Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На уничтожение бродячих собак Красноярск потратит до конца года полмиллиона рублей
2 Альтруист : да, а алкаши, которые пасутся около песочниц, и заставляя все бутылками и гадя в подъездах я так понимаю вам мило вполне? или бомжи, что пасутся около мусорок?.. тоже явление, которое стоит оставить, потому как это эстетично!
и какие это собаки съели не одно дите?.. я слышал, что где-то нападали, целых два раза в год на территории края и каждый день "кто-то убил кого-то". прямо вижу картину, как армия собак валит Альтруистов, убивая их и калеча тоннами, прямо война, о которой никто не знает, сотни беженцев из оккупированных собаками территорий, ООН экстренно собирается, чтобы обсудить проблем этнических чисток против Альтруистов, и осудить режим собак, которые эти чистки производят. бред? согласен, как и то, что Альтруист написал. какая война, блин, перестаньте принимать наркотики и мир станет яснее.
При чём тут бухло? Родион Раскольников - forever!
Альтруист
+ 0 0
18 ноября 2010 г. 13:26
Вот и собаколюбы подтянулись! Да, пусть собаки гадят в песочницах, это же так мило и естественно. Пусть стаями возле мУсорок пасутся. вроде и к природе ближе.Тут пример про ворон привели. Ворон тоже нужно убирать из города, но это не первостепенно, так как не было случаев, что стая ворон заклевала ребенка. А вот стаи собак не одно дитя уже просто съели. Идет противостояние человек против уличных собак, вот и все. Они первые начали войну, убивая и калеча нас. Пусть получат адекватный ответ.
у меня ощущение, что в школе большинство именно "проходили". приблизительно "мимо". не вникая. а то "как же, а бухло?". ведь в 16 лет нажираться по мнению многих нормально и нужно. вот поэтому и деградантов свора, жаждущая страдания ради своих комплексов неполноценности.
Кажется про зто в школе проходили. Фёдор Михайлович - это наше всё!
2 кстати : потому как люди могут себя защитить, могут быть разумными в свою пользу, чтобы не превращаться в заблеванное подобие человека. а животные в городе зависят от нас, как и дети зависят от нас, и старики. те, кто радостно потирает руки от такой новости - скорее всего просто поврежденный психически человек. никто не "заслуживает" смерти, если он не осуществил целенаправленное действие, результатом которого стало что-то соизмеримое по последствиям.
Очень древняя инфа по зарубежке. Проблема в том, что в России ничего не работает, потому что все распиливается. Нанотехнологии, например, где открытия и их внедрение? А бабок закопано - фуева туча. Пока петрики будут считаться научной элитой - так и будет. И мы будем обтекать лапшой 30-летней давности.
потому как наше "общество" состоит из умственно неполноценных и моральных забитых людей на минимум 80 процентов. общество гребаных рабов, которым хорошо лишь тогда, когда кому-то плохо. "руки бы поотрывала" - ну иди, попробуй, огребешь. боишься?.. 100 процентов. и так все! все боятся чего-то. поэтому ощущение неспособности на что-то. поэтому злость. которую срывают на животных, детях, немощных. в итоге убитые морально дети (своими же родителями) издеваются на инвалидами (потому как они не могу адекватный ответ дать), животными (по аналогичным причинам), и на вершине этой пирамиды неадекватности блеющие родители, которые свои идиотов-детей спасают от бродячих собак, как будто в этом мире не осталось более важных угроз для них.
Тут один товарисч предлагал травить людей метанолом, а собачек пожалел.
Запарили уже орать про стерилизацию. Вот вам аргумент:
Некоторые зоозащитники утверждают, что во всех Западных странах успешно действуют программы стерилизации. Это попросту вранье. Многие западные страны решили и решают проблему бродячих псов именно что методом "окончательного решения". Читаем:
Основной формой работы с безнадзорными владельческими и бездомными животными в западных странах является безвозвратный отлов (то есть изъятие из городской среды без последующего возвращения животных на место отлова) и помещение отловленных животных в приюты. Приюты также активно действуют как центры сбора отказных, в том числе «лишних» животных у владельцев, и как центры передачи животных новым владельцам. Так, по информации на 1990-е годы, в США немногим более половины попадавших в приюты собак были отловлены на улицах, остальные - сданы людьми, прежде всего владельцами. Сеть приютов – как муниципальных, так общественных и частных – действует совместно с муниципальными службами отлова. После обязательного срока передержки – обычно от 5 дней до двух недель (в Англии этот срок – неделя), в течение которого отловленные собаки и кошки возвращаются владельцам (если они являются потерянными или беглыми), животные могут быть переданы новым владельцам или общественным приютам для дальнейшего содержания. Невостребованные животные усыпляются. В реальности длительность содержания животного до усыпления зависит от разных условий, но не может быть меньше обязательного срока передержки.
