Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для оленеводов Эвенкии заканчивается альтернативная служба
Северянка
+ 0 0
2 мая 2011 г. 20:36
Да эти ребята-оленеводы сразу, пропав в российскую армию, потеряются и окончательно деградируют. Тайга их дом, а круглосуточно пасти оленей и жить в палатке зимой при минус 50, а летом задыхаешься от мошкары, жратвы мало и кругом одна тайга, да зверье злое. Неизвестно кому легче-солдату или оленеводу. Поживите в дикой тайге хотя бы месяц-взвоете!!! Пусть служат оленям! Таких альтернативщиков всего- то каждый год по 7-8 человек. А в России косят от армии десятки тысяч. Они дети природы - пусть ей и служат Толку больше.
Вот интересно что у них в воениках будет записано- оленепас -изгородеустановщик годный к строевой в тундре и её окрестностях .??Одним словом -маразм .Привет крайвоенкому -выполнили план по дебилизму видать не сильно и старались другого то и не умеют !!!
Я тут !! Не уходил -меня альтернативщики "пасли"так "запасли" чуть копыта в тундру унёс.Лучшеб они пала в армии пидар-и чем меня (пасли).
А я то думаю - куда ОЛЕНb пропал))))
Правильно - всё равно такая армия, как сейчас, не нужна. А оленеводы в коренном население переводятся. Так хоть через службу вернут промысел.
  • Оставить комментарий
  • Войти