Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Работников котельных в районах края обучат новым стандартам работы
"установки новых приборов учета тепловой энергии, которые позволяют изменять температуру подаваемой воды в зависимости от температуры окружающего воздуха." - Г-дь с вами, прямо таки революция в энергетике. В политехе, аудитория принадлижащая кафедре робототехники уже лет 10 отапливается по такому принципу. Стоит датчик за стеной, передает информацию в систему управления, а та в свою очередь высчитывает комфортную температуру в помещении и открывает-закрывает задвижки и снимает температуру воды в батарее.
... Пафоса то сколько... от технологии не первой свежести...
Вот только у нас в Красноярске ДАЛЕКО не везде закрытая система
"Боцман, ты что с дуба рухнул, там вообще-то котлы водогрейные имеются, а оттуда водичка в наши дома поступает"
вообще то воду приходится сливать из-за того, что она остыла в трубах в самом доме. т.к. горячая вода, поступающая в дом нагревают в теплообменнике обычную водопроводную холодную воду.
такая схема называется замкнутой. применяется в городах.
для Хозяюшки
+ 0 0
4 апреля 2011 г. 17:38
После применения теплой рыжей вонючей водички:
1)подцепишь коррозию на свою хозяйскую ...
2)посуду лучше мой в унитазе-заразы меньше
Пойду с батареи солью воду и попарюсь в ванной, а заодно и посуду помою.
я вот никогда дольше 10 сек воду не сливал почему-то
Боцман, ты что с дуба рухнул, там вообще-то котлы водогрейные имеются, а оттуда водичка в наши дома поступает
Кочегарам разрешат бухать во время работы больше или меньше, в зависимости от погодных условий.
2 жкхист
и причем тут котельная?
Сейчас час сливаю воду, чтобы пошла горячая, теперь буду 2 часа сливать, оптимизация в действии
  • Оставить комментарий
  • Войти