Таким образом, в западных странах бесхозных собак отлавливают - и если через неделю-две они не востребованы - убивают. При этом там существуют частные приюты, которые на средства меценатов (а не налогоплательщиков!) могут содержать бездомных псин столько, сколько им вздумается.
У нас же зоозащитнички требуют того, чтобы отловленные собаки ни в коем случае не усыплялись, а стерилизовались (на деньги налогоплательщиков!) и ВЫПУСКАЛИСЬ обратно на улицы. Понятно, что при этом стерилизованной собаке ничего не мешает нападать на людей, гадить и разносить заболевания. Но основная проблема в том, что данная программа попросту неэффективна. По данным того же сайте ни в одной западной стране она не подтвердила свою мнимую эффективность. Скорость размножения псин попросту выше, чем скорость работы хирургов занимающихся их стерилизацией.
Программа стерилизации, собственно, и была принята в Москве в 2002-ом году. Отсутствие результата признают сами ее идеологи:
Идеологи московской программы стерилизации признают, что программа стерилизации не имела научного фундамента и опровергают собственные тезисы о пользе бездомных собак -
За несколько лет работы программа стерилизации не дала ровным счетом никаких результатов. В 2008-ом году сумма, пущенная на стерилизацию московских блохастых составила 1.5 миллиарда (миллиарда!) рублей. Если мне не изменяет память, на восстановление целого города Цхинвала прошлым летом было выделено 2 миллиарда.
По данным некоторых экспертов численность бродячих псов в Москве на 2005 г. составляла 98-100 тыс. голов, по данным правительства Москвы - 20 тыс (сильный рост, кстати, отмечают с 2002-03 года, когда запретили их убийство). За годы работы программы стерилизации эти цифры ничуть не изменились (см. википедию).
Денег просрана куча, результатов - ноль.
Более того, политика стерилизации ведет к УВЕЛИЧЕНИЮ количества собак:
пока отловленная собака будет на передержке (10 дней), затем после операции еще несколько дней в клетке до полного восстановления, за время ее отсутствия место "на улице" займут другие особи и не пустят прежнего хозяина на эту территорию. Таким образом, миграции собак все равно будут происходить, но мигрантов уже будет значительно больше, они начнут выселяться из города и в еще больших количествах заселять окрестности города, где имеется своя значительная популяция бродячих и одичавших собак. При заселении Подмосковья московскими бродячими собаками эти животные вместе с местными одичавшими собаками составят многочисленную популяцию, в результате чего увеличиться пресс хищников на обедненную фауну не только города, но и пригородных естественных угодий, усилиться обмен патогенными организмами между дикими животными и собаками, что может привести к эпизоотиям среди них и распространению зооантропонозов среди населения Москвы и Московской области. А это значить, что гуманизм к собакам обернется для человека негативной стороной.
Борьба с бездомными псинами – процесс, несомненно, требующий комплексных мер. Уничтожение помоек, ужесточение законодательства для собаководов, штрафы сердобольных кормящих граждан и обязательно - отлов и уничтожение. Без последнего пункта никак. Причем истребление должны быть регулярным и массовым, чтобы популяция не успевала восстанавливаться:
только сокращение популяции в течение года на 80% и более ведет к утрате способности к самовосстановлению ее численности на следующий год. Охотоведам хорошо известно, что "перепромысел" с последующим сокращением популяции возможен только при превышении 50% уровня добычи, в противном случае на следующий год популяция восстанавливается. Следовательно, в попытке сократить численность популяции необходимо ежегодно сокращать численность популяции как минимум на 60%. Однако, эти рассуждения относятся к замкнутой популяции, а популяция уличных животных - открытая и все время восполняется особями выставляемыми на улицу безответственными хозяевами которым надоел бывший "любимец". В результате, мы приходим к показателю в 70 - 80%, как эффективной мере для снижения численности популяции. Исходя из явно заниженных показателей для г. Москва (около 24 тыс. бродячих и одичавших особей), получается, что необходимо для ощутимого эффекта уменьшить эту популяцию на 19 тысяч особей или 52 особи в день, без праздников и выходных.
Такие добрые тети и дяди. руки бы пооторвала тем, кто прикармливает. Ах у нее же щенки. вырастут, разбредутся и что? Домой забрать почему то у них не хватает сострадания ни для котенка, ни для щеночка. И опять, путают одно с другим. Мужчин злобных и собак. Бляять ну до каких пор то?
