Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У Красноярского края осталось 6 квот на бесплатного ребенка из пробирки
, то это не просто так, может он хочет, чтобы кто-то и о сиротах позаботился, дав им семью?
------------------------------
Не, а чё он молчит-то? Хочет - так пускай скажет.
...православные мозгом...
Хорошо каждому со своей колокольни судить. Далеко не каждая пара сможет стать приемными родителями, даже если у них не получается завести своих. И даже хорошо, что отдают отчет себе и не берут детей просто из жалости. Чтобы усыновить тоже надо пройти огромное количество специалистов и психологов, и психиатров.
Эко, суррогатная материнство, усыновление - у каждого свой путь к счастью стать родителем.
Че воду в ступе толочь. Хорошо или плохо ЭКО. Пока не окажешься в шкуре той женщины, для которой ЭКО последняя надежда, вряд ли поймешь.
странно только, что женщинам надо ехать в москву и питер. Как говорится, за морем и телушка полушка, да перевоз дорогой.
Та, что пока не замужем, вот в чем то права. В том, что не факт что свой будет на 5+, а приемный наркоман. Но не надо так категорично а, не порти карму себе.
да маняша мыслишь однобоко
Дура ты маняша...
Совокупляться надо качественно, вести здоровую жизнь, не жрать всякую дрянь, не пить, не курить, не ширяться - и с детьми проблем не будет. А то выдумали секас в пробирке!
Какие защитные функции? Вы о чем? Полный бред.
сколько здесь мнений и все разные- так и должно быть, но многие, конечно, задевают -объясню почему/ я, в отличие, от пишущих здесь молодых и неопытных -мама приемной дочки - за все время после принятия решения об удочерении я ни разу не пожалела- и мою роднулечку дочу любят родственники больше кровного родного внука/ на счет материнского инстинкта могу сказать - проснется когда ребенок смотрит на тебя и тянет ручки-МАМА/ в браке 13 лет 2 беременности - внематочные, у меня 2 высших образов -это для тех, кто пишет бред про защитные функции человечества, муж- тоже с высшим и на здоровье не жалуемся/ ну а сейчас идем на ЭКО -квоту, тк терять нечего и вариантов других нет/ но с мужем решили - не получится возьмем 2-ого -чтобы дочка не была эгоисткой
хочу стать мамой
+ 0 0
27 марта 2012 г. 18:22
Мне непонятно, почему в Красноярске нельзя по квоте пройти лечение? Ведь 2 клиники есть. С Государством договориться не получается?
Да, хорошо что вам так повезло, Амалия Винцентиновна! Вот например у меня ребенок есть, потом была внематочная беременность, потом вторая и теперь очень хочется ребеночка второго, но увы. Вот вам и благополучная семья и в половую связь не вступала с кем попало и сношалась, как вы выражаетесь, с душой. И ЧТО?
Амалия Винцентиновна
+ 1 0
21 марта 2011 г. 08:40
2 Анна - "А ребенка родить не получается" - А это все милая оттого, что люди неправильно живут, не желают детей, вступают в половую связь только лишь для удовольствия ради. А потомвот тут нюни развдят, мол детей у них нет. Надо качественно сношаться, с душой, желая ребеночка, и все получится. А в пробирке - это сплошное извращение.
Счастливая мать, зачем вы так эмоционально? Дама же написала, что не замужем. Вот выйдет замуж, попробует родить своего. Если получится - замечательно, если не получится, возьмет деток из приюта и потом, на личном примере, будет рассказывать всем нам, как замечательно растить рожденных другими людьми детей. И как при этом "расцветает" материнский инстинкт.
Счастливая мать!!!
+ 0 0
21 марта 2011 г. 01:26
Еще не замужем
Вы пишете БРЕТ!!! мать, несущая в наследственности гемофилию или миопатию может родить ребенка, у которого это заболевание внешне не проявится, но передастся его потомкам. Здесь тема про ЭКО, так вот к вашему сведению, в эту программу не возьмут вас без справки от Генетика, Терапевта, Эндокринолога и многих других врачей, и перед тем как вступить в эту программу тебя проверят как космонавта, это во-первых. А во-вторых, если и обнаружат столь серьезные заболевания, то будут работать с эмбрионом перед подсадкой по извлечению "Не здорового" гена! Отсталая вы женщина!!! А если бы вы зашли в репродуктивный центр и попробывали записаться на прием к врачу, ваша очередь бы подошла через месяц полтара!!! А это говорит, о том что если не делать ЭКО, то через пару сотни лет земля опустеет...К тому же ни чего плохого в том что любящая пара хотят видеть плод своей любви а не чужого горя!!!
во первых, тема про другое, во вторых, брать ребенка из приюта только из жалости - это неправильно, для этого должны быть совершенно другие причины. а эко от государства- это прогресс, прямо удивительно
Еще не замужем
+ 0 0
15 марта 2011 г. 17:19
Знакомые, пережившие неудачную беременность, есть, видела, знаю, о чем пишу. А Вы видели когда-нибудь лица малышей из приюта, когда они смотрят на проходящую мимо тетеньку из-за забора с надеждой - а вдруг это его мама? Очень советую Вам водить туда своих знакомых, о ком пишете.
