Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На проспекте Свободный Красноярска из-за аварии парализовано движение
про метро
+ 0 0
6 апреля 2011 г. 16:22
Не будет у нас метро в ближайшие 10-15 лет.Метро-штука удобная,но и опасная в свете последних событий с терактами.Может и к лучшему что его у нас нет?
даешь в Красноярске МЕТРО!!!!
Станислав
+ 0 0
6 апреля 2011 г. 16:07
Карлсон. Покажите мне в Европе людей кто Добровольно отказался от машин? Там таких столько-же, сколько и у нас 5-10%. Остальные ездят на авто или мечтают ездить. Вопрос в том что там чем дальше, тем больше зажимают людей высокими налогами и поборами, если человек перемещается на своем авто.
Публичный транспорт выход конечно и хорошо. НО НЕ У НАС! У нас зима долгая. На велике в январе попробуйте на работу поездить. Можно сколько угодно кивать на европу и думать про их опыт. У нас другие климатические условия, у нас КУЧА земли. Нужно просто принять как данность что у нас в стране уровень автомобилизации должен быть как в США и удобство использования авто должно быть как в США. И точка.
Ой,не надо про всех водителей общественного транспорта говорить что они отвратительно водят.Это перебор.
5454 для карлсон
+ 0 0
6 апреля 2011 г. 15:45
давно пора прекратить, хочешь ходи пешком, пользуйся общественным транспортом, водители которого отвратительно водят. а автолюбители и дальше будут ездить, вот я после работы выйду и сяду в теплую машину и поеду с комфортом, а вы супер умный и расчетливый, попрете на автобус по холоду, потом вас будут со всех сторон давить, обувь испачкают, да и в принципе испортят, в добрый час....
Тогда 5454 начни с себя! Прекрати газовать!! Я вижу, что многие стали мне возражать. Спорят с очевидным. Это так похоже на наших плебеев!
Какая демократия от машины дед? Да зависимости в шесть раз больше. Бензин, ГАЙЦЫ, техосмотр и проч и проч.
Значит Европа тупее, раз от машин отказалась? Поздравляю. Тогда какого хрена все эту страну с ней сравнивают в худшую сторону?
Прекращаю метать бисер, хва!
согласен, после того как приобрел машину утром еду сидя на комфортном сиденье, в тепле, и на ноги уж точно никто не наступит, а также самый главный бонус я доезжаю до того места, куда мне надо, а ни куда привезут. в ответ на то, что машины загрязняют воздух могу смело заявить, что от людей знаете тоже газов много))
купила машину только потому, что нет моих сил утром драться за право ехать на маршрутке. за эту зиму ангиной болела несколько раз, ну его лесом, этот общественный транспорт...
в СССР обходились без машин потому что пытались всех уравнять, и подчинить всех под одно, а когда ты имеешь своё транспортное средство-это уже намек на демократию, что тогда очень исключалось, поэтому и машины получали по блату и длинной очереди....ВСПОМНИЛИ БЛИН про СССР
так в европе тачела и не нужна - берешь годовой абонемент на общественный транспорт и сидя катаешься без проблем круглый год.
Я вот что скажу.
Чем больше машин, тем сложнее ездить всем. Это Факт!
И трупов 35 000 шт. в год. Это в два раза больше чем дал Афган за всё время. Это Факт!
Вред здоровью людей просто немыслимый, 70 % выбросов в городах - тачки. Это Факт!
Посмотрите на Европу. Они уже это пережили и не гонятся за авто. Ездят на великах или трамваях, хотя позволить себе могут гораздо больше чем наши автокредитчики, экономящие на туалетной бумаге.
И ещё. Автогиганты делают людей марионетками. Людишки от детей отказываются, но берут второю машину! Это Факт, но слишком высоко для многих. Прогресс такой ценой? Разве не глупость?
to Автовладелец: у Вас из выхлопной трубы бабочки вылетают? ))
Автовладелец
+ 0 0
6 апреля 2011 г. 14:05
Ездил и буду ездить, а машина моя воздух не травит, воздух травят тазы, которые давно пора в утиль послать.
Миша ты негативно настроенная личность, не имеющая автомобиля и в связи с этим брызжащая слюной от зависти!
Поменьше негатива, проблемы сфетофоров тебя вообще в таком случае на касаются.
Не забваем, что автовдедельцы еще травят наш воздух.
В СССР обходились и без машин. Это нынешнее поколение пошло неженок. Потому Россия это чмошное государство ни как не могущее подняться с колен.
Ученица + 100500
"справедливость" не справедлив(а)!!! У каждого человека есть право иметь машину! и ездить на ней, а вот про водительские права согласна!!! Сама не давно получила, но до сих пор не села за руль, практики совсем мыло дают, теперь с папой дополнительно езжу-учусь!..
а про уменьшение рынка дешевых поддерженных машин так же не могу промалчать, в молодых семьях при появлении ребенка очень нужна машина, а денег не много, почему же они не могут упить поддержанную???
уменьшение рынка это не решение проблемы!!!
Водитель со стажем
+ 0 0
6 апреля 2011 г. 11:36
справедливость - зависть плохое качество!!!
резину летнюю не надо раньше времени ставить, подождали бы чуток, безопасность она дороже понтов
нефтянник
+ 0 0
6 апреля 2011 г. 11:18
А что, я согласен, поднимайте цену на бензин, мой карман толще будет, да и вы сможете на меньшее расчитывать, все же на топливе завязано)) давайте - давайте
понимающий
+ 0 0
6 апреля 2011 г. 11:14
и если цены на бенз поднять в 3 раза справедливость будет есть роолтонбодрый вкус сразу... дурачок не понимает связь стоимости топлива и продуктов
справедливость - наверное с "траллика" высадили вот оно и негодует... только пешеход может такое написать!
Не умно. Не на бензин надо цены поднимать, а ужесточать процедуру получения водительских прав и уменьшать рынок дешевых подержанцев.
Чё, справедливость, хочется за проезд в маршруте 100 руб. платить?
справедливость
+ 0 0
6 апреля 2011 г. 10:51
понакупали машин, теперь проехать не возможно, надо цену на бензин раза в 3 поднять и транспортный налог раз в 10, тогда и бюджету хорошо и пробок не будет
от гордк и наверх - нет света, светофоры не работают, на высотной, курчатова, свободном от самого верха тоже пробки
  • Оставить комментарий
  • Войти