Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Определена дата VIII фестиваля «Саянское кольцо»
Живая музыка есть и на фестивале им. В. Грушина!!! Вот там очень здорово!! на Федоровских лугах, первые выходные июля! Атмосфера такая, какой нигде не ощущала! Правда на СК тоже не была, загорелась, думала похоже на Грушу, но после этого форума, желание потухло...
В этом году, наконец-то, Андрюха Катаев в фестиваль вернулся из Москвы. Может вправит мозги нашему министру пенсионного разлива - Рукше, который нафтолином и советчиной фестиваль нашпиговал. Думаю, что программу Катаев собъёт, а вот организаторы у нас прежние. Прачечная, однозначно!
Вероника
+ 0 0
7 мая 2011 г. 13:58
А я езжу туда ради дискотеки! Дискотека с элементами этно это что то! Я танцую раз в год,и это на саянском! Поэтому с нетерпением всегда жду этого праздника! Да,пьяных много,но что поделать...Если ты сам адекватный,то ни каких приключений на пятую точку не найдешь. А под ритмы дискотеки-я даже когда в палатке...Ну,заводит! Поэтому ради этого,я туда и езжу...Плюс живая музыка в исполнении... Конечно хотелось бы больше организованности,но это уже к организаторам...
vkontakte.ru/sayanring -- группа фестиваля на сайте ВКонтакте!
К вышесказанному хочу добавить впечатления о заезде на полянку полаточного городка, просто копец! Абсолютно пьяные и грязные люди на пропуске и если честно, мы вообще не поняли для чего купили место. Основная масса народа ехала в наглую через шлагбаум и становилась где хотела. Но, вышесказано правильно, альтернативы у нас нет. И если хочется вырваться из города и послушать живую музыку на открытом воздухе, только кольцо. Безумно хочется, что бы нас услышали организаторы!
Cаянское это тема!
С друзьями всеми встретился там,да и в обще не плохо отдохнул,особенно озеро Ермаково понравилось=)С пивом покатит=)
во, коротко и точно)))
больше бузите
мы в прошлом году стояли под дождем, слушали великолепную музыку и даже не замечали вокруг гопоты и панков
из всего надо извлекать лучшее.
есть, конечно, минусы, но если всю эту многолетнюю традицию проведения Фест закроют, будет очень жалко и даже тем, кто сейчас так все гнобит)
Один хрен поедете. Просто от нечего делать
Жаклин Имгриц
+ 0 0
26 марта 2011 г. 21:28
А мне нравится "Саянское кольцо"Я живу в ожидании этого фестиваля. Много хорошего. Есть конечно и не лучшие моменты.Но... Этот фестиваль моя отдушина. Интересные встречи. Спасибо организаторам! В том , что многие приезжает просто попить и поорать, организаторы не виноваты.Многое зависит от нас самих.
Ветеран 2004-...
+ 0 0
24 марта 2011 г. 08:52
Самый лучший фестиваль был в 2004 по моему году... Был народ тот, кто в теме... А не пиво, шашлики, шансон и гопота....
Не поеду
Владимир Пересвет
+ 0 0
15 марта 2011 г. 02:10
А 25-27 марта пройдёт еще и Весенний Славянский Фестиваль в Красноярске на "Бузиме", приуроченный ко дню Весеннего Равноденствия.
Мы с друзьями его посещали в прошлый раз!
Было очень здорово!
Вот там настоящие Традиции! И что самое главное: алкоголь под полным запретом! Вначале нас это напрягло, но потом увидели, что радость от жизни можно получать в полностью трезвом виде!
Если мне не изменяет память, его проводит центр Коляда.
Рекомендую.
Их сайт, судя по листовке: www.koliada.ru
Владимир
+ 0 0
8 марта 2011 г. 22:54
В принципе верно сказано выше,дискотека стала явно лишняя,особенно в последний раз,привлекает массу "нецелевой" аудитории со всеми вытекающими,не лучше ли ей пожертвовать,и постараться сделать как минимум не хуже 2008 года,когда было немало иностранных хэдлайнеров и отличная атмосфера
а хаять то проще всего,хотя конечно последний фестиваль подкачал,пора что то менять организаторам
Все чем то не давольны...Можно подумать Вас туда силой затаскивают и не выпускают, не хотите не приезжайте, не хотите не оставайтесь! Да, я согласен, что Фест уже не тот, но не поехать и не услышать в живую любимую музыку, не пообщаться с массой интересных людей, из за кучки бухающих там гопов...ну уж нет! А с другой стороны подумайте, что если не кто из вас не поедет и еще масса хороших людей? В таком случаи от феста вообще не чего не останется! Запрещать там бухло вообще смысла нет т.к. кому надо тот всегда достанет! Да и много нормальных людей слегка там выпивают, что бы расслабится, но при этом ведут себя достойно!
