Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Болезни-призраки. Вегетососудистая дистония
Здравствуйте. Я страдаю более трех лет. Первое что надо сделать это детский режим дня. Эмоциями дать выход. Когда не получалось плакать я намеренно вспоминала самые грусные события в своей жизни.
Инесса Инесса
+ 12 0
7 ноября 2019 г. 03:44
Три года назад все анализы были в норме. Сейчас проблемы с щитовидной, давление и по женски. От нервов начались реальные болезни
Здравствуйте, мне 30 лет, всд, ипохондрия стали моими спутниками жизни лет 5 тому назад. Я веду здоровый образ жизни, занимался 5 лет боксом и без спорта слабо представляю свою жизнь. Раньше до первых проявлений всд я вёл разгульный образ жизни, курил много травки но я был счастлив. И вот как раз первые проявления всд начались когда в очередной раз курнул. После этого у ме было длительное ощущение того что меня не "отпускает" и здесь начались все прелести всд, начиная тревожными состояниями и заканчивая паническими атаками. Было время когда я из дома боялся выходить. Ну и началось самое интересное это походы по врачам, в конечном итоге я попал к психотерапевту, он выписал мне антидеприсанты посоветовал заняться спортом и все стандартные рекомендации. На тот момент у меня уже бфла дереализация и деперсонализация я сходил сума. Но к моему большому удивлению первые занятия спортом просто как рукой смахнули все симптомы, конечно после тренировок они возвращались но с каждым разом они становились слабее. В скором времени все прошло и я вспоминал о всд как о страшном сне. Но время шло в жизни возникали различные события которые нн совсем положительно сказывались на состоянии нервной системы и тогда появлялись новые симптомы различного характера, причём любая боль, любой дискомфорт вызывал ощущения смертельной и неизлечимой болезни, чего только небыло: мигрени, различные боли в области сердца, слабость, тошнота, головокружения и тд. Однажды я попал в больницу в отделение кардиологии, пролежал неделю, прошел все возможные обследования, заключение пмк 1 степени. Здоров! И что самое интересное симптоматика сразу же проходит как только врачам удаётся убедить меня что я здоровый. Со временем у мня да же появились друзья врачи, один кардиолог, второй уролог но они уже совершенно не воспринимают в серьёз мои жалобы по понятным причинам. Суть повествования в том что буквально месяц назад у меня начались проблемы с кишечником, такого у меня раньше небыло и соответственно это вызвало новые переживания. Сначала это были приступы диареи, потом различные боли и дискомфорты в области живота, желудка. И как не странно год назад я делал гастроскопию и все было нормально. В общем пока я попал повторно на приём к врачу у меня уже все симптомы прошли, однако начались новые. Когда я был у терапевта я был первый на приёме и только поднялся по лестнице на 4 этаж, плюс ко всему из за переживаний за здоровье и нервотрёпки на работе внутренние напряжение было ощутимым. Врач померил мне давление оно было 137/90 если я не ошибаюсь. Хотя у меня никогда небыло проблем с давлением, во всяком случае нн наблюдалось. В общем я объяснил ситуацию что я спешил и бежал по лестнице. Но мысль сомнения залезла в мою голову я приехал домой после работы, принял горячий душ, сел ужинать и тут мне стукнуло в голову померить давление, померял 134/88 у меня сразу сердце начало колоться что за ерунда, ведь никогда небыло проблем с давлением, потом жена напомнила мне что я только из душа и нужно померить его когда я успокоюсь А я уже не могу остановиться, механизм запущен, вообщем мерил его пока оно нн дошло до 160. Из за этого соотвественно я распереживался до токого состояния что сейчас я не могу понять давление, только беру танометр втруки у меня пульс зашкаливает и меньше 160 не показывает. Но при этом я чувствовал себя хорошо, как обычно. На следующий день я снова решил попробовать померить в итоге снова перенервничал и нн получил должного результата и в эту ночь начался мой кошмар. На фоне этих переживаний у меня очень сильно потеют ладони и ноги, они то горячие то холодные, появилось ощущение что мои руки и ноги опухают, когда опускаю из вниз чувствую как кровь приливает штаны набухают и мне становится дурно. Постоянно думаю об этом и начинаю сходить с ума.
