Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кофе и алкоголь: вред или польза?
кофе в индии считается наркотиком у индусов - он возбуждает, а индусу нужен покой рисовых полей
про мусульман не знаю
мировая наука
+ 0 1
6 апреля 2011 г. 03:31
Например я, после 2-х бутылок крепкого пива не могу работать на компе, он меня отвергает.
В тоже время трава не действует на мозг так грубо, разрушительно - с шатанием, падением, матами в адрес невинных
-----пьяный проспится, а дурак никогда!!!----
Кофе и алкоголь: вред или польза?
------как говорил товарищ Неру нужно делать всё в меру.-----
что скажет советская наука
+ 0 0
6 апреля 2011 г. 03:10
Действие опьяняющей дозы алкоголя (а у нас другие и не пьют) чудовищно.
Например я, после 2-х бутылок крепкого пива не могу работать на компе, он меня отвергает.
В тоже время трава не действует на мозг так грубо, разрушительно - с шатанием, падением, матами в адрес невинных людей (родичей). Она вполне позволяет работать, порой весьма креативно. Это определенно менее опасный наркотик.
Может использовать и как лекарство, в США уже давно...
Бросить курить марихуану проще, чем табак (у табака аддиктивность как у героина - притрастие с 1-2 уколов, или сигарет). Случаи физической зависимости от марихуаны очень редки - как правило у тех, кто курит гашиш как сигареты, одну за другой, или имеет паталогическую личнотсть изначально, до начала приема нарктика.
А теперь вопрос: как обясняет наука то, что наркотик алкоголь в любых концентрацих свободно продается, а трава запрещена даже для личных нужд (выращивание в горшках)?
Почему в Калифорнии на рефендуме по полной легализации марихуаны не хватило всего 3 процентов голосов?
Они что там все такие дебилы, поголовно глупые, ведь курит бОльшая часть населения штата?
Я психоактивное вещество, а Влад зомбированная вруша.
К чему споры!
Откройте медицинский справочник. Там все уже написано:
АЛКОГОЛЬ - этанол, этиловый спирт, сильнодействующий НАРКОТИЧЕСКИЙ ЯД!
Этим сказано всё!
Если мозги еще не пропили, то задумайтесь об этом!
Русский человек, не умеющий пить - жалок. Настоящий русский может как выпить литр зараз, так и не пить месяцами. Тот, кто зависим от алкоголя не имеет право называться русским. Русский может пить, а может и не пить. Водка русскому в работе не помеха, а часто и помошник. Алкоголики же и трезвенники - не настоящие русские, это жалкие отщепенцы, которых нация из себя исторгает. Гоните их, насмехайтесь над ними.
Меня тоже задела тема алкоголя. В пристрастии виновен мозг, который управляем и химией тоже. С мозгом трудно поспорить.
Мама моего мужа тоже говорила что это семейная или национальная традиция - спиртное за столом ( саке, виски, пиво и множество других алкогольных напитков). А в результате я мучаюсь с мужем алкоголиком, которым его никто не считает. Мама ему говорит : "- Смотри не пей много сынок, алкоголиком станешь". А сынок уже много лет вообще не работает, пропивает пособие. Ни дня без бутылки виски или литра саке. Благо страна в которой я живу добра к идиотам.
Вот из-за таких,как труляля я в семье и научился(по технологии Тру -ляля). Правда в 40 лет остановился. Но каких это трудов стоило.
Для Тру-ляля
+ 0 0
23 марта 2011 г. 06:38
Тебе повезло. А Олегосан прав.
- :-) Исправляюсь:Ребенку 8 лет- спортсмен,отличник, в пристрастии к алкоголю не замечен. Со времен сказок запятая -великая вещь ! :-)
-остановиться это как? Вы многих знаете, кто пил , а потом остановился? Мне кажется важнее- не терять чувство меры, и самому, и в детках это развивать.
- мне последние лет 15 ( у меня ещё и старший ребенок есть) говорят: " посмотрим, что ты скажешь года через 3" всё говорят, и говорят, брюзжат и брюзжат. Лучше бы сами хоть физкультурой занялись
Олегосан
+ 0 0
22 марта 2011 г. 12:07
Тру-ляля! Посмотрим как ты будешь трулялякать через 5-6 лет.Эти вещи мне знакомы.
Для Тру-ляля
+ 0 0
22 марта 2011 г. 08:24
Главное вовремя остановиться.Вообще-то лучше не экспериментировать на детях.
отличник в пристрастии к алкоголю)))
Всю беременность пила красное вино- по глоточку вечерком. Ну хотелось мне и все тут!!! Ребенку 8 лет- спортсмен,отличник в пристрастии к алкоголю не замечен, хотя в ситуации зимнего авитаминоза даю и ему кагор понемножку.
Скажете всей семьёй спиваеммся?
mjc: чистая - этанол плюс вода.
И хорошо, что нет.
Ольга: Консультироваться со специалистом, который может оценить работу всех органов и систем, провести сбор полного анамнеза, включая бытовые условия, и делать рекомендации на основе полученной информации.
All: Чего вы прицепились к каким-то "полезным" примесям? В рекомендациях на них никто не настаивал. В рекомендациях и исследованиях, которые здесь цитируют, речь шла об эквиваленте этанола.
Пейте водку :) Солдатам, опять же, ее давали ;)
Ольга Дарсавелидзе
+ 1 0
21 марта 2011 г. 15:17
Дмитрий: в спирте нету полифенолов :(
Что же до влияния на психику - не всегда воздействие алкоголя однозначно вредное. В стрессовых ситуациях легкая степень алкогольного опьянения помогает как раз защитить нервную систему от перенапряжения. Не зря же солдатам водку на войне давали...
А уж если и консультироваться, то с наркологом в первую очередь :)
Чистая водка - это спирт из опилок с водой?
Кроме этилового спирта никаких "полезных" других веществ там нет
Чистая водка стоит недорого, и по всем параметрам может быть отнесена к качественному алкоголю, доступному каждому.
Кроме того, польза алкоголя (любая) противовешивается его негативными свойствами, которых много. Взаимодействие с лекарствами, влияние на обмен металлов, витаминов, влияние на психику и связанные с ним события.
Считается, что по совокупности факторов алкоголь не полезен. Но и не вреден в указанных количествах :) Но опять же, надо консультироваться с терапевтом, не с кардиологом.
  • Оставить комментарий
  • Войти