Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В огороде бузина, а в Киеве — дядька
Если бы Вас лучше учили, то Вы знали, что это выражение встречается ещё в 1880г. См. Н. Щедрин (М.Е. Салтыков) т. 9 стр. 23.
В огороди- бузина.
У Киеве - дядя.
Я за то тебя люблю,
Що у тебя перстень...
Это украинская поговорка "В огороді бузина, а в Києві дідько". Дідько - черт.
Такая себе поговорка об опасностях большого города для сельского жителя. Со временем русифицировалась и потеряла изначальный смысл.
Как собственно много других, например "моя хата з краю", а ведь это половина поговорки.
Полностью так: Моя хата з краю, першим ворога зустрічаю! (первым врага встречаю)
моя жена лучше всех определила: И то и другое - бесполезно
ТАТЬЯНА РАССОХИНА
+ 1 5
19 апреля 2015 г. 02:34
НУ ВОТ ДЯДЬКИ ИЗ КИЕВА УБИЛИ ОЛЕСЯ БУЗИНУ... ОТОЛЬЮТСЯ ИМ СЛЕЗЫ МАТЕРИ ОЛЕСЯ..
Бузина был убит в Киеве, к великому сожалению.....
Когда в СССРе правили дядьки из хохляндии то в огроде и была бузина, которую до сих пор не могут извести
Теперь в Киеве нет Бузины, а в огородах Донбасса тыщи дядек ВСУ закопаны неопознанными и пропавшими без вести... Земля всем им пухом...
от нее столько же толку, как и от дядьки в Киеве
у меня впечатление, что это выражение связано с чудовищными на вкус ягодами бузины (хотя настойка из нее незаменима для пищеварения), типа от столько же толку, как и от дядьки в Киеве
Ваван Нана
+ 0 0
21 февраля 2016 г. 19:00
не читал ваше - моя жена также считает.
В огороде бузина, а в Киеве хунта.
делают людям падляны чтобы самим хорошо было
вам чернобыль второй нужен. куда будете убегать из киева?
В огороде бузина, а в Кремле Гитлер.
Нороссия это московия,часть киевской Руси-не лучшая.
Древний Укр
+ 4 3
20 ноября 2014 г. 12:22
В огороде бузина, а в Куеве-Байден.
У меня дядя живёт в Киеве... а в огороде бузина растёт... Что делать?
Район номер 9 Кирилл
+ 4 0
22 июля 2014 г. 13:50
Регистрировать авторское право на использование пословицы!
Однако же Район номер 9
+ 0 0
18 октября 2014 г. 17:06
Спасибо, усмешил)))
Это выражение означает, что в огороде нет порядка - растёт дикая бузина, а в Киеве не государь, а чужой дядька, которому всё "пофиг"!
Похоже, что в Киеве всегда сидел "дядька", вместо Хозяина, а в огороде (государстве киевском) росла дикая бузина...Вот народ и бузит... Мда...
raskrutka-sayta-v-internete
+ 0 2
11 апреля 2014 г. 15:33
Ну , что это не легко для вас ... Но, откровенно говоря , чем больше людей вы будете иметь рабочие для васболее проблемы и стресс будет накапливаться - я использовал людей для ряда лет, и теперь я работаю онлайн-бизнеса из дома и , что костюмы очень хорошо ... Так что моя первая мысль была бы пойти с ваших сильных ... Давайте начнем с Вашей книги. Многие люди в эти дни самостоятельно публиковать и исследования в Интернете должны дать некоторое направление на этом. Электронные книги тоже очень популярны. Я знаю много людей, публиковать на Kindle и зарабатывают разумно хороших суммы денег , делающих это . Исследования снова потребуется - я хотел бы размещать ссылки , но пока не может , не достаточно очков ... Опять заново свои сильные , ты говоришь художественного и области вы упомянули это навыки, которые пользуются спросом в Интернете ... Как человек, который любит писать вы можете попробовать предлагая свои услуги на веб-сайты , которые предлагает посетителям писать статьи для них, и Вам платят - эти сайты хорошо организованы например needanarticle , Elance и т.д. .. Вы можете попробовать Fiverr и предложить свои услуги , чтобы сделать все, что у вас есть навык для - иллюстратор , проектирование и т.д. Кстати мой дом бизнес находится в поздравительных открыток , которые компания Я представляю помог мне начать , и теперь часть поддерживающей команды ... Ну, я надеюсь, что это дает вам некоторые идеи и вещи повернуть за угол для вас , и вы маме .
