Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Железную дорогу в Туву начнут строить в ближайшие 2 месяца
Дерипашков
+ 0 0
16 августа 2011 г. 19:54
Грабь Туву и вывози награбленное!
сжечь науй лучше, ликвидировать блиать этот рассадник.
Владимир111
+ 0 0
16 августа 2011 г. 10:47
<Васе> Метро не строють не из денег, точнее из безналичия таковых. Нади карту подземных пустот города. Из-за сброс-подьем воды, под городом образовались огромные пустоты. Строить метро опасно для города. А в Тыве действительно есть что взять. Один уголь чего стоить. Это я б сказал твердая нефть. Когда горит он плавится как гудрон, тепла дает в несколько раз больше чем наш уголь. Золы почти нет. В Тыве находится месторождение асбеста особого качества, Их на земле пока 2 открыто. Кремний, по чистоте идеален для производства полупроводников. Там и в Хакасии хотели строить завод,но спецов не заманишь в эту глушь. У нас в колледже, в училищах учистся много ребят из Тывы, пока терпимо, бывают мелкие стычки, не более. Я вот понять не могу-как будут строить дорогу, здесь сплошное высокогорье.
Прокукарекал, а там и рассвет не вставай
ййййййййй
+ 0 0
13 мая 2011 г. 10:29
да надо разбавить местное насиления,нам что дело то русским?не дорога нужна
Антитолоб
+ 0 0
10 мая 2011 г. 16:55
люди!вы чё такое пишите??? железка по-любому нужна!!!коренное население обнаглели до ужаса!!!для них нужен сдерживающий фактор,которым будет поток работяг из-за саян!!!А если не поймут, то опять же из-за саян приедут головорезы,и всё равно поставят их на место!!!!
гражданка
+ 0 0
27 апреля 2011 г. 15:00
Можно подумать,что у нас все в порядке,да посмотрите под ноги-все в плевках.А криминал?Ночами стоит вой на улицах.
Студент Андрей
+ 0 0
27 апреля 2011 г. 13:01
вот именно эта дорога будет, уж поверьте. страна у нас сырьевая, а в туве много чего есть для будущего "роспила".
Что вы переживаете, большой Союз сколько лет строил БАМ, а тут из воздуха собираются сделать. Кто строить то будет? А ведь вещали, что к 2014 все будет закончено. Этой дороги не будет никогда. Так что расслабьтесь.
на метро нету денех, а туд на железку есть. Наркотрафик попрёт теперь в Красноярск, а от сюда на всю Россию. Красноярск будет перевалочной базой гашиша. Тувины здесь построят свои оптовые базы по торговле гашишем.
Ура Путин молодец, будет дорога- будет жизнь
Студент Андрей
+ 0 0
26 апреля 2011 г. 23:27
в саянах (для туристов) остановки насколько я помню нет по плану. а жд надо, а то трассу М54 сотни фур ежедневно убивают, хоть дорога может потом лучше будет.
А "массовое мочилово" только для трусов!
Дристалов Тувинский
+ 0 0
26 апреля 2011 г. 20:43
НЕ НАДО! Толпа наркоманов хлынет к нам- и будет у нас массовое мочилово.
А конфета горькая
+ 0 0
26 апреля 2011 г. 20:23
Я знаю, что многие тувинцы против этой дороги. Да и кому приятно узнать, что пришла твоя очередь быть ограбленным. Это все равно что изнасилование по госплану. В данном случае наши власти выступают еще и как сутенеры.
читайте газету «Риск» за 2011, №7
http://risk-inform.ru/article_106.html
Я уж не говорю о перспективах загаживания Саян на огромной площади от ЖД и потока жующих, жгущих и ср-щих туристов...
Студент Андрей
+ 0 0
26 апреля 2011 г. 18:53
Технику уже завозят давно на стройку так что скоро начнется...а насчет того кто куда хлынет, так железная дорога для вывоза сырья в основном строится, пассажирских поездов очень мало будет...и хлынуть из тувы без жд не проблема если что..
Кто то еще верит в эту дорогу? Бесконечное согласование и освоение средств. Вот и вся дорога.
Локомотив
+ 0 0
26 апреля 2011 г. 15:49
Ничё не хлынет, просто поезда под откос пускать начнут и всё.
Дристалова Ирина
+ 0 0
26 апреля 2011 г. 15:46
НЕ НАДО! Тогда волна криминала хлынет к нам - будет и у нас массовое мочилово.
немного дороже нового красноярского моста через Енисей )
  • Оставить комментарий
  • Войти