Юлия Сергей
+ 4 1
3 мая 2021 г. 22:52
Сергей, всё что прочитала это один в один про меня, ну, кроме травки. Даже в реанимацию кардиологии попала. также прошла всё эти этапы. и долги лечения желудка, и желчного пузыря, и головы, и сердца. с давлением такая же фигня. поставили даже гипертонию второй степени. Назначили таблетки пить постоянно и контроль ад. а я его не могу мерить!!! так же, как вы. как только подумаю об этом, то сразу давление подскакивает до 170, уже год не могу мерить. а если у врача, то всегода 170 а то и 190. и сразу плохо, жар, предобморочное состояние. то сердце замирает, то тахикардия 🤷‍♀️
Света Сергей
+ 5 0
24 апреля 2021 г. 21:39
Да уж это все страшно .У меня тоже такая же проблема .И думаю неужели это конец.Что я не буду больше нормальным человеком
Света Света
+ 0 0
24 апреля 2021 г. 21:44
Еще у меня нарушился сон не сплю ночью ,встечаю рассвет.
Кто-то напишет чем снимаете жуткие боли, головокружение, тошноту, штормит очень сильно, даже когда лежу, еда не заходит, хотя б, чтоб силы были?
Снежана Людмила
+ 4 1
18 декабря 2019 г. 03:42
У меня все эти симптомы. Но при ВСД
Проблемы в шейном отделе. Нестабильность позвонков и аномалия Кимерли ( синдром сжатой артерии)
Снежана Людмила
+ 0 0
18 декабря 2019 г. 03:39
Надо проверить шейный отдел и мрт головного мозга .
Сделать доплер сосудов шеи

Всем привет!есть кто тут?у меня та же проблема врачи пока не нашли ничего,но не сказали пока про всд прошло уже 2 года, жить полноценной жизнью не могу, никто не понимает меня устала очень
Данил Окси
+ 1 1
1 октября 2019 г. 09:44
Привет тоже страдаю этим.уже год сдал кучу анализов говорят все в норме.
... такое «заболевание» — лучшая лазейка для тех пациентов, кто по каким-то причинам пытается симулировать болезнь: подростки, не желающих посещать занятия, истероидные личности или же иппохондрики, стремящиеся найти у себя «хоть что-нибудь».....
Ну, тем не менее, именно болезнь-призрак стала одним из смягчающих обстоятельств в деле одного студента-медикаа, убившего двух девушек в августе 2014 года на перекрестке улиц Ленина — Горького
Чтобы там не говорили, ВСД - есть! Врачи, к сожалению, толком ничего вылечить не могут, поэтому нужно заниматься своим здоровьем самостоятельно. Правильное питание, физические нагрузки и препараты для укрепления сосудов. Мне очень помог прием Вазаламина – пептида сосудов, всего 2 недели попила его и стала себя чувствовать заметно лучше. Во-первых, голова прошла, до этого кружилась нереально просто, а во-вторых, у меня снова появились силы.
8 лет меня врачи гоняли один к другому пока к психиатру не послали страх доходил до того что на ходу из машины хотелось выпрыгнуть лесница и высота это было страх неописуемый. психиатр назначил амимемолин по рецепту не поверите 3 день по пол таблетки страхи почти ушли. хотя раньше чтобы как то успокоится выпивал за раз по 2 таблетки валерианки таблетку валидола и запивал все пустырником. не тяните а идите к психиатру.
Татьяна Сергей
+ 1 1
24 сентября 2019 г. 05:40
Здравствуйте Сергей! Как вы себя сейчас чувствуете? Я уже почти три года страдаю всд.
Ксения Сергей
+ 5 0
17 сентября 2019 г. 16:32
Мне это прям очень знакомо.япро машину,высоту и т.д.Помог адаптол.ну и режим сна,контрастный душ(прям обязательно) и другие вспомогательные моменты.7 лет ничего подобного не испытывала больше.Спустя 7 лет всд вернулось,но в другой форме немного.Теперь буду принимать другие меры и другие методы лечения.Как вы сейчас себя чувствуете?помогло вам лечение?