убивать или нет иной вопрос, но отлавливать и как минимум стерилизовать и лечить нужно. усыплять нужно только больных и агрессивных животных.
Это показывает уровень развития (скорее деградации) страны. А что нет других решений, нельзя стерелизовать? Точно так же прохоров предлагает ввести 12-часовой рабочий день. Этот человек позиционируется как элита нашего общества, достигший все своим умом и трудолюбием. Заметьте, не предлагается повысить производительность труда, внедряя новые технологии. А как при феодализме, предлагается напрячь рабов.
Это показывает уровень развития (скорее деградации) страны. А что нет других решений, нельзя стерелизовать? Точно так же прохоров предлагает ввести 12-часовой рабочий день. Этот человек позиционируется как элита нашего общества, достигший все своим умом и трудолюбием. Заметьте, не предлагается повысить производительность труда, внедряя новые технологии. А как при феодализме, предлагается напрячь рабов.
DL - согласнана все 100% - "необходимое, но неправильное действие!" Люди!!! Оставайтесь людьми! Вспомните, вы же когда-то плакали над "Белый Бим, черное ухо",,, Куда же делся тот добрый ребенок внутри вас, вы и его усыпили?
млять, я в шоке. по-моему зверье тут все, кто одобряет убийство живых существ. "заразу", "столько жертв". сколько заразы, сколько жертв? вы тут просто все больные на голову, чтобы это новость ПОЛОЖИТЕЛЬНО оценивать. в нормальном состоянии можно это воспринять как очень неправильное, но необходимое действие, но чтобы радоваться.. уму непостижимо. вероятно сплошные %бнутые наркоманы, которым в жизни заноза в %опе мешает, поэтому они готовы убить тех, кто к ним вообще никогда не имел отношения. у многих ли у вас из-за этих самых собак что-то случилось? ребенок испугался? а машины он не испугался, гонщика на перджке? что же вы его не убиваете до кучи?.. кретины
Юный натуралист
+ 0 0
18 ноября 2010 г. 12:48
А вы то как росли, без Тузиков дворовых, без заразы? Неужели никогда вкусную булочку тайком от родителей не таскали для них? Да, их много, но ворон тоже много, они каркают противно, какают на головы детям и взрослым и вообще ведут себя агрессивно! А бродяжки всякие? Они тоже воздуха не озонируют. Огорчает другое - исчезли голоса против уничтожения, а это говорит о том, что зараза черствости и практицизма овладела обществом. Неужели ЗА - все покусанные и зараженные? Причем ежедневно!
Ага, пусть дальше Тузики любимые заразу всякую распространяют среди орущей детворы.
Фома не верующий
+ 0 0
18 ноября 2010 г. 12:33
Аха, ещё им зубы повыдирать, (чтобы не кусались)с обезболивающим, запретить лаять, чтоб детей не пугали, а так всё нормально, можно жалеть.
Ну хоть бы кто пожалел...Есть ведь любимые Тузики у детей, вы их как отбирать будете у орущей детворы? Может, все-таки избирательно подходить, стерилизовать что-ли, дворовых-то любимцев?
псу смердящему
+ 0 0
18 ноября 2010 г. 12:07
А кличка у тебя какая?
пес смердящий
+ 0 0
18 ноября 2010 г. 12:01
мужики, не троньте меня! Живу во дворе д. № 23 Академгородка.
Хоть что то хорошее администрация делает
добро, согласовываю))
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
18 ноября 2010 г. 11:25
Ну наконец-то! Сколько жертв уже было этих тварей. Дождались. Лишь бы, действительно, деньги нормально освоили, на дело то бишь.
Арифметика простая = 530 рублей за каждую убиенную животину... Это много или мало?
Далее. Конкурс завершится в декабре? Значит победитель конкурса за менее чем месяц (25 он должен отчитаться) должен отловить, собрать трупы, утилизировать... в среднем почти по 40 псов в день. Кстати, тут чего то не написано - отловленных безнадзорных псов убивать надо? А вдруг пес потерялся от хозяев? Поймали такого и сразу должны убить? Что-то я совсем запутался. Или кто-то весь год этим занимается и сейчас ему нужно просто заплатить за реально убиенных и утилизированных 941 животное?! А если они отловят по итогам года 945? 4 псины отпустят на свободу?
Новость старая уже
Давно пора! С количеством долгостроев и брошенных объектов количество зверья на улице многократно увеличилось.
наконец-то взялись за нашу безопасность. Лишь бы деньги не ушли в никуда, а реально усыпили бродячих псов.
Давно пора бы заняться ими!
  • Оставить комментарий
  • Войти