Бу raskrutka-sayta-v-internete
+ 3 1
16 октября 2014 г. 13:39
ходи лесом.
Однако же Бу
+ 1 0
18 апреля 2015 г. 09:36
Низззя! Такие вот упыри и жгут леса, за то что на них все чихают.
в киеве майдан а в пендостане обезьян
Сейчас нужно так -
В Киеве майдан, а в Вашингтоне дядька
В у Киеве и дятька и тетка есть как говорила моя бабка ...и они реально есть, а у вас?.....бузина и в головах и в огороде?
Да уж, теперь будет актуальней в огороде бузина, а в Киеве евромайдан.)))
Татьяна, лучше ждать конопли.
Тра-та-та!!
+ 2 6
9 августа 2013 г. 14:11
[quote=""]Для совсем тупых связь между присутствием дядьки в Киеве и бузиной не просматривается. Однако совершенно понятно что у дядки сбежавшего в Киев из
деревни в огороде растет все что угодно вплоть до БУЗИНЫ !!!
Таким образом скрытый смысл поговорки - "тупым не понять".[/quote]
В мемориз, блеать!! :))))))))))))))))))))))))))))))))
Татьяна
+ 2 5
24 мая 2013 г. 11:46
"в огороде растет все что угодно вплоть до БУЗИНЫ !!!".
А я купила на ярмарке саженец бузины чёрной, а муж говорит: "В огороде бузина, а в Киеве дядька. Полная бессмыслица." . Полезла в интернет смотреть информацию про бузину и сюда провалилась. Север, тайга, пусть бузина на огороде радует. Посажу и буду ждать красивый куст, вкусные (надеюсь) ягоды. Коми да, никогда не пробовала ягоды бузины.
Н Татьяна
+ 4 0
10 июля 2014 г. 18:46
Вот, кстати, яркая иллюстрация поговорки про бузину))
Лиса Татьяна
+ 2 1
25 июня 2014 г. 13:58
ягоды бузины вроде несъедобные.
Саша Лиса
+ 1 0
29 декабря 2015 г. 16:28
Однажды я пробовал варенье из спелых ягод бузины.
Не особо вкусное, но определённо съедобное.
Однако же Лиса
+ 2 0
18 апреля 2015 г. 09:34
Совершенно верно-не съедобные. Но бузина, ее ветки отличное средство избавиться от мурашей. На кухне, веранде, на грядках или на парнике. просто ложишь веток, и через пару дней мураши слиняли. испытано. Там где много тли, её пасут, охраняют от божьих коровок эти мураши. Тля выделяет какое вешество, полезное мурашам, и те их доят. А божьи коровки уничтожают тлю. Во чо знаю..А про ветки не забудьте.
картинка клёвая из мульта
Для совсем тупых связь между присутствием дядьки в Киеве и бузиной не просматривается. Однако совершенно понятно что у дядки сбежавшего в Киев из
деревни в огороде растет все что угодно вплоть до БУЗИНЫ !!!
Таким образом скрытый смысл поговорки - "тупым не понять".
Eugène Edine Pottier
+ 19 28
21 декабря 2010 г. 21:15
Нет, вот так: В огороде бузина, в Кремле - Медвед!
На новый лад произносится так:
В огороде бузина, а в Киеве Обама. ))))
  • Оставить комментарий
  • Войти