Получилось так, что моя двоюродная сестра после родов через полгода начала жаловаться на сильные головные боли. Потом начались сердцебиения, посчитать не могла. Говорила, что зашкаливало за 100. Решили, что она перестанет кормить, потому что становилось ей хуже со здоровьем. Думали, пусть ночью уже хорошо отсыпается, что это от переутомления. Дали ей возможность отоспаться, отдохнуть. Но лучше не становилось. Прошла полное обследование у кардиолога. Диагноз –вегето-сосудистая дистония по кардиальному типу. Сказали, что ничего серьезного. Лечение тоже не назначали. Успокаивающие средства и все. Ничего не помогало. Обратились в медцентр «Резонанс» в Киеве, нам друзья посоветовали. Знаете, ее обследовали сразу и назначили настойки трав (аптечные). Правда, их как-то определенным образом подбирали. Принимала сестра капли два месяца и забыла про свои недуги. Поэтому я решила всем, у кого такие вот болезни, чтобы они знали о такой клинике «Резонанс».
Юлия Антон
+ 1 0
29 января 2022 г. 13:13
А какие средства напишите пожалуйста. У меня точь в точь такая же ситуация. Родила малыша оргонизм дал сбой через пол года в точности так же как у вашей сестры
Не лечите мне мозг
+ 1 2
27 августа 2019 г. 06:16
Поскольку медикам механизм появления неясен и способы лечения то лечат кашпировские с чумаками
Подскажите что принимать. 8 мес назад поставили протез митрального клапана. Появилась экстрасистолия. Днём редко и одиночная ночью как проснусь стук копыт и групповые панический страх ,бессонница. Травки пробовал пустырник, валерьяна,комбинации только болит желудок. Сначала помогал Конкор утром 5 и вечером 5 . Сейчас Конкор не помогает только появилось учреждение пульса ночью до 48. Кардиолог после Холтера сказал дипресия синусного узла, и не затягивать с повтором Холтера. От гипертонии принимаю триплексам 10/2,5/5.
Отжиматся!? Не дай бог тебе с этим столкнутся, я и спортом занимаюсь и все режимы сооблюдаю, а накроет так, что мама не горюй!!! И когда тебя несколько часов колбасит так что думаешь, что в этот раз точно каюк придет, все умные такие советчики, книжки пишут, у каждого человека есть причина данного заболевания, и ее порой очень трудно найти и вылечится. Я год страдаю этой напастью после травмы шеи, а ПА длятся часами и симптоматика ужасная, все по списку. Лежал в ПНД назначили лечение, полгода на транквилизаторах и антидипресантах. И вроде все нормально, наладилось почти вылез из этой напасти и случилось несчастье в жизни и все вернулось с тройной силой, вот вам и ВСД.
Инесса Дмитрий
+ 3 0
7 ноября 2019 г. 03:48
Похоже на невроз .
Ксения Дмитрий
+ 3 0
17 сентября 2019 г. 16:39
Очень вас понимаю.Такая же.7 лет назад было.вылечилась.7 лет проблем не было вообще.спустя 7 лет опять всд и безусловно не на ровном месте.тоже стрессы,переутомление и прочее.прописали , но я их не пила тогда и сейчас не хочу.Надеюсь найду новый метод лечения.
Всд-диагноз общий.но причина у всех разная.надо покопаться в организме и в голове.Я в этот раз вообще комплексно решила подойти:психолог,костоправ и бады.Сдавала анализы на разные элементы(смотрю чего в организме не хватает).В общем когда будет положительный результат-дам знать.Пока боюсь зарекаться.
Признаки болезней
+ 3 2
3 августа 2019 г. 00:41
Бубновского книги почитайте. Есть там как лечть. Отжиматься пробуйте от древного косяка сначала, потом от стола например
Майя Признаки болезней
+ 1 0
11 марта 2023 г. 02:32
Спасибо, рассмешили. Отжиматься от дверного косяка 😂. Вы по ходу не имеете понятия , что такое ВСД , так же как Бубновский. Вы хоть на ушах стойте и колесо крутите.... Тут сбой в центральной нервной системе. Оттуда идут искажённые сигналы в тело.
