Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Гарри Поттер и дары смерти. Часть 1/ Harry Potter and the Deathly Hallows. Part 1
Первые две-три части смотрел можно сказать на одном дыхании. При том мне тогда понравилась первая серия настолько что не только посмотрел ее в кино,но и прочел книгу. Предпоследняя часть чет вообще не вкатила. Новую часть я конечно посмотрю, но уже через нехочу, поднадоела сага эта
Какой смысл придираться к сюжету фильма, если он абсолютно по книге? Нет, я не говорю, что это ерунда... Мне понравилось, но восторга нет... Лично для меня в этой части отсутствовал любимый атрибут - Хогвартс и пропала та прелесть предыдущих книг. Когда я только читала Дары смерти, у меня создалось ощущение, что в эту (маленькую размерами по отношению к др книгам) решили чего-то понапихать и быстренько подвести дело к финалу... Но я как фанатка, никогда непризнаю неудач ГП...
2Кочерыжкин. Сергей, в своих трехэтажных (нет, не матах) предложениях вы превзошли сам себя. Аж проснулся, пока варил прочитанное. :)
2Staisyel. "Вы что, другой фильм смотрели что ли?" :))Как это ни смешно (и странно в равной степени), меня самого не покидало ощущение, что я не ГП смотрю вовсе
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
22 ноября 2010 г. 16:30
=) не знаю. Когда я становился старше, я все больше и больше радовался новым возможностям, которые открывались предо мной. А так глянут подростки этот фильм и будут думать, что впереди у них - опасность и трудности. Утрирую, конечно. ))) То есть, посмотрев фильм, я обычно себя спрашиваю: "А как бы я поступил на месте главных героев?". После данного фильма такого вопроса я себе не задал, просто не появилось желание ибо большинство ситуаций абсурдны даже с точки зрения сказки. В общем, люблю я усложнять жизнь.
ну почему же надуманные - это обычная история о том, что чем старше становишься, тем менее однозначным и более угрожающим становится и мир вокруг
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
22 ноября 2010 г. 15:34
Ну взял смелость немного перефразировать выражение. )) Приятно, что его еще помнят )) Может Вы и правы про пользу двух частей. Фильм все-таки больше для фанатов книги снят. А то тут Аватара в одну часть засунули первую книгу и так себе получилось (хотя мне понравилось местами даже). Просто, по-моему, с каждой новой серией фильм теряет свою индивидуальность. С каждой частью все серьезней и тяжелее (весь цикл книг по этой же причине прочитать не смог). Нет, я не за легкость кино, оно должно заставлять задуматься. Но только о насущных проблемах, вызвать те мысли, проработав которые зритель сделает выводы и чуточку изменится, изменив окружающий мир (в большей или меньшей степени). Здесь же все проблемы надуманные, что ли... Как с поддельными елочными игрушками...
2Внук Акулы Хантера
+ 0 0
22 ноября 2010 г. 15:25
"Я - не читал, но тоже осуждаю"?:) В экранизациях предыдущих книг прилично порезали первоисточник, чтобы вписаться в хронометраж, и в итоге, некоторые важные моменты получились скомканными. Думаю, разделение на 2 части пойдет на пользу.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
22 ноября 2010 г. 15:17
"Я - не смотрел, но я - осуждаю"... =) А вот если серьезно, фильм, ставший сериалом, уже теряет к себе уважение. Потом "Дары смерти"-2, дальше "Дары смерти" - режиссерская версия. А затем еще какая-нить жвачка. Как-то все оно "ширпотребно" смотрится, что ли... Вот, например, замечательный фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - супер фильм без кучи серий. Емко, но без излишеств.
2 mjc: "Опочтарение" сняли? отличная новость, спасибо:)
фильм супер, посмотрите .. настроение книги передано абсолютно верно, а тем которые на вторую не пойдут ..туда вам и дорого меньше в зале будет ржущих гопников да инфантильных девок...
из лепрозория с любовью
+ 0 0
22 ноября 2010 г. 13:51
>может спасти хирургическое увеличение груди
горите в аду
ГОРИТЕ В АДУ!
В Кубке огня Гринт именно как комик очень хорош
2 С.М. - да что вы, какой Грин комик)) где это видно? у него от комичности только характерное выражение лица "простофили-дурачка", с которым сподручно произносить хохмы, но этого же мало для комика, я думаю, вы это сами понимаете)) лучшими комиками (не как уил фарелл) становятся не из-за одного киношного образа простофили и не из-за типа лица.
Шутки в этих 7 фильмах если и были, то были крайне беспомощны, вымучены и основаны на внутренней тематике книг (типа "это не хаафвауар, это еруававаррыы, хахаха"). Просто к этому серия не располагает - придумать хорошую смешную или ироничную вещь намного сложнее, чем трагичный пафос о Спасении Мира, при всем моем уважении, Роулинг - это не Терри Пратчетт))
Раз о нем вспомнил, посмотрите лучше недавнее Going Postal (уже сколько в одном названии обыгрывается) - тоже британские актеры, а какая разница)
А серию ГП нужно заканчивать, вечно длится она не может. Из рэдклифа может получиться неплохой актер, харизма у него есть, если получится вырваться из образа - молодец. Остальные актеры, которых этот фильм дал миру - вряд ли, и Грин, и Эмма Уотсон маловыразительны (последнюю, впрочем может спасти хирургическое увеличение груди, пока ее популярность поддерживается тем, что она является объектом эротических фантазий тысяч поклонников сабжа)))))
"Согласен с "Софом", ЧУХНЯ полная!!! Перед походом в кино на этот фильм, пересмотрел все части, был восторг, но он угас с просмотром данного!"