Ну вообщем это было моё мнение, возможно в чем то я не прав, если кого обидил, то Извиняюсь НЕ хотел. Вам решать.
Просто зрительница
+ 0 0
4 марта 2011 г. 21:37
Полностью согласна с Николаем!
Да бог с этим убожеством и грязью. Вы на участников посмотрите. Завораживает музыка и пение. В дождь стоял и слушал Айархаан. И не видел пьяных и грязных.
Укропья душа
+ 0 0
4 марта 2011 г. 12:46
Абсолютно согласна с предыдущим оратором! Помню года 2 назад - аж трепетало всё внутри, пело. А в последний раз хотелось одного - уехать как можно скорее.
ну... Погоде не помогли шаманы ) , мне кажется, потому что это уже не по-настоящему... Всё энергетическое поле фестиваля засрали элементы, не понимающие вообще зачем они там и как там очутились...
Меня больше погода расстроила и панки побирающиеся)
А так все норм) Тока попсу,ну попривозили)
надо бы жестко запретить там появляться в нетрезвом состоянии... может поможет избавиться от неподходящего контингента.
Укропья душа
+ 0 0
4 марта 2011 г. 12:28
Очень расстроил прошлый фестиваль. Прям грустно. Всё и все купились будто( Души - ноль. Организация - нулевая. Одни алкаши и мусор. Это была моя третья поездка. Дам последний шанс в этом году. Посмотрим. авось прислушаются к люду возмущенному?
Интересно, хоть кому нибудь из дающих на этот фестиваль денег, важно мнение там уже побывавших? Или власти больше нечего придумать? Ладно бы палили деньги частных инвесторов, а то ведь из бюджета вытянут 5 мил.руб!В шушенской культуре вместе с музеем человек 200-250 всего-то и работает, средненькая з\п 5000-8000 по кругу.Обьявите среди них конкурс на лучшей проект по Шушенскому, с учетом построенной для себя любимых деревеньки, у людей за вознаграждение появятся более интересные предложения, нежели ваш замшелый, пивной праздник "день поселка". Сегодня у местного минкульта НЕТ НИ ОДНОЙ(!) свежей идеи! Либо нафталин из сундуков Рукши, либо чьи-то чужие перепевы! Но, когда люди беруться за реализацию чужих, им не принадлежащих идей, забывая про "ссылки на авторов", то и получаются ТАКИЕ саянскиекольца!
Да кому он вообще нужен дальше с такой организацией? Приехать только нажраться от тоски, так и здесь мест для этого уйма чем тащиться в Шушенское...
Владимир111
+ 0 0
2 марта 2011 г. 10:29
Я ни как не могу понять: если это Саянское кольцо, то и проводить надо по кольцу. Абакан-Минусинск-Шушенское-Саяногорск-Сабинка-Бея- и т.д. А то получается Саянский пупок, хотя по моему мнению пупок это ШГЭС. И фестиваль давно уже не фестиваль, а общероссийская пьянка под этномузыку. Хотя под современный музон водовка легче проходит. Истину глаголю.
:) пока пил, на фестивалях было весело, а в 2010 все время пребывания был трезв - жесть, неприкрытое убожество (
Ветеран "Саянского кольца"
+ 0 0
2 марта 2011 г. 00:52
Фестиваль полностью себя изжил. Не поможет ни Тайланд, ни Покровка. Причина - чиновники выхолостили суть этноакции, заменив ее примитивной заорганизованностью, замешанной на глубоком неумении что-либо организовать. Бездарно, очень грязно и страшно примитивно. Год от года все хуже и хуже.Пожалейте наши души и бюджетные деньги!
не скажу
+ 0 0
1 марта 2011 г. 22:58
Согласен со всеми! Программа прошлого года, полная фигня! Зря съездил!
А чё бы сразу музыкантов на Крастэц не привезти? Тоже самое выйдет и ехать в Шушенское не надо) Судя по прошлому году - нефих там делать.
Из Красноярска
+ 0 0
1 марта 2011 г. 20:05
Кольцо уже не то, птицы на Тагарском дохнут, в гостиницу хер заселишься потому что чинуши выкупили на казённые деньги номера, и цены как в лучших курортных городах Сочи хотя сервис гавно.
С каждым годом все больше едет тех, кому бы нажраться водяры...
В жопу, сдува... сдулся уже этот фест.
  • Оставить комментарий
  • Войти