Признаки болезней
+ 4 2
3 августа 2019 г. 00:38
Я офигеваю над вами всеми. что вы курит?
Привет всем! 27.07.19 ! есть кто ? Буду очень признательна , кто ответит . Так как в данный момент живу в новой для меня стране, новой среде . Переехала , думала все будет по новому и без ВСД. Но как бы нэт!!! Все также и даже по хуже. Меня зовут Дина, мне 29, скоро 30, двое деток! ВСД страдаю около 18 лет . Пишите кому интересно ил эти просто не с кем поговорить. потому что мне порой тоже 😔
Света Дина
+ 0 1
24 апреля 2021 г. 21:55
Это очень тяжело у меня такое же состояние .Но у вас еще и детки есть крепитесь.
Анастасия Дина
+ 5 0
19 ноября 2019 г. 02:28
дина здравствуйте как вы справляетесь с приступами???
Данил Дина
+ 1 0
1 октября 2019 г. 09:55
Привет Диана мучаюсь уже год неврапотолог поставил диагноз всд. Прописал антидеприсанты первое время пропил вроде все нормально а потом как накрыло снова с удвоенной силой это просто ужас
Игорь Дина
+ 3 1
27 сентября 2019 г. 02:23
Соседка мне посоветовала хорошего невролога назначил лечение на всд адаптол 300 мг1 таблетка вечером 5 до7 аркетис 20 мг пол тоблетки утром спитомин10 мг пол тоблетки 3 раза в день лекарства и дозы не превышать вот такая методика лечения результат через 5 дней и это работает прокансультиройтесь со своим нервапотологом что он вам скажет желаю удачи мне помогло но помните курс пока лекарства прапить полностью
Татьяна Дина
+ 2 2
24 сентября 2019 г. 05:47
Здравствуйте, Дина. Напишите мне пожалуйста в вайбер 0937071932 сама мучаюсь уже почти три года.
Ксения Дина
+ 3 2
17 сентября 2019 г. 16:42
Диана,а вы все 18 лет изо дня в день страдаете от ВСД?
Миледи Дина
+ 8 1
27 августа 2019 г. 02:07
Страдаю ВСД уже 2,5 года. Симпоты каждый день с утра до вечера (шаткости, голова в тумане, дуронта. Подумываю уже об антидеприсантах. Но надеюсь все таки самой как то выкоробкаться. А вы как нибудь лечитесь?
Екатерина Дина
+ 3 1
3 августа 2019 г. 00:21
Дина здравствуйте у меня тоже всд,очень устала с этим бороться,головокружение,то тошнота ноги подкашиваюиься
Показать еще
У меня тоже были панические атаки после обморока. Пришлось работу бросить. Но дома тоже не помогало.
через год нашла хорошего мануала. Постепенно стало отпускать .Мне кажется что- то с шеей пережимало. Н
Причина всему есть . Хорошо бы ее найти. Атаки были после потери сознания.Работать не могла.На лфк говорили сжаты мышцы шеи и плеч.Головой как робот поворачивала. Зрачки были очень маленькие.
Помог мануал. Большое ему спасибо.
Согласна, что книги психотерапевта Курпатова просто находка для всдшников. Посмеяться можно. А когда ты над проблемой смеёшься, а не боишься её -значит она побеждёна. Книги Курпатова - очень помогают. 👍
Инесса Н
+ 5 1
7 ноября 2019 г. 03:49
Курпатов очень помог мне вначале...
Стрррррашное заболевание эта ВСД!
И лечится сложно )))
Некоторых из-за нее из колонии в Хайрюзовке в колонию Сосновоборска переводят по медицинским показаниям, поскольку только рядом с краевым центром имеются соответствующих условий для оказания надлежащей медицинской помощи. Но это лишь для тех тяжелобольных, у которых после оглашения приговора диагностируется вегетососудистая дистония )))
Лучшее лечение это отдых в комплексе с оздоравливающей терапией! Например, белорусские санатории просто супер по цене и качеству! Мы отдыхали с мужем в нескольких санаториях Белоруссии, но больше всего понравился Зеленый Бор недалеко от Минска, кстати санаторий организует экскурсии по желанию, а посмотреть фотки самого места можно тутhttps://vk.com/sanatoriy_zeleny_bor Лечение и питание были на уровне, что тоже нас очень удивило. Бассейн отличный, всегда комфортная вода, так что можно спокойно ехать с детьми. А я просто отдыхала от городской суеты. там потрясающая природа,пахнет соснами(ездили в сентябре).
