Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае государство за последние 5 лет стало больше тратить на науку
Мне кажется, они и 2 тугрика не стоят. В банановой ветке один из таких писал, что дескать пора перевозить сифу в загранку, там то их будут ценить :)) ПТУ со 137 места :))) И это люди, которые отвечают за пиар сифы!!! И получают зп в разы больше, чем у докторов наук!!!
Колмогоров
+ 0 0
16 октября 2010 г. 10:09
В Академии наук РФ действительно за 5 лет зарплата выросла (последние два года не растет, возможно). Это факт. Дело в том, что до этого была запредельно низкая. Много народу разбежалось.
В ВУЗах она не растет (возможно падает). В СФУ зарплата высокая только у части чиновников (100 000 - 300 000 руб)! Доцент - 15 т, профессор - 25 т. (приблизительно).
Хороших ученых порядка 100 человек в городе (вопрос спорный). Думаю, все они получают гранты РФФИ и РГНФ (подавляющее большинство остальных грантов делится среди своих). Все они известны в РФ. Но зарплата, по сравнению с чиновниками от науки и образования, у них небольшая. Это полная дичь и должно быть наоборот. Надо платить чинарям не более зарплаты профессора, так делают в не коррупционных странах. Найти чинарей для любого ВУЗа за эти деньги (30- 50 тыр) не проблема, наши и 20 тыр не стоят.
уже кандидат наук
+ 0 0
16 октября 2010 г. 09:38
не знаю, как насчет каена, а вот у минкультуры служебный афтомобиль - крузак.
п.с. достаточно непросто оценить, кто занимается наукой, а кто нет... поэтому денег дают не на науку, а на повышение показателей... наука нафиг никому не нужна. нужны громкие слова вроде "инновации", "нанотехнологии" и т.д. это "стреляет". на это дают деньги. а отчитываться не научными результатами, а количеством статей и прочей чухней. очень непросто совмещать приятное с полезный - или ты занимаешься наукой и сосешь лапу(ну или еще чего %) ), либо повышаешь показатели и ездишь на каене ;)
Прав "мнение"- статистика-одно, а жизнь-другое.Да и проценты надо учесть с инфляцией. Для сырьевой страны наука, как в СССР теперь не нужна.
народ, скинемся на каен чинуше- подадим пример министерству науки!
значит надо исправить этот недостаток:)
каен никто из админ не покупал, так что вот так
на камрюхе только лохи ездят, я думаю только порш кайен соответствует высокому статусу науки
безусловно науке:)
а я верю! мин науки или как там должно тоже на камрюхах ездить!
безусловно науке:)
Науке - или Задерееву?
наукой в Красноярске занимается человек 300, об остальных науке ничего не известно:)
почти кандидат наук
+ 0 0
15 октября 2010 г. 13:35
А еще работу оппонентов на защите оплатить из своего кармана, если учреждение, где ты работаешь, это не делает...
Интересно, кто-то считал расходы самих аспирантов, связанные с получением степени?
интересно что понималось под наукой?
А шпионам из КГБ и уристам наука нах не нужна.
Да наука точно не в курсе о том, что на неё больше тратят! Наоборот уничтожили всё что можно!
Пример из жизни без имен и фамилий:
СФУ (великий и распиаренный, а разрушенный ещё), студент 5го курса заканчивает университет, глаза горят, потенциал огромный, умнейший выпускник! Уходит в аспирантуру, с рвением берется за науку, проходит 2 или три года...
Жизнь в общаге, зарплата 3т.р.!!! Нагрузка (учебный план) огромная, никому он со своими знаниями и потенциалом не нужен...
Итог, человек обозлен, обижен кидаловом "науки", уже нет рвения, нет денег, нет условий для жизни, дальше можете продолжить сами......
Товарищ Мендель и Путин прокомментируйте!
Больше, на три копейки. Ученые, кто умный был за бугор разбежались. А дураки в Сколково будут изобретать силиконовый имплантант мозгов для наших правителей.
это точно))
Жаль, наука не в курсе.
  • Оставить комментарий
  • Войти