Вот реально, на каждый выходящий фильм по ГП, из раза в раз, была куча таких отзывов )))))
Нормально все получилось, атмосферненько. Гермиона, то есть Уотсон, как обычно, мила, но "деревянна", Гарри -- серьезен, Рон -- умильно придурковат.
На сон не жалуюсь, но на ГП я в очередной раз выспалась:)
Гринт просто в первую очередь комик. а в этой части комиковать особого повода нету
Между делом
+ 0 0
21 ноября 2010 г. 23:20
А мне Гринт не понравился и его актерская игра. На фоне Редклиффа и Уотсон он показался совершенно бездарным актером, которого тянут из серии в серию только потому, что он засветился в самой первой части.
Больше всего понравилось, как нарисована сказка о трех братьях и дарах смерти.
Моя супруга, прочитавшая все книги, сказала: "Если бы я не читала книгу, то вообще бы не поняла, что там к чему". Мое мнение: по сравнению с предыдущей мрачной частью это — шлак.
А мне очень понравилось (при том, что седьмая книга нравиться меньше остальных). Наконец-то снят фильм и для меня. Без скомканного сюжета, состоящего сплошь из драк и беготни, с настоящими переживаниями. Очень хорошо, мне кажется, передана именно атмосфера книги - отчаяние, одиночество, беспомощность, внутренние конфликты, перерастающие в межличностные. Все это разбавлено изрядной долей юмора (правда в зале ржали в основном над старухами и распухшим лицом Поттера). И мне ничуть не жалко тех, кто пришел развлечься и разочаровался. Все предыдущие фильмы сняты для них. А этот как раз по мне. Пожалуй это лучший фильм про Поттера.
Да и 7 книжка то у Ролинг не получилась. большую ее часть занимали беготня и разборки внутри троицы. а потом в конце всех нехороших быстренько убили, нескольких хороших тоже грохнули, и на этом happy end. так чего можно было от фильма ожидать, коли исходник такой? тот же набор эпизодов со спецэффектами. а поскольку все самое интересное в книге случается в конце, то и здесь все будет происходить во 2 части.
Тем, кто не видел ни одного предидущего фильма и не читал книг, 7 часть может и понравится, захотят узнать с чего все начиналось, но вот видевшим 3-4 части - врятли
Пришла с показа...
Я вам так скажу: как вы можете называть ЭТО чухней, а еще называться при этом фанатом! Тем более если вы накануне, как утверждаете, смотрели все предыдущие серии? Это возмутительно!! Вы что, другой фильм смотрели что ли???
Все снято отлично, я в восторге! Зал и смеялся и плакал, и напряжение было... Хочу сказать и кое о чем еще. На взгляд "не поклонника" и "не фаната" ГП, с которым я ходила на показ, фильм-клевый! Этот человек когда-то очень давно смотрел половинку второго фильма и все! И тот решил посмотреть все фильмы и книжку почитать!!! А вы говорите, что не удачный и непонятный фильм?! Господа, вы придираетесь или просто зажрались, пардон! ЧТо бы вы добавили в предпоследнюю часть, интересно? И как это можно в одном фильме по вашему мнению снять всю книгу, если до вас и в двух частях смысл не доходит?
Фильм стоящий! Всем рекомендую!!! Спецы-супер, игра актеров - отпад, линия - четко видна, сюжет книги сохраняется и даже где-то преподносится четче. И вообще, теперь это не сказка, это полноценный триллер!!!!
Согласен с "Софом", ЧУХНЯ полная!!! Перед походом в кино на этот фильм, пересмотрел все части, был восторг, но он угас с просмотром данного! Я конечно понимаю, что продюссеры хотят выжать из фильма много бабла, но так расстроить фанов.... На вторую точно не пойду, скачаю с торента, и посмотрю так, между делом...
"(вроде совершенно неожиданного отчаянного танца Гарри и Гермионы под песню Ника Кейва)"
Вот на это без смеха смотреть точно было невозможно, зал валялся, я вместе со всеми...
И вообще, ощущения более чем странные... Вроде всё по книге, все отступления, кроме выше упомянутого танца, логически объяснимы, книга более чем читабельна (уж извините, я фанат). Но смотреть невозможно, чухня чухней... может стоило все-таки безбожно скомкать до одного смотрибельного фильма?.. вопрос риторический, естественно...
ага, безумная
а что, хорошая фраза :) возьму на вооружение
пойду привстану
+ 0 0
19 ноября 2010 г. 17:34
да, Сергей, пожалейте читателей, у меня аж голова разболелась.
«Дары смерти» пронизаны подходящей финальной части такой большой эпопеи мрачностью
не составляйте больше таких конструкций, мозг ломается))
  • Оставить комментарий
  • Войти