надо бы у когана спросить как его лечат в сосновоборске от этого заболевания, все таки из семьи врачей и сам будущий врач, он то знает точно.
Вот так невежда и создаёт городские легенды.
Есть она в международном справочнике. Да и лечения существуют.
Перекличка диванных докторов медицинских наук^
У кого-то повышалась температура при ВСД?
Тимур Аня
+ 7 1
30 мая 2019 г. 14:42
да бывает такое,у меня наоборот низкая
Вегето сосудистая дистония, симптомы которой встречаются практически у каждого человека хотя бы один раз в жизни, может вызываться многими факторами, ни один из которых не является какой-то структурной аномалией и подлежит коррекции. Это болезнь о которой есть множество статей на просторах интернета, и только в некоторых все объясняется простым языком: http://www.academ-clinic.ru/vegetososudistaya-distoni..
в армии друг,каждый день,разбивал об голову 10 бутылок. 5водочных 5 пивных. По интернету встретились через 35 лет. Он сказал у него дистония.
На данный момент кто нибудь избавился от всд,?мне очень плохо,я не встаю с постели
Снежана наталья
+ 0 1
18 декабря 2019 г. 03:51
Вставать надо!!! От всд ещё никто не умирал, но вы должны себе помочь тоже.
vit наталья
+ 3 2
9 ноября 2015 г. 10:01
Если не встаете, то это уже не всд.
Мне ВСД ставили ещё в ранней юности. Что это такое - понять не могу. Но жить - точно хреново.
грандаксин
вот ссылка к Xuedao Zheng состоянию которое уж очень напоминает всд.
http://www.itmonline.org/shen/chap6.htm
И так.никто ничего не знает.поэтому давайте не спекулировать здесь. И не надо утешать никого что от этого не умирают или советовать возьми себя в руки. Мои советы. Прочитайте две книги Курпатова_ про ВСД и Счастлив по собственному желанию. Обе и до конца. Придёт понимание и научитесь управлять страхом. Очень много хороших советов он дает. Дальше займитесь следующим,или одним из следующих, и не иногда, а каждый день в течении 90 дней чтобы только потом сказать работает это или не работает. Цыгон. Или с интернета занимаетесь или с тренером. Йога нидра.На youtube много всяких сессий. Делайте ту которая вам нравится больше или чередуйте. А делать то ничего и не надо,лежи себе расслабляйся. Прогрессивная мышечная релаксация. Это спасибо курпатову.тоже на yootube полно. Дальше,есть такой vipassanа retreat во многих странах,в том числе и в россии. Если сможете и вас возьмут после того как вы упомянете всд, то неоценимо будет то что вы из этого получите. Так,учимся рассла***ся и двигать свою энергию. Дальше вот три формулы китайских трав которые стоит попробовать. Но сомневающихся стоит почитать про них,но информация на интернете на английском. Итак, 1. Ding xin wan 2.bupleurum & tang kuei.3. Tiang wang bu xin dan. Ну конечно покупать не на базаре. Удачи. Но начните с книг Андрея курпатова.
русалана:
привет всем)у меня тоже такое всд(надоели приступы(сердце беение поднимаеться до 130пью валерянку и пустырник и новопосит,ночью был приступ(скорая приехала и посмеялись на домной(говорят что психиатор лечит?помогите что делать мне в трудную минуту когда наступает приступ(((устала уже !

Да, это лечит именно психиатр. И не надо этого слова бояться :)
Водительское удостоверение при всд выдают? Или психиатр не подпишет медсправку?
Ефросинья мше
+ 0 0
16 марта 2023 г. 08:20
Если ходили к психиатору - забудьте про справку
  • Оставить комментарий
  • Войти