Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Геннадий Быконя: «Сибиряки исторически стали носителями лучших качеств русского народа»
Папе КарлУ :
что такое есть КГПУ ? (ГПУ ?)
какое днище это КГПУ
Алмабек
+ 1 0
30 мая 2018 г. 14:42
Вообще то это кыргызские земли. И когда здесь жили мои предки, то за леса и воздух переживать повода не было. Люди брали только то что нужно было для жизни и не больше.
. Алмабек
+ 0 0
30 мая 2018 г. 17:40
Это не те киргизы о которых ты мечтаешь те жили в других странах шорцы на киргизов не похожи да и язык другой.
все сибири сегодня очень много национальны
и вполне справедлива национальность С И Б И Р Я К,
а кыргызов и в москвах немеряно - не различишь
Псевдоистория которую пишут для ваших ушей и глас если вы не умение писать Игорь Комукак
+ 0 0
31 мая 2018 г. 04:31
Иш ты какой вид массовика затейника из Израиля ну все у тебя одинаковые , и не жили до твоего прихода здесь и их все ничье и особенно то что можно интернационалом красть на любой ттеретории на свою родную историческую?
Все правильно Москва для Сибяряков это сосед за Уралом а последнее время 20 лет это обнаглевший сосед пора Ермака отправлять завоевывать маскву и освобождать от засилья жирующих жидов располдавших России по своим а население сделали рабами.
Ермак сегодня неэффективен
Сегодня эффективен биологический игнор как муравьев или комнатной мухи
Ты же не выйдешь на Енисей или Путорана с ненадежным или с виляющим-юляющим ?
- это сегодня ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕЦЕПТ
сохранить и Россию и Сибирь и Сибироссию
кстати этой рецептурой сибиряки и живут и жили
а 100 лет с 1917-го под жидами, пришедшими из эвропы - это как ?
если качество и качественность сибиряка необсуждаемо и неоспоримо :
(ц) "мы Сибиряки - уникальный народ и посему надо отделиться......"
- весьма бредово :
п а т а м у ш т а :
если каственный и уникальный,
то к твоей качественности и уникальности - к тебе потянутся
все соседние и остальные народы и неизбежны насыщения и объединения с этими народами - тоды зачем отделяться ?
------------------------------
вот сохранить свои качества и уникальности - это уже задача,
т.к. пример западной России показал что сие не так просто
и жыдороссия променяла свою (такую же в прошлом) самобытность на камуняцкую манну и западные на джинсы и жвачку
Метисы монголоидов какие-то. Бррр! .....- да кстати москали отличаются от Сибиряков, сказывается монгольское влияние они рождаются все рыжие как Чюбайс а русские Сибиряки светло русые или темно русые но никак не рыжие.
"Еще в глубокой древности Енисей был торной дорогой для мигрантов из самых разных уголков света."
Ну что за хрень. Какая миграция через центр Сибири? Горсть киргизов лет 300 назад откочевала с Енисея на юго-запад, на этом вся "торная дорога для мигрантов с разных уголков света" и закончилась.
Во времена Екатерины, опять же, Сибирью называлась совершенно другая часть России - район Синбирска (нынешнего Ульяновска).
Легкомыслие для профессора просто невероятное.
Противопоставление русских и сибиряков - просто глупость, а в предлагаемом расовом разрезе -глупость втройне. Метисы монголоидов какие-то. Бррр!
Да разве ж по расе своей только мы русские? А тем более сибиряки.
Незачёт, профессор, ох незачёт.
А здесь была Украина. А не Симбирская губерния то там была?
Симбирск. - это на Волге. - щасс. Улльяровск
Игорь Комукак Игорь Комукак
+ 0 0
31 мая 2018 г. 03:12
- ... Ульяновск
История - это канешна хорошо,
но сегоднее - посерьёзнее истории
Сибиряки генетически отличаются от русскихвот Украинцы и беларусы отделились и не рвутся обратно в состав России.
из Мсквы - бегут (факт)
И предки твои не могли 5 веков назад прийти, максимум 5 поколений, когда шло массовое переселение на вольные земли
Рита, впечатляет ваше умозаключение о сибирских народах, вы большой романтик..:).
"Основные черты национального характера любого этноса унаследованы из животного мира, — рассуждает Геннадий Быконя"... - Какая убогость! Человек не от обезьяны произошел, Геннадий, хотя в этом возрасте перешагните дурманющую идеологию коммунистов. И сравнение взято с Христианской Америкой? В глубинке, любой народ живет проще, и этим он и лучше. А что касается прогресса, то без веры мозги людей остаются примитивными.
робкий пингвин
+ 2 0
14 октября 2011 г. 12:53
Почитавши сводки преступлений и "новости" Ньюслаба в это не верится.