Есть среди родных и знакомых те, кто были приемными у своих родителей. Наверное,мне повезло - все вполне достойные люди. Или в такие семьи попали. Есть и те, кто сейчас приемных детей растит вместе с родными.
"Вы знаете, что твориться в семьях, где нет детей - год, два, и пять лет?" - знаю, и знаю, что "добрые, отзывчивые люди" продолжают любить и ценить друг друга вне зависимости от наличия детей в семье.
А естественный отбор, к сожалению, никто не отменял. Изначально часть родившихся несет неблагоприятные признаки, которые не должны быть переданы дальше. Если потомство дают все родившиеся, это неминуемо ведет к вырождению вида вследствие именно распространения определенных генов.
"зачастую люди, даже с серьезными заболеваниями рожают вполне здоровых детей" - ну да, мать, несущая в наследственности гемофилию или миопатию может родить ребенка, у которого это заболевание внешне не проявится, но передастся его потомкам.
тут мнения разнятся.... бывает и наоборот
"Все хорошее было у него от приемных родителей, все плохое - от отца с матерью." Природу не обманишь, и гены, к сожалению, не воспитаешь.
"Еше не замужем", упаси вас Бог от распространения мнения ,что бесплодие - это "защитный механизм от распространения неблагоприятных генов". Вы видели когда нибудь лица женщин, которые пережили выкидыш, замершую беременность? Вы знаете, что твориться в семьях, где нет детей - год, два, и пять лет?У меня есть несколько знакомых с подобными проблемами - ВСЕ они очень добрые, отзывчивые люди, не пьющие, и даже не пробовшие наркотики. Проблем со здоровьем особых нет. А ребенка родить не получается. А что касается неблагоприятных генов - так посмотрите сколько детей у людей,которые предпочитают вести асоциальный образ жизни. Так что вряд ли такой "механизм" на самом деле существует. Тем более, зачастую люди, даже с серьезными заболеваниями рожают вполне здоровых детей. И слава Богу.
не представляю... когда делаешь столь серьезные поступки, надо быть готовым ко всему, хорошо все обдумать, серьезней так сказать относиться к "делу". а если у людей не хватает здравого смыла в головушке, они и от своих собственных потом не будут знать куда бы деться...
этак бывает, но бывает, что родители потом не знают куда деться и так как изначально не очень были к этому готовы, отдают детей назад. вот и представьте, каков ребенку пожить в семье, а потом спустя какое-то время вернуться в детдом.
Думаю, выше вероятность когда сам себе будет предоставлен.
знаю семью, которая дважды брала детишек в свою семью, своих бог не дал.. дети уже взрослые (23 и 15 лет), ооочень похожы на родителей их воспитавших. добрые, отзывчивые, порядочные люди получились. считаю главное в этом вопросе воспитание, которое ты дашь маленькому человеку. не зря есть выражение :"родители не те кто сделал, а те кто выростил"
Еще не замужем
+ 0 0
15 марта 2011 г. 13:45
Да, это возможно. Приемный ребенок, наверняка, потребует огромного напряжения всех душевных сил своих новых родителей, чтобы компенсировать возможные неблагоприятные влияния, которые он в раннем детстве получил. И где у сироты выше вероятность стать наркоманом - в приемной семье или самому себе будучи предоставленным? Но также нет гарантии, что родные детишки не станут алкоголиками и т.д.
Знаете, есть мнение, что бесплодие - защитный механизм против распространения неблагоприятных генов.
В детдомах дети не только родителей наркоманов и алкоголиков.
Еще не замужем, я конечно поддерживаю, но где гарантия того, что в будущем эти дети не проявят гены своих настоящих "родителей" - алкоголиков, наркоманов и т.п.? Как бы жестоко это не прозвучало, но большинство населения против б/у и таких рисков...
Еще не замужем
+ 0 0
15 марта 2011 г. 13:14
Заранее прошу прощения, так как не хочу никого обидеть. Но когда видишь глаза детишек из детдома, думаешь - а может, если здоворой вроде паре не дает Бог детей, то это не просто так, может он хочет, чтобы кто-то и о сиротах позаботился, дав им семью?
Умберто Эко
+ 0 0
15 марта 2011 г. 13:13
Элит Клуб Олег
ЭТо очень неудобно ехать за ребенком в другой город. Делала ЭКО в Красноярске, знаю, как важна забота близких... Это не на выставку мехов в Шанхай ехать. А потом, чтобы жить месяц (а то и два. там же куча анализов и уколов) в Москве нужны как раз эти 120 тысяч. Те же деньги, если сделать ЭКО здесь! В оличной клинике что на Коломенской, что на Правом берегу.
  • Оставить комментарий
  • Войти