Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почти треть расходов на алкоголь в семьях Красноярского края приходится на водку
Не думаю что стали пить больше. Просто цены на спиртное взвинтили, ценовые минимумы всякие напридумывали.
А кто подразумевается под "членом домохозяйства"?
налоговая инспекция
+ 0 0
23 декабря 2010 г. 18:40
С кефира и кваса акциз не снимается, а считают ни для Вас уважаемый народ, а для дальнейшего пополнения казны, за счёт народа.
Ну вот, опять статистики портят картину. Чёта как-то не вяжется 168 руб. на человека в месяц с повальным пьянством. Точно, я совсем забыл. Пьют же вообще всё. Вон в кефире тоже 0,5% алкоголя, да и в квасе примерно столько же - их забыли посчитать.
Вкусная водка ? Хм, да она такая же вкусная как ацетон, например, или бензол. Но никто же ведь эти растворители пить не станет, а спирт пьют и радуются.
Прадед - Пенсионеру
+ 0 0
23 декабря 2010 г. 16:33
Во времена Н.С. Хрущева :
-Водка содержит витамин - сказал Хо Ши Мин
- Да ну?! - сказал У Ну
- Водку надо пить в меру! -сказал Джавахарлал Неру
- Вот русские водку пьют шикарно!-сказал президент Сукарно
- Унас водку пьют после бани - сказал Булганин
- И до сыта! - сказал Хрущев Никита,
- А кто водку не пьёт - тот бздун -
Сказал МАО ДЗЕ ДУН
В течении года мы семейством (4 чел) выпиваем ок 2-х ведер самогоночки, это с учетом гостей, получается не очень много, но вкусно невероятно !!!
Значит, 23 человека вообще не пьют, и один Максимка за всех отдувается))) А еще говорят, что в России одни алкаши...
Конесно мало. Я меньше 4 тысяч никогда не трачу
Что это маловато))) Это же усредненно. Я с сыном 0 руб потратила, так что тебе плюс 336 руб в месяц. Все равно мало?))))
часть зп на коммунальные услуги уходит
вот и получается 1/3 денег на водяру.
Если батя по бутылке в неделю кушает, то уже никак 168 рэ в месяц не получается. А если по бутылке за 3 дня, то уже 10 бутылей в месяц выходит. Вот такая арифметика.
Я слышал оценки, что в среднем процентов 20 семейного бюджета на это тратится
Водка пахнет водкой, хоть водкой назови ее, хоть нет. Какая разница, на что тратятся деньги внутри структуры потребления алкоголя. А вообще цифра 168 рублей в месяц кажется низковатой, но хорошо, если так
Чё-то маловато 168 рублей в месяц.
Конечно не на экваторе живем :) Но, ведь обходились без водочки как-то раньше северные народы, пока им ее "добрые" люди не подбросили !
А куда без неё, родимой? Поди не на экваторе живем. Не на герыч же расходуем! Если на хмурый подсесть, то не треть, а четыре трети будет уходить. А так - всего треть. Фигня.
Вот интересно, к чему эта новость ? Чтобы показать, что алкаши с 2005 года стали квасить в 2 раза больше или это такая "ненавязчивая" реклама алкогольного пойла - мол пили раньше, пейте сейчас и дальше пейте еще больше ?
плюс расходы на технарь
  • Оставить комментарий
  • Войти