Кто занимается краеведением Сиби, тот поймёт автора рассказа «Сибиряки исторически стали носителями лучших качеств русского народа». Создавая музей задумываешься об особенностях коренных жителей - сибиряков, как этноса. Практические действия приводят к такому выводу.
Гончарова наталья
+ 1 0
24 мая 2011 г. 15:06
Геннадий Ф., прочла "Экологические аспекты в истории освоения Сибири", спасибо, написано доступно, и впечатляет легкость восприятия-это редкое качество нынешних публикаций, максимум информации за минимальное время, супер! И если важно- куда можно написать по поводу опечаток,ошибок(их 4)? Спасибо!
Да,несомненно нужно изучать историю нашего региона, историю нашего края, района, села, деревни. Можно начать с самого себя, со своей семьи, составить на сколько это возможно генеалогическое древо, давай те поможем историкам изучать нашу Малую Родину!
Сибирь - это Большая Родина,
а малая родина - это ближе к границам с эвропами -
- там не понять :
кто с Волги, а кто из эвропов
(а в сибирях много этих "волг" - Большая Родина)
Низкий поклон уважаемому профессору за интереснейший рассказ! В самом деле, краеведение - богатейший ресурс для просвещения и воспитания современников. Обидно, что мы так мало знаем о своем крае, и не имеем возможности знакомиться с исследованиями немногочисленных энтузиастов. У нашей власти другие приоритеты...
Иван, давайте вы нас не будете жизни учить.
Рита, не распространяйте ненаучную ересь.
Абсолютно согласна с Иваном. Мои предки пришли в Сибирь 5 веков назад. От них осталась легенда о том, что до их прихода здесь вокуг жили русские старожилы. Да и археологческие находки по всей Сибири о том же говорят. Как и легенды народов, расположившихся по периметру России. Настоящие (первые) монголы, хакасы, алтайцы, тувинцы и др. были русскими. Те, кто сейчас себя так называет - потомки северных китайских племен, проникших в Россию и смешавшихся с русскими.
Если бы смешанные браки так уж "процветали в наших краях", то русских уже давно бы не сталось. Вранье это! Повальные смешанные браки - наследие современности и недавней советской истории. Жертвы информационой войны, а также нашей доверчивости, глупости и безграмотности.
Иван с Урала
+ 1 3
9 октября 2010 г. 13:45
В статье хоть и неявно но прослеживается нить: мы Сибиряки - уникальный народ и посему следует нам отделяться от России (как когда-то США от Европы).
Зря вы Сибиряки за темы такие цепляетесь. Не более вы уникальны нежели уральцы например, да и куда ни ткни пальцем в России везде найдутся девиации, уникальности со своим говором, фольклором и антропологическими отличиями, молчу уж об огромном количестве народов и народностей в России живущих.
Обманут Вас устами профессоров разных, разделят Россию вашими руками, все мы поражение потерпим. Нет, супротив Геннадия Федоровича никаких претензий не имею, возможно за науку и правду радеет он, да только пользовали нашу интеллигенцию уже не раз против народа (Кстати сам я к интеллигенции имею прямое отношение и говорю вполне обоснованно)и не подозревала интеллигенция об этом покуда пользовали ее. Прозрела же когда - было поздно уже.
Не искать нужно уникальности в себе, а создавать их. Создавать трудом и устремленностью, общим трудом и общей устремленность. Не только и не столько сибирь сейчас в роли колонии выступает - вся Россия стала колонией и не Москва колонизатор. Москва лишь место где сидят колонизаторы. Отделение региона посути никогда ничего не решит, коль регион не может решить свои проблемы не отделяясь. Примеры у нас повсюду: бывшие республики СССР посути стали новыми колониями мировых корпоративной олигархии. И эта судьба ждет любого маленького и слабого государства в нашем мире. Слабым быть грешно! Вспомните как упала Россия и бывшие республик СССР после его развала еще более упадут регионы России после уже ее развала, и это могут сделать нашими руками! Что мы оставим своим детям? рабство?
В наших с вами силах стать сильными и навести порядок в Сибири на Урале и во всей России, только нужна тут не истерия, а кропотливая и скоординированная работа, совместная работа.
Ну а моя семья на переписи УКАЖЕТ национальность - СИБИРЯК.
Как то так.
"крепостничество бок о бок с вольными земледельцами на вольной земле" - странно, а на лекциях Геннадий Федорович говорил, что в Сибири крепостного права не было!!!
И теперь это нормально к профессору причем давно уже не мальчику Геннадий!!! а к доценту Борис!!! повествование про Отечетсво, а про отчество и не вспомнили!!! это типа дермакротичность? наука ближе к народу? Тогда уж сразу по корефански ГенНА! и по рюмашечке и молоком запить, как ГенНа любит?
отличный преподаватель,у нас курс спец курс ведет))
  • Оставить комментарий
  • Войти