельности или же - эндокринной патологии. Можно сходить на консультацию к психиатру и эндокринологу.
Что же до метеозависимости - это явление объясняется реакцией эпифиза (участка головного мозга, ответственного за регуляцию всех биоритмов)на изменения внешней среды. Считается, что любой дисбаланс сосудистого тонуса ведет к такой реакции: к примеру, плохо себя чувствовать при перемене погоды могут также люди с сердечно-сосудистой патологией.
У меня вот стрессов нет ни фига питаюсь нормально, но вот панические атаки постоянно. А метео зависимость это оттуда же?
Владимир111 Борис
+ 16 3
20 августа 2014 г. 10:17
У меня панические атаки-перед крупным землетрясением. Тува, Хакасия... И даже пробовал делать прогнозы, зачастую совпадало. Но вот начал пить глицин, фенезепам (по разному) и как то сгладилось все. Перед сильной грозой в шушенском 17.08. здорово почувствовал приближение чего то. Написал на местный сайт и вечером начался большой шухер.
Ольга Дарсавелидзе
+ 2 1
1 октября 2010 г. 11:23
Илья К.: забавно, да, что наши врачи так уцепились за эту ВСД, когда есть вполне себе нормальные диагнозы? А уж сколько всяких медицинских примочек развелось для лечения "дистония"... Универсальная болезнь для тех, кто хочет себя полечить от чего-нибудь просто так:)
Евгений: я в тексте поста описала основные принципы лечения, которые сейчас применяются. Но мое мнение - чтобы лечить, нужно быть точно уверенным, что причина вашего недомогания - именно ВСД, а не какое-либо другое заболевание. Если же дисфункция вегетативной системы установлена достоверно - стоит обратиться к хорошему неврологу, возможно, он подскажет какие-нибудь современные действенные техники лечения.
Мнимый больной: рекомендации, которые вам дали в Новосибирске, безусловно полезны, однако нет никакой гарантии, что они что-то изменят в функционировании вегетативной нервной системы. Но - за неимением лучшего, можно и такими советами воспользоваться. Если верить в то, что ВСД возникает вследствие стресса - должно полегчать.
Мнимый больной
+ 4 4
1 октября 2010 г. 09:10
Тоже поставили этот замечательный диагноз. Только в платной клинике (в Новосибе), вместе с другими "радостями". Что сказали - данная болезнь опасна со слабыми сосудами (ГМ и сердца), что наблюдается у меня.
Что рекомендовали: диета (не менее 2 раз в неделю жирная рыба - форель, семга и пр.), физические упражнения (зарядка утром), занятие спортом (минимум 1 раз без фанатизма), лечебный массаж (тело + ступни). Ну естественно не курить (хотя и так сигареты не курю), ограничить алкоголь (на мое удивление полного запрета никто не требовал).
Из таблеток - сказали рано себя травить, поэтому травки (названия не помню - дома лежат), БАДы (утром + вечер) и масло зародышей пшеницы.
Я так думаю данный комплекс направлен на общее оздоровление организма, а такой страшный диагноз должен напугать человека на столько, что бы он отказался от главных факторов, способствующих развитию данных болячек - стрессу, переутомлению и голоданию.
Ведь если подумать - стоит ли наша работа того, что бы болеть? Какая то может и стоит (примеры в РБК), а 90% другой - точно нет.
Всем здоровья и не хворать!
Как лечить ВСД?
Не совсем верно, что такого диагноза нет. Его шифруют чаще всего под это:
F00-F99 - ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА И РАССТРОЙСТВА ПОВЕДЕНИЯ
F40-F48 - НЕВРОТИЧЕСКИЕ, СВЯЗАННЫЕ СО СТРЕССОМ И СОМАТОФОРМНЫЕ РАССТРОЙСТВА
F45 - Соматоформные расстройства
F45.1 Недифференцированное соматоформное расстройство
F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы
F45.9 Соматоформное расстройство неуточненное
было дело...
+ 7 7
30 сентября 2010 г. 14:21
ни глицин, ни различное успокоительное лично мне не помог, помог препарат, назначенный терапевтом из ПНД,
Ну всё. Как жить дальше? я - симпатотоник.
Глицину, может?
Однако же вопрос
+ 7 1
9 ноября 2015 г. 09:07
Спрашиваю фельдешера со скорой (хороший спец, и парень общительный) Сколько можно глицину? 5 или 10 таблеток, под настроение
  • Оставить комментарий
  • Войти